Tabela do Campeonato Paulista Sub-17 2013

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 3
06/04 (SAB) 10h45 Taquaritinga 1 x 5 BOTAFOGO
Gols: Cadu (TAQ); Alex (2), Gabriel Lucca, Estevão e Jean (BOT)

06/04 (SAB) 10h45 COMERCIAL 2 x 0 Américo
Gols: João Gabriel e Dourado (COM)
 
06/04 (SAB) 10h45 Sertãozinho 2 x 1 Guariba
Gols: Phelipe e Pietro (SER); Giovane (GUA) 
 
06/04 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 3 x 0 Barretos
Gols: Giovani, Clépison e Luis Otávio (IB)
2ª RODADA/GRUPO 3
13/04 (SAB) 10h45 Barretos 0 x 0 Sertãozinho
 
13/04 (SAB) 10h45 Guariba 1 x 5 COMERCIAL
Gols: Loredo (GUA); Chico (2), Dulcídio, Igor Vieira e Paulo Henrique (COM)
 
13/04 (SAB) 10h45 Américo 4 x 0 Taquaritinga
Gols: Caio, Michael, Guilherme e Muringa (AME)
 
13/04 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 2 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: David Borges (contra) e Alex (BOT); Luis Otávio (IB)
3ª RODADA/GRUPO 3
20/04 (SAB) 10h45 COMERCIAL 9 x 1 Barretos
Gols: Arthur (2), Chico (2), Elias (2), João Gabriel (2) e Igor Vieira (COM); João Victor (BAR)
 
20/04 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 3 x 0 Taquaritinga
Gols: Luis Otávio (2) e Clépison (IB)
 
20/04 (SAB) 10h45 Guariba 2 x 1 Américo
Gols: Gilberto e Northon (GUA); Muringa (AME)

21/04 (DOM) 10h45 Sertãozinho 1 x 3 BOTAFOGO
Gols: Vitão (SER); Mayc, Ygor Ulisses e Estevão (BOT)
4ª RODADA/GRUPO 3
27/04 (SAB) 10h45 Taquaritinga 2 x 1 Sertãozinho
Gols: Marcelo e Carlos Adriano (TAQ); Vitão (SER)
 
27/04 (SAB) 10h45 Barretos 0 x 0 Guariba
 
27/04 (SAB) 10h45 Américo 1 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Guilherme (AME)
 
27/04 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 1 COMERCIAL
Gols: Gabriel Lucca (BOT); Chico (COM)
5ª RODADA/GRUPO 3
04/05 (SAB) 10h45 COMERCIAL 2 x 1 Taquaritinga
Gols: João Gabriel e Arthur (COM); Érlon (TAQ)
 
04/05 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 0 x 1 Sertãozinho
Gols: Pietro (SER)
 
04/05 (SAB) 10h45 Guariba 1 x 4 BOTAFOGO
Gols: Gilbertinho (GUA); Renan (2), Estevão e Alex (BOT)
 
04/05 (SAB) 10h45 Américo 1 x 3 Barretos
Gols: Muringa (AME); Matheus, Magno e Mathews Gomes (BAR)
6ª RODADA/GRUPO 3
11/05 (SAB) 10h45 Taquaritinga 2 x 0 Guariba
Gols: Álvaro e Marcelo (TAQ)
 
11/05 (SAB) 10h45 Sertãozinho 3 x 1 Américo
Gols: Pedro Luiz (2) e Vitão (SER); Guilherme (AME)
 
11/05 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 1 x 2 COMERCIAL
Gols: Clépison (IB); Dourado e Luanderson (COM)
 
11/05 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 4 x 1 Barretos
Gols: Gabriel Lucca (2) e Wesley (2) (BOT); Igor Félix (contra) (BAR)
7ª RODADA/GRUPO 3
18/05 (SAB) 10h45 COMERCIAL 2 x 2 Sertãozinho
Gols: João Gabriel (2) (COM); Pietro (2) (SER)
 
18/05 (SAB) 10h45 Barretos 0 x 0 Taquaritinga
 
18/05 (SAB) 10h45 Guariba 3 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Gabriel (2) e Loredo (GUA); Careca (IB)
 
18/05 (SAB) 10h45 Américo 2 x 1 BOTAFOGO
Gols: Guilherme e Mateus (AME); Alex (BOT)

 

   1ª FASE/2º TURNO
 
8ª RODADA/GRUPO 3
25/05 (SAB) 10h45 Barretos 2 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Cainã e Bananinha (BAR); Luis Otávio (IB)
 
25/05 (SAB) 10h45 Guariba 0 x 4 Sertãozinho
Gols: Giovani, Vitão, Pietro e Luiz Eduardo (SER)
 
25/05 (SAB) 10h45 Américo 1 x 1 COMERCIAL
Gols: Silvestre (AME); João Gabriel (COM)
 
25/05 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 0 Taquaritinga
Gols: Alex (BOT)
9ª RODADA/GRUPO 3
30/05 (QUI) 10h45 Taquaritinga 2 x 2 Américo
Gols: Rodrigo e Érlon (TAQ); Braga e Mateus (AME)
 
30/05 (QUI) 10h45 COMERCIAL 9 x 0 Guariba
Gols: João Gabriel (5), Elias, Codó, Igor Vieira e Dulcídio (COM)
 
30/05 (QUI) 10h45 Sertãozinho 1 x 1 Barretos
Gols: João Vitor (SER); Cainã (BAR)
 
30/05 (QUI) 10h45 Inter de Bebedouro 0 x 0 BOTAFOGO
10ª RODADA/GRUPO 3
08/06 (SAB) 10h45 Taquaritinga 2 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Douglas e Rodrigo (TAQ); Kélvin (IB)
 
08/06 (SAB) 10h45 Barretos 2 x 7 COMERCIAL
Gols: Vinícius e Mateus (BAR); João Gabriel (3), Elias, Igor Carioca, Dourado e Igor Vieira (COM)
 
08/06 (SAB) 10h45 Américo 2 x 2 Guariba
Gols: Mateus (2) (AME); Samuel e Yan (GUA)
 
08/06 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 3 x 0 Sertãozinho
Gols: Wesley, Renan e Alex (BOT)
11ª RODADA/GRUPO 3
15/06 (SAB) 10h45 COMERCIAL 4 x 0 BOTAFOGO
Gols: Igor Vieira (2), Dourado e João Gabriel (COM)
 
15/06 (SAB) 10h45 Sertãozinho 0 x 1 Taquaritinga
Gols: Carlos Adriano (TAQ)
 
15/06 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 3 x 1 Américo
Gols: Clépison, Careca e Mineiro (IB); Guilherme (AME)
 
15/06 (SAB) 10h45 Guariba 1 x 3 Barretos
Gols: Gabriel (GUA); Vinícius, Leonardo e Cainã (BAR)
12ª RODADA/GRUPO 3
22/06 (SAB) 10h45 Taquaritinga 1 x 7 COMERCIAL
Gols: Vinícius (TAQ); Paulo Henrique (3), Chico, Igor Vieira, Igor Carioca e Codó (COM)
 
22/06 (SAB) 10h45 Barretos 2 x 2 Américo
Gols: Iguinho e Vinícius (BAR); Mateus e Caio (AME)
 
22/06 (SAB) 10h45 Sertãozinho 1 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Júlio César (SER); Ytalo e Felipe (IB)
 
22/06 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 13 x 0 Guariba
Gols: Renan (4), Wesley (3), Túlio Silva (2), Luan (2), Alex e Pedro Sampaio (BOT)
13ª RODADA/GRUPO 3
29/06 (SAB) 10h45 COMERCIAL 2 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Igor Carioca (2) (COM); Luis Otávio e Bilola (IB)
 
29/06 (SAB) 10h45 Barretos 0 x 1 BOTAFOGO
Gols: Alex (BOT)

29/06 (SAB) 10h45 Guariba 1 x 5 Taquaritinga
Gols: Yan (GUA); Alex, Cadu, Vinícius, Carlos Adriano e Douglas (TAQ)
 
29/06 (SAB) 10h45 Américo 2 x 0 Sertãozinho
Gols: Wesley (2) (AME)
14ª RODADA/GRUPO 3
06/07 (SAB) 10h45 Taquaritinga 3 x 0 Barretos (W.O.)*
*O Barretos foi suspenso pelo TJD por falta de pagamento de arbitragem
 
06/07 (SAB) 10h45 Sertãozinho 2 x 0 COMERCIAL
Gols: Pedro e Júlio (SER)

06/07 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 14 x 0 Guariba
Gols: Luis Otávio (2), Kélvin (2), Giovani (2), Roberto (2), Samuel, Mineiro, Clépison, Hélder, Bilola e Vágner (IB)
 
06/07 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 1 Américo
Gols: Luan (BOT); Wesley (AME)

Classificação Final Paulista Sub-17 | Grupo 3

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 COMERCIAL 31 14 9 4 1 53 15 38
2 BOTAFOGO 30 14 9 3 2 39 13 26
3 Taquaritinga 20 14 6 2 6 20 27 -7
4 Sertãozinho 18 14 5 3 6 18 18 0
5 Inter de Bebedouro 17 14 5 2 7 32 17 15
6 Américo 17 14 4 5 5 21 22 -1
7 Barretos 14 14 3 5 6 15 33 -18
8 Guariba 8 14 2 2 10 12 65 -53

Classificados: COMERCIAL (1º), BOTAFOGO (2º) e Taquaritinga (3º)

 


   2ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 11
24/08 (SAB) 10h45 Ferroviária 2 x 1 Paulistinha
Gols: Jhonatan (2) (FER); Vitor (PAU)

24/08 (SAB) 10h45 Taubaté 1 x 3 COMERCIAL
Gols: Evandro (TAU); Paulo Henrique (2) e Igor Vieira (COM)

1ª RODADA/GRUPO 17
24/08 (SAB) 10h45 Osasco 1 x 2 BOTAFOGO
Gols: Maiki (OSA); Wesley e Daniel (BOT)

24/08 (SAB) 10h45 SEV/Hortolândia 1 x 1 Corinthians
Gols: Robinho (SEV); Matheus (COR)

2ª RODADA/GRUPO 11
31/08 (SAB) 10h45 COMERCIAL 1 x 1 Ferroviária
Gols: Chico (COM); Gustavo (FER)

31/08 (SAB) 10h45 Paulistinha 2 x 2 Taubaté
Gols: Gabriel e Vitor (PAU); João Felipe e Fabinho (TAU)

2ª RODADA/GRUPO 17
31/08 (SAB) 10h45 Corinthians 3 x 2 Osasco
Gols: Léo (2) e Malcon (COR); Guilherme e Maiki (OSA)

31/08 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 3 x 0 SEV/Hortolândia
Gols: Vinícius (2) e Alex (BOT)

3ª RODADA/GRUPO 11
07/09 (SAB) 10h45 COMERCIAL 2 x 0 Paulistinha
Gols: Igor Vieira (2) (COM)

07/09 (SAB) 10h45 Taubaté 1 x 0 Ferroviária
Gols: Adalberto (TAU)

3ª RODADA/GRUPO 17
07/09 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 1 Corinthians
Gols: Gabriel (BOT); Kaique (COR)

07/09 (SAB) 10h45 Osasco 2 x 3 SEV/Hortolândia
Gols: Douglas e Guilherme (OSA); Jorginho, Lucão e Robinho (SEV)

 
   2ª FASE/2º TURNO

4ª RODADA/GRUPO 11
14/09 (SAB) 10h45 Ferroviária 5 x 0 Taubaté
Gols: João Paulo (2), Jean, Leonardo e Flávio (FER)

14/09 (SAB) 10h45 Paulistinha 2 x 1 COMERCIAL
Gols: Gabriel e Lucas (PAU); Paulo Henrique (COM)

4ª RODADA/GRUPO 17
14/09 (SAB) 10h45 Corinthians 2 x 1 BOTAFOGO
Gols: Guilherme Arana e Gabriel (COR); Alex (BOT)

14/09 (SAB) 10h45 SEV/Hortolândia 0 x 2 Osasco
Gols: Maiki e Guilherme (OSA)

5ª RODADA/GRUPO 11
21/09 (SAB) 10h45 Ferroviária 1 x 5 COMERCIAL
Gols: Leonardo (FER); Igor Carioca (2), Léo Carioca (2) e Paulo Henrique (COM)

21/09 (SAB) 10h45 Taubaté 0 x 1 Paulistinha
Gols: Fábio Henrique (PAU)

5ª RODADA/GRUPO 17
21/09 (SAB) 10h45 Osasco 2 x 3 Corinthians
Gols: Wesley Bolinha e Guilherme (OSA); Malcon, Léo e Maycon (COR)

21/09 (SAB) 10h45 SEV/Hortolândia 2 x 1 BOTAFOGO
Gols: Robinho e Murilo (SEV); Wesley (BOT)

6ª RODADA/GRUPO 11
28/09 (SAB) 10h45 COMERCIAL 5 x 0 Taubaté
Gols: Chico (2), Igor Carioca, Elias e Marquinhos (COM)

28/09 (SAB) 10h45 Paulistinha 5 x 3 Ferroviária
Gols: Lucas (2), Felipe (2) e Victor (PAU); Leonardo (3) (FER)

6ª RODADA/GRUPO 17
28/09 (SAB) 10h45 Corinthians 4 x 1 SEV/Hortolândia
Gols: Léo, Matheus, João Bruno e Arlindo (COR); Murilo (SEV)

28/09 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 3 x 0 Osasco
Gols: Luan, Leonardo e Alex (BOT)

Classificação Paulista Sub-17 | Grupo 11

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 COMERCIAL 13 6 4 1 1 17 5 12
2 Paulistinha 10 6 3 1 2 11 10 1
3 Ferroviária 7 6 2 1 3 12 13 -1
4 Taubaté                    4 6 1 1 4 4 16 -12

Classificados: COMERCIAL e Paulistinha
 

Classificação Paulista Sub-17 | Grupo 17

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Corinthians               14 6 4 2 0 14 8 6
2 BOTAFOGO 10 6 3 1 2 11 6 5
3 SEV/Hortolândia 7 6 2 1 3 7 13 -6
4 Osasco 3 6 1 0 5 9 14 -5

Classificados: Corinthians e BOTAFOGO

 

   OITAVAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
05/10 (SAB) 10h30 Palmeiras 2 x 1 COMERCIAL
Gols: Rodrigo e Matheus Lima (PAL); Igor Carioca (COM)

05/10 (SAB) 10h45 Grêmio Prudente 4 x 2 Ponte Preta
Gols: Leonardo (3) e Thales (GP); Ian e Matheus Aiás (PP)

05/10 (SAB) 10h45 Paulínia 0 x 1 Corinthians
Gols: Léo (COR)

05/10 (SAB) 10h45 Red Bull 2 x 1 Desportivo Brasil
Gols: Álisson e Gabriel (RB); Renan (contra) (DB)

05/10 (SAB) 10h45 São Bernardo 2 x 0 Paulistinha
Gols: Vinícius (SB)

05/10 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 2 x 0 Audax
Gols: Alex e Mayc (BOT)

05/10 (SAB) 10h45 Diadema 2 x 2 São Paulo
Gols: André e Zé Vitor (DIA); Ewandro e Lucas Kal (SP)

05/10 (SAB) 15h15 Portuguesa 0 x 1 Santos
Gols: João Igor (SAN)

JOGOS DE VOLTA
12/10 (SAB) 10h30 Corinthians 4 x 0 Paulínia
Gols: Matheus (2), Léo e Maycon (COR)

12/10 (SAB) 10h45 Ponte Preta 2 x 1 Grêmio Prudente
Gols: Zé Carlos e Ian (PP); Leonardo (GP)

12/10 (SAB) 10h45 Audax 1 x 2 BOTAFOGO
Gols: Ruan (AUD); Mayc e Wesley (BOT)

12/10 (SAB) 10h45 Santos 2 x 0 Portuguesa
Gols: Willians e Vitor Alex (SAN)

12/10 (SAB) 10h45 Paulistinha 1 x 0 São Bernardo
Gols: Fabrício (PAU)

12/10 (SAB) 10h45 São Paulo 4 x 0 Diadema
Gols: Luiz Araújo, Ewandro, Pedro e Gabriel (SP)

12/10 (SAB) 10h45 Desportivo Brasil 1 x 1 Red Bull
Gols: Sávio (DB); Renan (RB)

12/10 (SAB) 10h45 COMERCIAL 1 x 1 Palmeiras
Gols: Léo Carioca (COM); Rodrigo (PAL)

Classificados: Corinthians, Grêmio Prudente, BOTAFOGO, Santos, São Bernardo, São Paulo, Red Bull e Palmeiras

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
19/10 (SAB) 10h30 Palmeiras 1 x 2 BOTAFOGO
Gols: Gabriel Fernando (PAL); Mayc (2) (BOT)

19/10 (SAB) 10h45 São Bernardo 1 x 2 Corinthians
Gols: Vinícius (SB); Léo e Gustavo (COR)

19/10 (SAB) 10h45 Red Bull 2 x 2 Grêmio Prudente
Gols: Gabriel e Carlos Miguel (RB); Bernardo e Leonardo (GP)

19/10 (SAB) 15h00 São Paulo 4 x 4 Santos
Gols: Ewandro (3) e Matheus (SP); Fernando (3) e Diogo (SAN)

JOGOS DE VOLTA
26/10 (SAB) 10h30 Santos 3 x 1 São Paulo
Gols: Natan (2) e Caio (SAN); Wellington Costa (SP)

26/10 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 2 Palmeiras
Gols: Luan (BOT); Bruno Duarte e Rodrigo (PAL)

26/10 (SAB) 10h45 Corinthians 4 x 0 São Bernardo
Gols: Matheus, Léo, Maycon e Gustavo (COR)

26/10 (SAB) 10h45 Grêmio Prudente 1 x 0 Red Bull
Gols: Éverton (GP)

Semifinalistas: Santos, BOTAFOGO, Corinthians e Grêmio Prudente

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
02/11 (SAB) 10h30 BOTAFOGO 3 x 2 Corinthians
Gols: Alex (2) e Jean (BOT); Márcio (2) (COR)

02/11 (SAB) 10h45 Grêmio Prudente 1 x 1 Santos
Gols: Vinícius (GP); Fernando (SAN)

JOGOS DE VOLTA
09/11 (SAB) 10h30 Santos 2 x 1 Grêmio Prudente
Gols: Natan (2) (SAN); Leonardo (GP)

09/11 (SAB) 10h30 Corinthians 6 x 0 BOTAFOGO
Gols: Léo (2), Maycon, Arlindo, Malcon e Guilherme Arana (COR)

Finalistas: Santos e Corinthians

   FINAL

JOGO DE IDA
16/11 (SAB) 10h30 Santos 1 x 2 Corinthians
Gols: Diogo (SAN); Malcon e Lauder (COR)
JOGO DE VOLTA
23/11 (SAB) 10h30 Corinthians 0 x 1 Santos
Gols: Victor Allex (SAN)

CAMPEÃO: CORINTHIANS

   Artilheiros | Geral

28 GOLS: Bruno Gomes (Desportivo Brasil)

17 GOLS: Matheus (Ponte Preta)

16 GOLS: João Gabriel (COMERCIAL) e Felipe (Guarulhos) 

15 GOLS: Ruan (Audax) e Alex (BOTAFOGO)

14 GOLS: Leonardo (Grêmio Prudente), Guilherme (Osasco) e Ewandro (São Paulo)

   Artilheiros | Futebol Local

16 GOLS: João Gabriel (Comercial)

15 GOLS: Alex (Botafogo)

10 GOLS: Igor Vieira (Comercial)

9 GOLS: Wesley (Botafogo) e Chico (Comercial)

8 GOLS: Igor Carioca e Paulo Henrique (Comercial)

7 GOLS: Renan (Botafogo)

5 GOLS: Luan e Mayc (Botafogo) e Elias (Comercial)

4 GOLS: Gabriel Lucca (Botafogo) e Dourado (Comercial)

3 GOLS: Estevão (Botafogo) e Arthur e Léo Carioca (Comercial)

2 GOLS: Jean, Túlio Silva e Vinícius (Botafogo) e Codó e Dulcídio (Comercial)

1 GOL: Daniel, Gabriel, Leonardo, Pedro Sampaio e Ygor Ulisses (Botafogo) e Luanderson e Marquinhos (Comercial)

GOL CONTRA: David Borges (Inter de Bebedouro para Botafogo)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!