Tabela do Campeonato Paulista Sub-17 2012

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 3
07/04 (SAB) 10h45 Monte Azul 0 x 1 Taquaritinga
Gols: Kadu (TAQ)

07/04 (SAB) 10h45 Francana 1 x 4 Sertãozinho
Gols: Lucas (FRA); Leonardo (contra), Eli, Bruno e Leandro (SER)

07/04 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 0 x 1 BOTAFOGO
Gols: Michel (BOT)

Folga: OLÉ BRASIL

2ª RODADA/GRUPO 3
14/04 (SAB) 10h45 Taquaritinga 1 x 3 Inter de Bebedouro
Gols: Matheus Silva (TAQ); Jaziel (2) e Wigor (IB)

14/04 (SAB) 10h45 Sertãozinho 11 x 0 Monte Azul
Gols: Eli (3), Maycon (2), Bruno (2), Hugo (2), Rafael e Thiago (SER)

14/04 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 3 OLÉ BRASIL
Gols: Isaac (BOT); Sydney (2) e João Gabriel (OB)

Folga: Francana

3ª RODADA/GRUPO 3
21/04 (SAB) 10h45 Monte Azul 3 x 1 Francana
Gols: Marco Antônio (2) e Zé Carlos (MA); Patrik (FRA)

21/04 (SAB) 10h45 Sertãozinho 3 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Hugo, Eli e Leandro (SER)

21/04 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 4 x 0 Taquaritinga
Gols: João Gabriel (2), Lucas (contra) e Sartore (OB)

Folga: BOTAFOGO

4ª RODADA/GRUPO 3
28/04 (SAB) 10h45 Taquaritinga 1 x 3 BOTAFOGO
Gols: Matheus Santos (TAQ); Isaac (2) e Diórges (BOT)

28/04 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 0 x 0 Francana

28/04 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 3 x 1 Sertãozinho
Gols: Sydney, Sartore e Chico (OB); Bruno (SER)

Folga: Monte Azul

5ª RODADA/GRUPO 3
05/05 (SAB) 10h45 Francana 0 x 3 Taquaritinga (W.O)*
*Portões do estádio Lancha Filho não foram abertos para as duas equipes. Em julgamento no TJD, a Francana perdeu por W.O, resultando em placar de 3 a 0 de acordo com o regulamento

05/05 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 3 x 2 Monte Azul
Gols: Isaac, Lucas Sorriso e Leonardo (BOT); Zé Carlos e Álif (MA)

05/05 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 1 x 6 OLÉ BRASIL
Gols: Fabiano (IB); Sydney (2), Moisés (2), João Pedro e João Gabriel (OB)

Folga: Sertãozinho

6ª RODADA/GRUPO 3
12/05 (SAB) 10h45 Taquaritinga 0 x 1 Sertãozinho
Gols: Bruno (SER)

12/05 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 7 x 1 Francana
Gols: Isaac (2), João Vitor, Diórges, Michel, Leonardo e Lineker (BOT); Lucas (FRA)

12/05 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 9 x 1 Monte Azul
Gols: Artur (3), Max (2), Sydney, Chico, João Gabriel e Arthurzinho (OB); Uéverton (MA)

Folga: Inter de Bebedouro

7ª RODADA/GRUPO 3
19/05 (SAB) 10h45 Monte Azul 7 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Álif (4), Thomas, Uéverton e Carlos Roberto (MA); Jean e Rodrigo (IB)

19/05 (SAB) 10h45 Francana 0 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: Felipe (OB)

19/05 (SAB) 10h45 Sertãozinho 1 x 0 BOTAFOGO
Gols: Jéferson (SER)

Folga: Taquaritinga

 

   1ª FASE/1º TURNO

8ª RODADA/GRUPO 3
26/05 (SAB) 10h45 Taquaritinga 0 x 2 Monte Azul
Gols: Zé Carlos e Afonso (MA)

26/05 (SAB) 10h45 Sertãozinho 1 x 0 Francana
Gols: Rafael (SER)

26/05 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 2 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: João Vitor e João Paulo (BOT); Leonardo e Renan (IB)

Folga: OLÉ BRASIL

9ª RODADA/GRUPO 3
02/06 (SAB) 10h45 Monte Azul 0 x 3 Sertãozinho
Gols: Eli, Fernando e Bruno (SER)

02/06 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 1 x 0 Taquaritinga
Gols: Jean (IB)

02/06 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 3 x 2 BOTAFOGO
Gols: Moisés, João Gabriel e Felipe (OB); João Neves e João Vitor (BOT)

Folga: Francana

10ª RODADA/GRUPO 3
07/06 (QUI) 10h45 Taquaritinga 3 x 3 OLÉ BRASIL
Gols: Michael, Giovani e Matheus Santos (TAQ); João Gabriel (2) e Guilherme (OB)

07/06 (QUI) 10h45 Francana 3 x 1 Monte Azul
Gols: Jean (3) (FRA); Luan (MA)

07/06 (QUI) 10h45 Inter de Bebedouro 0 x 5 Sertãozinho
Gols: Bruno (2), Hugo, Rubens e Maycon (SER)

Folga: BOTAFOGO

11ª RODADA/GRUPO 3
16/06 (SAB) 10h45 Francana 3 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Jean (2) e Igor Boi (FRA); Jean (IB)

16/06 (SAB) 10h45 Sertãozinho 0 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: João Gabriel (OB)

16/06 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 3 x 2 Taquaritinga
Gols: Isaac (2) e Michael (contra) (BOT); Matheus Santos (2) (TAQ)

Folga: Monte Azul

12ª RODADA/GRUPO 3
23/06 (SAB) 10h45 Monte Azul 0 x 0 BOTAFOGO

23/06 (SAB) 10h45 Taquaritinga 1 x 2 Francana
Gols: Jéfferson (TAQ); Túlio e Jhonata (FRA)

23/06 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 4 x 0 Inter de Bebedouro
Gols: Artur, Felipe, Thiago e Carlos Henrique (OB)

Folga: Sertãozinho

13ª RODADA/GRUPO 3
30/06 (SAB) 10h45 Monte Azul 1 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: Uéverton (MA); João Gabriel (OB)

30/06 (SAB) 10h45 Sertãozinho 0 x 1 Taquaritinga
Gols: Jéfferson (TAQ)

30/06 (SAB) 10h45 Francana 1 x 1 BOTAFOGO
Gols: Igor Boi (FRA); Isaac (BOT)

Folga: Inter de Bebedouro

14ª RODADA/GRUPO 3
07/07 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 0 x 2 Sertãozinho
Gols: Fabrício (2) (SER)

07/07 (SAB) 10h45 Inter de Bebedouro 5 x 1 Monte Azul
Gols: Willian, Jean, Leonardo, Jaziel e Lucas (IB); Guilherme (MA)

07/07 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 3 x 3 Francana
Gols: João Gabriel (3) (OB); Hudson (2) e Jean (FRA)

Folga: Taquaritinga

Classificação final Paulista Sub-17 | Grupo 3

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 OLÉ BRASIL 30 12 9 3 0 41 13 28
2 Sertãozinho 27 12 9 0 3 32 6 26
3 BOTAFOGO 18 12 5 3 4 23 18 5
4 Francana 12 12 3 3 6 15 26 -11
5 Inter de Bebedouro 11 12 3 2 7 15 33 -18
6 Monte Azul 11 12 3 2 7 18 39 -21
7 Taquaritinga 10 12 3 1 8 13 22 -9

Classificados: OLÉ BRASIL (1º), Sertãozinho (2º) e BOTAFOGO (3º - índice técnico)

   2ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 12
04/08 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 1 x 3 Audax
Gols: Michel (BOT); Raphael, Thiago e João Pedro (AUD)

04/08 (SAB) 10h45 Desportivo Brasil 0 x 1 Novorizontino
Gols: Salmo (NOV)

1ª RODADA/GRUPO 14
04/08 (SAB) 10h45 Taubaté 1 x 1 OLÉ BRASIL
Gols: Marcus Vinícius (TAU); Artur (OB)

04/08 (SAB) 10h45 Osasco 1 x 1 Santos
Gols: Guilherme (OSA); Willians (SAN)

2ª RODADA/GRUPO 12
11/08 (SAB) 10h45 Audax 1 x 1 Desportivo Brasil
Gols: Thiago (AUD); Mateus (DB)

11/08 (SAB) 10h45 Novorizontino 1 x 0 BOTAFOGO
Gols: Ednan (NOV)

2ª RODADA/GRUPO 14
11/08 (SAB) 10h45 Santos 3 x 0 Taubaté
Gols: Gabriel (2) e Sérgio (SAN)

11/08 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL 0 x 2 Osasco
Gols: Guilherme e Rodrigo (OSA)

3ª RODADA/GRUPO 12
18/08 (SAB) 10h45 Novorizontino 0 x 4 Audax
Gols: Raphael, João Pedro, Marlos e Émerson (AUD)

18/08 (SAB) 10h45 Desportivo Brasil 3 x 0 BOTAFOGO
Gols: Bruno Gomes (2) e Caio Cezar (DB)

3ª RODADA/GRUPO 14
18/08 (SAB) 10h30 OLÉ BRASIL 0 x 2 Santos

Gols: Gustavo Costa e Caio (SAN)

18/08 (SAB) 10h45 Taubaté 0 x 2 Osasco
Gols: Willian (2) (OSA)

   

   2ª FASE/2º TURNO

4ª RODADA/GRUPO 12
25/08 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 0 x 5 Desportivo Brasil
Gols: Arthur, Mateus, Caio Cezar, Welder e Bruno Gomes (DB)

25/08 (SAB) 10h45 Audax 1 x 0 Novorizontino
Gols: Marlos (AUD)

4ª RODADA/GRUPO 14
25/08 (SAB) 10h45 Santos 2 x 1 OLÉ BRASIL

Gols: Matheus e Gabriel (SAN); Artur (OB)

25/08 (SAB) 10h45 Osasco 3 x 1 Taubaté
Gols: Guilherme, Sávio e Luiz Felipe (OSA); Leonardo (TAU)

5ª RODADA/GRUPO 12
01/09 (SAB) 10h45 BOTAFOGO 2 x 1 Novorizontino

Gols: João Neves e Isaac (BOT); Matheus (NOV)

01/09 (SAB) 10h45 Desportivo Brasil 1 x 1 Audax
Gols: Bruno Gomes (DB); Thiago (AUD)

5ª RODADA/GRUPO 14
01/09 (SAB) 10h45 Taubaté 0 x 5 Santos
Gols: Gabriel (3), Sérgio e Caio (SAN)

01/09 (SAB) 10h45 Osasco 2 x 0 OLÉ BRASIL
Gols: Márcio e Rafael (OSA)

6ª RODADA/GRUPO 12
07/09 (SAB) 10h45 Audax 4 x 0 BOTAFOGO

Gols: Ruan (3) e Émerson (AUD)

07/09 (SAB) 10h45 Novorizontino 0 x 3 Desportivo Brasil
Gols: Bruno Gomes (2) e Douglas (DB)

6ª RODADA/GRUPO 14
07/09 (SAB) 10h45 Santos 1 x 1 Osasco
Gols: Gustavo (SAN); Guilherme (OSA)

07/09 (SAB) 10h45 OLÉ BRASIL x 0 Taubaté
Gols: Mateus, Arthurzinho, Elias e Jonatas (OB)

Classificação Paulista Sub-17 | Grupo 12

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Audax 14 6 4 2 0 14 3 11
2 Desportivo Brasil 11 6 3 2 1 13 3 10
3 Novorizontino 6 6 2 0 4 3 10 -7
4 BOTAFOGO 3 6 1 0 5 3 17 -14

Classificados: Audax (1º) e Desportivo Brasil (2º)
 

Classificação Paulista Sub-17 | Grupo 14

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Santos 14 6 4 2 0 14 3 11
2 Osasco               14 6 4 2 0 11 3 8
3 OLÉ BRASIL 4 6 1 1 4 6 9 -3
4 Taubaté* 0 6 0 1 5 2 18 -16

*Taubaté perdeu um ponto por escalar jogador irregular diante do Osasco, no dia 18 de agosto
Classificados: Santos (1º) e Osasco (2º)

   OITAVAS DE FINAL QUADRANGULAR 

GRUPO 20
Participantes: Audax, Santos, Grêmio Prudente e Tanabi
Classificados: Grêmio Prudente e Tanabi

GRUPO 21
Participantes: Paulista, Santo André, Desportivo Brasil e Osasco
Classificados: Desportivo Brasil e Paulista

GRUPO 22
Participantes: Mogi Mirim, Palmeiras, Rio Preto e Paulínia
Classificados: Palmeiras e Paulínia

GRUPO 23
Participantes: Ponte Preta, Corinthians, Marília e Portuguesa
Classificados: Ponte Preta e Marília

   QUARTAS DE FINAL
 
JOGOS DE IDA
27/10 (SAB) 10h30 Desportivo Brasil 5 x 1 Ponte Preta
Gols: Caio Cezar (2), Welder, Renato e Bruno Gomes (DB); Yego (PP)
 
27/10 (SAB) 10h45 Grêmio Prudente 3 x 1 Palmeiras
Gols: André, Crysan e Ramão (GP); Eduardo (PAL)
 
27/10 (SAB) 10h45 Paulista 0 x 3 Marília (W.O)*
*A partida não foi realizada por falta de ambulância no estádio e o Paulista perdeu por w.o.
 
27/10 (SAB) 10h45 Paulínia 1 x 2 Tanabi
Gols: Gleison (PAU); Danilo e Renan (TAN)
JOGOS DE VOLTA
03/11 (SAB) 10h30 Palmeiras 6 x 2 Grêmio Prudente
Gols: Bruno (2), Hugo Ragelli (2), Mateus e Flamarion (PAL); André (2) (GP)
 
03/11 (SAB) 10h45 Marília 0 x 1 Paulista
Gols: Luiz Henrique (PAU)
 
03/11 (SAB) 10h45 Tanabi 2 x 2 Paulínia
Gols: Vinícius e Allan (TAN); Guilherme e Rafael (contra) (PAU)
 
03/11 (SAB) 10h45 Ponte Preta 1 x 1 Desportivo Brasil
Gols: Matheus (PP); Bruno Gomes (DB)
Classificados: Palmeiras, Marília, Tanabi e Desportivo Brasil

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
10/11 (SAB) 10h30 Desportivo Brasil 3 x 0 Palmeiras
Gols: Bruno Gomes, Mateus e Wellington (DB)

10/11 (SAB) 10h45 Marília 3 x 1 Tanabi
Gols: Leonardo, Renan e Bruninho (MAR); Leandro (TAN)
JOGOS DE VOLTA
15/11 (QUI) 10h345 Tanabi 1 x 1 Marília
Gols: Rafael (TAN); Bruninho (MAR)
 
17/11 (SAB) 10h30 Palmeiras 2 x 2 Desportivo Brasil
Gols: Hugo e Bruno Duarte (PAL); Bruno Gomes (2) (DB)
Finalistas: Marília e Desportivo Brasil

   FINAL

JOGO DE IDA
24/11 (SAB) 10h30 Marília 0 x 2 Desportivo Brasil
Gols: Wélder e Aguilar (DB)
JOGO DE VOLTA
01/12 (SAB) 10h30 Desportivo Brasil 6 x 0 Marília
Gols: Bruno Gomes (2), ?, Wélder, Caio César e Mateus (DB)
 
*CAMPEÃO: DESPORTIVO BRASIL

   Artilheiros | Geral

26 GOLS: Bruno Gomes (Desportivo Brasil)

23 GOLS: André (Grêmio Prudente)

20 GOLS: Marlon (Mogi Mirim)

19 GOLS: Ferreira (Ponte Preta)

17 GOLS: Gustavo (Corinthians) Igor (Paulínia)

16 GOLS: Wilker (Ponte Preta)

15 GOLS: Matheus (Novorizontino) e William (SEV/Hortolândia)

13 GOLS: William (Marília) e João Gabriel (OLÉ BRASIL)

   Artilheiros | Futebol Local

13 GOLS: João Gabriel (Olé Brasil)

10 GOLS: Isaac (Botafogo)

6 GOLS: Artur e Sidney (Olé Brasil)

3 GOLS: João Vitor e Michel (Botafogo) e Felipe Napolitano e Moisés (Olé Brasil)

2 GOLS: Diórges, João Neves e Leonardo (Botafogo) e Arthurzinho, Chico, Max e Sartore (Olé Brasil)

1 GOL: João Paulo, Lineker e Lucas Sorriso (Botafogo) e Carlos Henrique, Elias, Guilherme, João Pedro, Jonatas, Mateus e Thiago (Olé Brasil)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!