Tabela do Campeonato Paulista da Série A2 2013

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA
23/01 (QUA) 16h00 Grêmio Osasco 1 x 0 Ferroviária
Gols: Renatinho (GO)
 
23/01 (QUA) 16h00 Santo André 1 x 0 Velo Clube
Gols: William (SA)
 
23/01 (QUA) 16h00 Juventus 0 x 4 Noroeste
Gols: Mizael (2), Diego e Adriano (NOR)
 
23/01 (QUA) 16h00 Monte Azul 1 x 0 Portuguesa
Gols: Pitty (MA)
 
23/01 (QUA) 19h00 São Carlos 1 x 3 Guaratinguetá
Gols: Joélson Pezão (SC); Renato Peixe, Jonatas Belusso e Pimenta (GUA)
 
23/01 (QUA) 19h00 Capivariano 1 x 0 Catanduvense
Gols: Vágner (CAP)
 
23/01 (QUA) 20h00 Rio Claro 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Wendell (RC);  Macena (COM)
 
23/01 (QUA) 20h00 Rio Branco 1 x 2 Audax
Gols: Túlio (RB); Thiago Martinelli e Marcus Vinícius (AUD)
 
23/01 (QUA) 20h00 Santacruzense 1 x 1 Grêmio Barueri
Gols: Mário Paiva (SAN); Alê (GB)
 
23/01 (QUA) 20h30 São José 1 x 0 Red Bull
Gols: Leandrinho (SJ)
2ª RODADA
26/01 (SAB) 10h00 Audax 0 x 1 Rio Claro
Gols: Leyriélton (RC)
 
26/01 (SAB) 17h00 Grêmio Barueri 1 x 0 Capivariano
Gols: Thiago Brito (GB)
 
26/01 (SAB) 18h30 COMERCIAL 0 x 0 Santacruzense [leia]
 
26/01 (SAB) 18h30 Ferroviária 1 x 2 São Carlos
Gols: Victor Dourado (FER); Marcelo e Gilsinho (SC)

26/01 (SAB) 19h00 Catanduvense 1 x 1 São José
Gols: Roberto Jacaré (CAT); Cristiano (SJ)
 
26/01 (SAB) 20h00 Velo Clube 0 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Luiz Ricardo (GO)
 
27/01 (DOM) 10h00 Noroeste 1 x 1 Rio Branco
Gols: Diego (NOR); Sandoval (RB)
 
27/01 (DOM) 10h00 Portuguesa 2 x 0 Santo André
Gols: Otávio (contra) e Rafael Chorão (POR)
 
27/01 (DOM) 16h00 Guaratinguetá 0 x 0 Monte Azul
 
27/01 (DOM) 17h00 Red Bull 1 x 2 Juventus
Gols: Wescley (RB); Paulo Santos e Renato (JUV)
3ª RODADA
29/01 (TER) 20h30 COMERCIAL 3 x 1 Audax [leia]
Gols: Mirita, Leandro Oliveira e Dhiego Souza (contra) (COM); Rafael Martins (AUD)
 
30/01 (QUA) 16h00 Santo André 1 x 1 Santacruzense
Gols: Leandrinho (SA): Mário Paiva (SAN)
 
30/01 (QUA) 17h00 Grêmio Barueri 0 x 1 Monte Azul
Gols: Juca (MA)
 
30/01 (QUA) 19h00 Capivariano 1 x 2 Red Bull
Gols: Willian (CAP); Rayllan (2) (RB)
 
30/01 (QUA) 20h00 Velo Clube 1 x 0 Guaratinguetá
Gols: Jéferson Silva (VC)
 
30/01 (QUA) 20h00 Ferroviária 1 x 0 Juventus
Gols: Renan (FER)
 
30/01 (QUA) 20h00 Catanduvense 1 x 1 Portuguesa
Gols: Roberto Jacaré (CAT); Michel (POR)
 
30/01 (QUA) 20h00 Rio Branco 4 x 4 Grêmio Osasco
Gols: Marcelo, Sandoval, Junai e Túlio (RB); Renatinho, Dedé, Alê e Hugo (GO)
 
30/01 (QUA) 20h30 São José 2 x 1 São Carlos
Gols: Preto e Cris (SJ); Negretti (SC)
 
31/01 (QUI) 20h00 Rio Claro 1 x 0 Noroeste
Gols: Romarinho (RC)
4ª RODADA
02/02 (SAB) 10h00 Juventus 0 x 1 Velo Clube
Gols: Moisés (VC)

02/02 (SAB) 16h00 Monte Azul 1 x 0 Rio Branco
Gols: Dênis William (MA)
 
02/02 (SAB) 16h00 Portuguesa 0 x 0 COMERCIAL [leia]
 
02/02 (SAB) 16h00 Santo André 1 x 1 Capivariano
Gols: William (SA); Georginho (CAP)
 
02/02 (SAB) 16h00 Audax 1 x 1 Red Bull
Gols: Rafael Martins (AUD); Augusto (RB)
 
02/02 (SAB) 21h00 Santacruzense 1 x 2 Ferroviária
Gols: Franciscatti (SAN); Jônatas Obina e Róbson (FER)
 
03/02 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 0 x 0 Guaratinguetá
 
03/02 (DOM) 10h00 Noroeste 2 x 0 Catanduvense
Gols: Joãozinho (2) (NOR)
 
03/02 (DOM) 10h00 São Carlos 0 x 0 Rio Claro
 
03/02 (DOM) 16h00 São José 0 x 0 Grêmio Barueri
5ª RODADA
05/02 (TER) 19h00 Red Bull 1 x 1 Santacruzense
Gols: Fernandes (RB); Diego (SAN)
 
05/02 (TER) 20h30 COMERCIAL 2 x 1 Monte Azul [leia]
Gols: Marques e Macena (COM); Dênis William (MA)
 
06/02 (QUA) 16h00 Juventus 2 x 1 Rio Branco
Gols: Sandoval (contra) e Tuta (JUV); Juninho (RB)
 
06/02 (QUA) 16h00 Audax 2 x 0 Santo André
Gols: Daniel Paulista e Ingro (AUD)
 
06/02 (QUA) 19h00 Capivariano 1 x 1 Rio Claro
Gols: Silas (CAP); Rodrigo (RC)
 
06/02 (QUA) 20h00 Catanduvense 1 x 0 Grêmio Barueri
Gols: Roberto Jacaré (CAT)
 
06/02 (QUA) 20h00 Velo Clube 1 x 0 São Carlos
Gols: Éder Paulista (VC)
 
06/02 (QUA) 20h00 Ferroviária 1 x 1 Noroeste
Gols: Jônatas Obina (FER); Nathan (NOR)
 
06/02 (QUA) 20h30 Portuguesa 4 x 0 Grêmio Osasco
Gols: Diego Viana (2), Moisés e Marcelo Cordeiro (POR)
 
06/02 (QUA) 20h30 Guaratinguetá 0 x 0 São José
6ª RODADA
09/02 (SAB) 16h00 Monte Azul 1 x 0 Juventus
Gols: Alex (MA)
 
09/02 (SAB) 17h00 Noroeste 0 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Dedé (GO)
 
09/02 (SAB) 17h00 Grêmio Barueri 0 x 0 COMERCIAL [leia]

09/02 (SAB) 17h00 Ferroviária 0 x 0 Portuguesa

09/02 (SAB) 17h00 Catanduvense 1 x 0 Velo Clube
Gols: Róbson (CAT)
 
09/02 (SAB) 18h00 Rio Claro 2 x 1 Santo André
Gols: Givanildo e Alex Afonso (RC); Sérgio Mota (SA)
 
09/02 (SAB) 18h30 Rio Branco 1 x 0 São José
Gols: Túlio (RB)

09/02 (SAB) 19h00 São Carlos 0 x 2 Audax
Gols: Thiago Martinelli e Rafinha (AUD)
 
09/02 (SAB) 20h30 Santacruzense 1 x 4 Capivariano
Gols: Conrado (SAN); Romão (3) e João Paulo (CAP)

10/02 (DOM) 17h00 Red Bull 1 x 1 Guaratinguetá
Gols: Fernandes (RB); Jônatas Belusso (GUA)
7ª RODADA
12/02 (TER) 20h30 COMERCIAL 0 x 1 Noroeste [leia]
Gols: Adriano (NOR)
 
13/02 (QUA) 16h00 Santo André 0 x 0 Monte Azul
 
13/02 (QUA) 16h00 Juventus 3 x 1 Santacruzense
Gols: Magalhães (3) (JUV); Conrado (SAN)
 
13/02 (QUA) 16h00 Grêmio Osasco 4 x 0 São Carlos
Gols: Luiz Ricardo (2), Dedé e Renatinho (GO)
 
13/02 (QUA) 16h00 Audax 0 x 0 Catanduvense
 
13/02 (QUA) 17h00 Grêmio Barueri 0 x 0 Velo Clube
 
13/02 (QUA) 19h00 Capivariano 2 x 1 Ferroviária
Gols: Silas e Georginho (CAP); Wellington Amorim (FER)
 
13/02 (QUA) 20h00 Rio Claro 1 x 1 Red Bull
Gols: Rodrigo (RC); Fernandes (RB)
 
13/02 (QUA) 20h30 Guaratinguetá 3 x 1 Rio Branco
Gols: Jônatas Belusso, Renato Peixe e Davi Ceará (GUA); Leandrão (RB)
 
13/02 (QUA) 20h30 São José 0 x 2 Portuguesa
Gols: Diego Viana e Luis Ricardo (POR)
8ª RODADA
16/02 (SAB) 10h00 Catanduvense 1 x 3 Santo André
Gols: Samuel (CAT); Gustavinho (2) e Samuel (contra) (SA)

16/02 (SAB) 17h00 Red Bull 2 x 3 Grêmio Osasco
Gols: Alan e Bruno Aquino (RB); Willian, Ulisses e David Modesto (GO)
 
16/02 (SAB) 17h00 São Carlos 0 x 1 Noroeste
Gols: Berg (NOR)
 
16/02 (SAB) 18h30 Rio Branco 2 x 1 Grêmio Barueri
Gols: Fernando Belém e Rodrigo Celeste (RB); Willian (GB)
 
16/02 (SAB) 18h30 Ferroviária 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Ney Mineiro (FER); Alan Júnior (COM)
 
16/02 (SAB) 19h00 Velo Clube 0 x 2 Rio Claro
Gols: Alex Afonso e Rodrigo Ninja (RC)
 
16/02 (SAB) 20h30 Santacruzense 1 x 1 São José
Gols: Diogo Avaré (SAN); Diego Palhinha (SJ)
 
17/02 (DOM) 10h00 Monte Azul 0 x 2 Capivariano
Gols: Georginho e Romão (CAP)
 
17/02 (DOM) 10h00 Guaratinguetá 2 x 2 Audax
Gols: Jônatas Belusso e Wendel (GUA); Thiago Martinelli (2) (AUD)
 
17/02 (DOM) 16h00 Portuguesa 2 x 1 Juventus
Gols: Diego Viana (2) (POR); Élvis (JUV)
9ª RODADA
20/02 (QUA) 15h00 COMERCIAL 4 x 1 São Carlos [leia]
Gols: Leandro Oliveira (2), Macena e Dewide (COM); Fabiano (SC)
 
20/02 (QUA) 15h00 Santo André 2 x 2 Rio Branco
Gols: Luciano Henrique e Bruno Paulo (SA); Júlio César e Túlio (RB)
 
20/02 (QUA) 15h00 Juventus 0 x 2 Grêmio Osasco
Gols: Léo Kanu e Willian (GO)
 
20/02 (QUA) 15h00 Audax 3 x 1 Velo Clube
Gols: Danilo, Caio e Marcus Vinícius (AUD); Rafael Américo (VC)
 
20/02 (QUA) 16h00 Grêmio Barueri 1 x 2 Portuguesa
Gols: Willian (GB); Diego Viana e Souza (POR)
 
20/02 (QUA) 19h30 Red Bull 1 x 0 Catanduvense
Gols: Allan Dias (RB)
 
20/02 (QUA) 20h00 Rio Claro 2 x 1 Ferroviária
Gols: Romarinho e Alex Afonso (RC); Ney Mineiro (FER)
 
20/02 (QUA) 20h00 Santacruzense 1 x 1 Guaratinguetá
Gols: Thiago (SAN); Jônatas Belusso (GUA)
 
20/02 (QUA) 20h30 Noroeste 1 x 0 Monte Azul
Gols: Cazão (NOR)
 
20/02 (QUA) 20h30 São José 3 x 1 Capivariano
Gols: Marco Aurélio, Gláuber e Diego Palhinha (SJ); Léo (CAP)
10ª RODADA
23/02 (SAB) 10h00 São Carlos 1 x 1 Catanduvense
Gols: Fabiano (SC); Marcos Denner (CAT)

23/02 (SAB) 16h00 Capivariano 2 x 1 Juventus
Gols: Romão (2) (CAP); Franklin (JUV)
 
23/02 (SAB) 16h00 Grêmio Barueri 1 x 2 Santo André
Gols: Marlon (GB); Gustavinho e Márcio Careca (SA)
 
23/02 (SAB) 19h00 Rio Branco 3 x 2 Red Bull
Gols: Leandrão, Juninho e Índio (RB); Henan (2) (RB)
 
23/02 (SAB) 19h00 Velo Clube 2 x 1 Santacruzense
Gols: Bernardi e Oliver (VC); Pedrinho (SAN)
 
24/02 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 1 x 1 São José
Gols: Willian (GO); Gláuber (SJ)
 
24/02 (DOM) 10h00 Noroeste 1 x 2 Audax
Gols: Diogo (NOR); Marcus Vinícius e Léo (AUD)
 
24/02 (DOM) 10h00 Ferroviária 1 x 2 Monte Azul
Gols: Raul (FER); Dênis William e Borebi (MA)
 
24/02 (DOM) 16h00 Guaratinguetá 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Pimenta (GUA); Leandro Oliveira (COM)
 
24/02 (DOM) 16h00 Portuguesa 3 x 0 Rio Claro
Gols: Souza, Diego Viana e Luis Ricardo (POR)
11ª RODADA
27/02 (QUA) 15h00 Grêmio Osasco 2 x 3 Santo André
Gols: Luiz Ricardo e Willian (GO); Luciano Henrique, William e Otávio (SA)
 
27/02 (QUA) 15h00 Monte Azul 1 x 1 Santacruzense
Gols: Dênis William (MA); Vinícius (SAN)
 
27/02 (QUA) 15h00 Audax 2 x 1 Juventus
Gols: Rafinha e Danilo (AUD); Lucas Biselli (JUV)
 
27/02 (QUA) 19h00 Red Bull 1 x 0 Portuguesa
Gols: Henan (RB)
 
27/02 (QUA) 19h00 Capivariano 1 x 0 São Carlos
Gols: Régis (CAP)
 
27/02 (QUA) 20h00 Velo Clube 1 x 0 Noroeste
Gols: Samuel (VC)
 
27/02 (QUA) 20h00 Catanduvense 0 x 0 Rio Claro
 
27/02 (QUA) 20h00 Ferroviária 4 x 0 Rio Branco
Gols: Wellington Amorim (2), Rogério e Nildo (FER)
 
27/02 (QUA) 20h30 São José 0 x 0 COMERCIAL [leia]
 
27/02 (QUA) 20h30 Guaratinguetá 3 x 1 Grêmio Barueri
Gols: Jônatas Belusso (2) e Douglas (GUA); Marlon (GB)
12ª RODADA
02/03 (SAB) 10h00 Santo André 3 x 2 São Carlos
Gols: Luciano Henrique (2) e Wálter (SA); Fabiano e Williams Vassoura (SC)

02/03 (SAB) 15h00 Juventus 1 x 4 Catanduvense
Gols: Renato (JUV); Marcos Denner (3) e Ermínio (CAT)
 
02/03 (SAB) 16h00 Grêmio Barueri 0 x 1 Audax
Gols: Rafinha (AUD)
 
02/03 (SAB) 17h00 Red Bull 2 x 1 Ferroviária
Gols: Allan Dias e Augusto (RB); Wellington Amorim (FER)
 
02/03 (SAB) 19h00 COMERCIAL 1 x 0 Velo Clube [leia]
Gols: Leandro Oliveira (COM)
 
03/03 (DOM) 10h00 Noroeste 1 x 3 Guaratinguetá
Gols: Nathan (NOR); Cleiton Campos (2) e Douglas (GUA)
 
03/03 (DOM) 10h00 Monte Azul 0 x 2 São José
Gols: Gláuber e Preto (SJ)

03/03 (DOM) 10h00 Rio Claro 3 x 2 Grêmio Osasco
Gols: Alex Afonso (2) e Rodrigo Ninja (RC); Alan e Willian (GO)

03/03 (DOM) 10h30 Santacruzense 1 x 0 Rio Branco
Gols: Conrado (SAN)
 
03/03 (DOM) 16h00 Portuguesa 2 x 1 Capivariano
Gols: Lucero e Valdomiro (POR); Romão (CAP)
13ª RODADA
05/03 (TER) 20h30 COMERCIAL 1 x 0 Red Bull [leia]
Gols: Leandro Oliveira (COM)
 
06/03 (QUA) 15h00 Grêmio Osasco 2 x 0 Capivariano
Gols: Luiz Ricardo e Dodô (GO)
 
06/03 (QUA) 15h00 Audax 4 x 0 Santacruzense
Gols: Anderson Marques, Caio, Paulo César e Rafael Martins (AUD)
 
06/03 (QUA) 16h00 Grêmio Barueri 2 x 0 Ferroviária
Gols: Harison e Adriano (GB)
 
06/03 (QUA) 19h00 São Carlos 1 x 0 Juventus
Gols: André Neles (SC)
 
06/03 (QUA) 20h00 Velo Clube 0 x 2 Monte Azul
Gols: Dênis William e Borebi (MA)
 
06/03 (QUA) 20h00 Rio Branco 1 x 2 Catanduvense
Gols: Leandrão (RB); Ermínio e Sidcley (CAT)
 
06/03 (QUA) 20h30 Guaratinguetá 3 x 0 Santo André
Gols: Douglas, Renato Peixe e Jônatas Belusso (GUA)
 
06/03 (QUA) 20h30 São José 2 x 1 Rio Claro
Gols: Émerson e Gian (SJ); Cafu (RC)
 
06/03 (QUA) 20h30 Portuguesa 3 x 0 Noroeste
Gols: Flecha Arraya (2) e Marcelo Cordeiro (POR)
14ª RODADA
09/03 (SAB) 10h00 Audax 3 x 2 Portuguesa
Gols: Rafael Martins (2) e Rafinha (AUD); Flecha Arraya e Souza (POR)
 
09/03 (SAB) 15h00 Santo André 1 x 2 Red Bull
Gols: Wálter (SA); Allan Dias e Henan (RB)
 
09/03 (SAB) 16h00 Capivariano 1 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Romão (CAP)
 
09/03 (SAB) 17h00 Catanduvense 0 x 2 Guaratinguetá
Gols: Douglas (2) (GUA)
 
09/03 (SAB) 17h00 São Carlos 2 x 1 Santacruzense
Gols: Herbert e Roberto Santos (SC); Zé Ilton (SAN)
 
09/03 (SAB) 18h30 Ferroviária 1 x 2 Velo Clube
Gols: Ney Mineiro (FER); Leleco e Rafael Américo (VC)

09/03 (SAB) 19h00 Rio Claro 0 x 3 Rio Branco
Gols: Lukian, Melinho e Rodrigo Celeste (RB)
 
10/03 (DOM) 10h00 Juventus 0 x 0 São José
 
10/03 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 2 x 2 Monte Azul
Gols: Alan e Dodô (GO); Nery e Juca (MA)
 
10/03 (DOM) 10h00 Noroeste 1 x 1 Grêmio Barueri
Gols: Émerson (NOR); Alê (GB)
15ª RODADA
13/03 (QUA) 15h00 Juventus 1 x 2 Grêmio Barueri
Gols: Douglas (JUV); Alê e Harison (GB)
 
13/03 (QUA) 15h00 Monte Azul 1 x 0 Rio Claro
Gols: Dênis William (MA)
 
13/03 (QUA) 19h00 Red Bull 2 x 0 Noroeste
Gols: Henan e Allan Dias (RB)
 
13/03 (QUA) 19h00 Capivariano 2 x 3 Audax
Gols: Romão (2) (CAP); Caio (2) e Velicka (AUD)
 
13/03 (QUA) 20h00 Velo Clube 1 x 2 Portuguesa
Gols: Luiz Henrique (VC); Héverton e Ivan (POR)
 
13/03 (QUA) 20h00 Catanduvense 2 x 2 COMERCIAL [leia]
Gols: Everaldo e Ermínio (CAT); Macena e Leandro Oliveira (COM)
 
13/03 (QUA) 20h00 Rio Branco 1 x 1 São Carlos
Gols: Lukian (RB); Ferrinho (SC)
 
13/03 (QUA) 20h00 Santacruzense 4 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Gian (3) e Edinho (SAN); Ulisses (GO)
 
13/03 (QUA) 20h30 Guaratinguetá 0 x 2 Ferroviária
Gols: Jônatas Obina e Romarinho (FER)
 
13/03 (QUA) 20h30 São José 1 x 1 Santo André
Gols: Émerson (SJ); William (SA)
16ª RODADA
16/03 (SAB) 10h00 Grêmio Barueri 1 x 0 Red Bull
Gols: Harison (GB)
 
16/03 (SAB) 18h00 Rio Claro 1 x 1 Juventus
Gols: Alex Afonso (RC); Marcelo Xavier (JUV)
 
16/03 (SAB) 18h30 COMERCIAL 2 x 0 Santo André [leia]
Gols: Macena e Viola (COM)
 
16/03 (SAB) 19h00 Ferroviária 0 x 2 Audax
Gols: Rafael Martins e Daniel Paulista (AUD)
 
17/03 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 1 x 3 Catanduvense
Gols: Dodô (GO); Renatinho (2) e Ermínio (CAT)
 
17/03 (DOM) 10h00 Noroeste 1 x 1 Santacruzense
Gols: Émerson (NOR); Vinícius (SAN)

17/03 (DOM) 10h00 Portuguesa 2 x 0 Rio Branco
Gols: Ferndinando e Flecha Arraya (POR)
 
17/03 (DOM) 15h00 Monte Azul 0 x 2 São Carlos
Gols: Magnun e Daisson (SC)
 
17/03 (DOM) 16h00 Guaratinguetá 3 x 2 Capivariano
Gols: Douglas (2) e Cleiton Campos (GUA); Romão e Silas (CAP)
 
17/03 (DOM) 18h30 Velo Clube 3 x 2 São José
Gols: Moisés Oliveira (2) e Oliver (VC); Marco Aurélio e Preto (SJ)
17ª RODADA
20/03 (QUA) 15h00 Santo André 2 x 3 Juventus
Gols: William e Gustavinho (SA); Pedro Rocha (2) e Alan (JUV)
 
20/03 (QUA) 15h00 Audax 2 x 1 Monte Azul
Gols: Rafael Martins e Ingro (AUD); Borebi (MA)
 
20/03 (QUA) 19h00 São Carlos 1 x 0 Grêmio Barueri
Gols: Williams Vassoura (SC)
 
20/03 (QUA) 19h00 Red Bull 1 x 0 Velo Clube
Gols: Felipe Cordeiro (RB)
 
20/03 (QUA) 20h00 Santacruzense 0 x 1 Rio Claro
Gols: Alex Afonso (RC)
 
20/03 (QUA) 20h00 Catanduvense 2 x 0 Ferroviária
Gols: Mário (contra) e Renatinho (CAT)
 
20/03 (QUA) 20h00 Rio Branco 2 x 2 Capivariano
Gols: Marcos Felipe (2) (RB); Romão e Leandro Banana (CAP)
 
20/03 (QUA) 20h30 COMERCIAL 1 x 0 Grêmio Osasco [leia]
Gols: Viola (COM)
 
20/03 (QUA) 20h30 Noroeste 0 x 1 São José
Gols: Preto (SJ)
 
20/03 (QUA) 20h30 Portuguesa 2 x 0 Guaratinguetá
Gols: Valdomiro e Moisés (POR)
18ª RODADA
23/03 (SAB) 10h00 Juventus 1 x 3 Guaratinguetá
Gols: Wendel (contra) (JUV); Cleiton Campos, Renato Peixe e Douglas (GUA)
 
23/03 (SAB) 15h00 Santo André 1 x 0 Noroeste
Gols: Juninho (SA)
 
23/03 (SAB) 16h00 Capivariano 3 x 1 Velo Clube
Gols: Silas (2) e Romão (CAP); Rafael Américo (VC)
 
23/03 (SAB) 17h00 São Carlos 0 x 2 Red Bull
Gols: Diego Borges e Kiros (RB)
 
23/03 (SAB) 18h00 Rio Claro 4 x 0 Grêmio Barueri
Gols: Wendell (2), Givanildo e Jocinei (RC)
 
23/03 (SAB) 18h30 Rio Branco 1 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Rodrigo Celeste (RB)
 
24/03 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 2 x 4 Audax
Gols: Éder e Renatinho (GO); Rafael Martins, Anderson Maques, Velicka e Ingro (AUD)

24/03 (DOM) 10h00 São José 0 x 0 Ferroviária

24/03 (DOM) 10h30 Santacruzense 1 x 1 Portuguesa
Gols: Zé Ilton (SAN); Diego Augusto (POR)
 
24/03 (DOM) 15h00 Monte Azul 0 x 1 Catanduvense
Gols: Ermínio (CAT)
19ª RODADA
31/03 (DOM) 10h00 Velo Clube 1 x 1 Rio Branco
Gols: Samuel (VC); Dias (RB)
 
31/03 (DOM) 10h00 Audax 5 x 0 São José
Gols: Caio, Rafinha, Marcus Vinícius, Rafael Martins e Danilo (AUD)
 
31/03 (DOM) 10h00 COMERCIAL 7 x 0 Juventus  [leia] 
Gols: Macena (2), André Mococa, Ricardo Oliveira, Magalhães, Mirita e Viola (COM)
 
31/03 (DOM) 10h00 Portuguesa 1 x 0 São Carlos
Gols: Diego Viana (POR)
 
31/03 (DOM) 10h00 Guaratinguetá 0 x 0 Rio Claro
 
31/03 (DOM) 10h00 Grêmio Barueri 1 x 0 Grêmio Osasco
Gols: Adriano (GB)
 
31/03 (DOM) 10h00 Red Bull 2 x 2 Monte Azul
Gols: Marcinho e Allan Dias (RB); Wellington e Nery (MA)
 
31/03 (DOM) 10h00 Noroeste 0 x 2 Capivariano
Gols: Romão (2) (CAP)
 
31/03 (DOM) 10h00 Ferroviária 1 x 0 Santo André
Gols: Jônatas Obina (FER)
 
31/03 (DOM) 10h00 Catanduvense 1 x 0 Santacruzense
Gols: Marcos Denner (CAT)

Classificação Final Paulista Série A2

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Audax 45 19 14 3 2 41 18 23
2 Portuguesa 40 19 12 4 3 31 11 20
3 COMERCIAL 32 19 8 8 3 26 11 15
4 Guaratinguetá 32 19 8 8 3 28 17 11
5 Rio Claro 31 19 8 7 4 21 17 4
6 Capivariano 30 19 9 3 7 29 24 5
7 Catanduvense 30 19 8 6 5 21 17 4
8 Red Bull 29 19 8 5 6 24 20 4
9 São José 27 19 6 9 4 17 18 -1
10 Monte Azul 26 19 7 5 7 16 18 -2
11 Grêmio Osasco 25 19 7 4 8 29 32 -3
12 Velo Clube 23 19 7 2 10 15 22 -7
13 Santo André 23 19 6 5 8 22 28 -6
14 Rio Branco 21 19 5 6 8 25 31 -6
15 Grêmio Barueri 20 19 5 5 9 13 20 -7
16 Ferroviária 19 19 5 4 10 18 22 -4
17 Noroeste 19 19 5 4 10 15 21 -6
18 São Carlos 18 19 5 3 11 15 28 -18
19 Santacruzense 15 19 2 9 8 18 28 -10
20 Juventus 14 19 4 2 13 17 38 -21

*Classificados: Audax, Portuguesa, COMERCIAL, Guaratinguetá, Rio Claro, Capivariano, Catanduvense e Red Bull

   QUADRANGULAR SEMIFINAL

1ª RODADA
06/04 (SAB) 10h00 Catanduvense 1 x 2 Portuguesa
Gols: Renatinho (CAT); Valdomiro e Flecha Arraya (POR)

06/04 (SAB) 16h00 Capivariano 2 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Romão e Silas (CAP); Macena (COM)

06/04 (SAB) 19h00 Red Bull 2 x 0 Audax
Gols: Fernandes e Allan Dias (RB)

07/04 (DOM) 10h00 Rio Claro 1 x 1 Guaratinguetá
Gols: Alex Afonso (RC); Bruno Formigoni (GUA)

2ª RODADA
09/04 (TER) 20h30 COMERCIAL 2 x 1 Catanduvense [leia]
Gols: Macena (2) (COM); Ermínio (CAT)

10/04 (QUA) 15h00 Audax 1 x 2 Rio Claro
Gols: Rafinha (AUD); Wendell e Alex Afonso (RC)

10/04 (QUA) 20h30 Guaratinguetá 2 x 0 Red Bull
Gols: Rodrigo Cobrinha e Renato Peixe (GUA)

10/04 (QUA) 20h30 Portuguesa 1 x 0 Capivariano
Gols: Diego Viana (POR)

3ª RODADA
13/04 (SAB) 10h00 Capivariano 2 x 2 Catanduvense
Gols: Leandro Banana e Alemão (CAP); Bruno Alves e Ermínio (CAT)

13/04 (SAB) 19h00 COMERCIAL 7 x 0 Portuguesa [leia]
Gols: Macena (3), Leandro Oliveira (2), Acleisson e Paulo Ricardo (COM)

14/04 (DOM) 10h00 Guaratinguetá 4 x 2 Audax
Gols: Renato Peixe (2) e Rodrigo Cobrinha (2) (GUA); Rafinha e Marcus Vinícius (AUD)

14/04 (DOM) 18h00 Rio Claro 3 x 1 Red Bull
Gols: Jocinei (2) e Alex Afonso (RC); Kiros (RB)

4ª RODADA
20/04 (SAB) 15h00 Audax 1 x 0 Guaratinguetá
Gols: Rafael Martins (AUD)

20/04 (SAB) 17h00 Red Bull 0 x 1 Rio Claro
Gols: Wendell (RC)

20/04 (SAB) 19h00 Catanduvense 1 x 0 Capivariano
Gols: Everaldo (CAT)

21/04 (DOM) 16h00 Portuguesa 1 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Luis Ricardo (POR)

5ª RODADA
24/04 (QUA) 20h00 Red Bull 5 x 3 Guaratinguetá
Gols: Henan (3), Esquerdinha e Ramos (RB); Érico (2) e Renato Peixe (GUA)

24/04 (QUA) 20h00 Capivariano 1 x 2 Portuguesa
Gols: Romão (CAP); Diego Viana e Matheus (POR)

24/04 (QUA) 20h00 Catanduvense 0 x 0 COMERCIAL [leia]

24/04 (QUA) 20h00 Rio Claro 0 x 2 Audax
Gols: Danilo e Rafinha (AUD)

6ª RODADA
28/04 (DOM) 10h00 COMERCIAL 0 x 1 Capivariano [leia]
Gols: João Paulo (CAP)

28/04 (DOM) 10h00 Portuguesa 4 x 1 Catanduvense
Gols: Flecha Arraya (3) e Matheus (POR); Ermínio (CAT)

28/04 (DOM) 10h00 Guaratinguetá 2 x 3 Rio Claro
Gols: Leandro Assis e Cleiton Campos (GUA); Éder, Gilberto e Jobinho (RC)

28/04 (DOM) 10h00 Audax 2 x 1 Red Bull
Gols: Rafinha e Paulo César (AUD); Allan Dias (RB)

Classificação Final Paulista Série A2 | Grupo 2

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Rio Claro 13 6 4 1 1 10 7 3
2 Audax 9 6 3 0 3 8 9 -1
3 Guaratinguetá 7 6 2 1 3 12 12 0
4 Red Bull 6 6 2 0 4 9 11 -2

Acesso ao Paulistão: Rio Claro (finalista) e Audax
 

Classificação Final Paulista Série A2 | Grupo 3

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Portuguesa 15 6 5 0 1 10 10 0
2 COMERCIAL 7 6 2 1 3 10 5 5
3 Capivariano 7 6 2 1 3 6 7 -1
4 Catanduvense 5 6 1 2 3 6 10 -4

Acesso ao Paulistão: Portuguesa (finalista) e COMERCIAL

   FINAL

JOGO DE IDA
05/05 (DOM) 10h00 Rio Claro 1 x 2 Portuguesa
Gols: Alex Afonso (RC); Corrêa e Matheus (POR)

JOGO DE VOLTA
12/05 (DOM) 10h00 Portuguesa 0 x 1 Rio Claro
Gols: Jocinei (RC)

*CAMPEÃO: PORTUGUESA

   Artilheiros | Geral

17 GOLS: Romão (Capivariano)

13 GOLS: Macena (COMERCIAL)

11 GOLS: Alex Afonso (Rio Claro)

10 GOLS: Rafael Martins (Audax) e Diego Viana (Portuguesa)

9 GOLS: Rafinha (Audax), Leandro Oliveira (COMERCIAL) e Jônatas Belusso (Guaratinguetá)

8 GOLS: Ermínio (Catanduvense), Douglas e Renato Peixe (Guaratinguetá), Flecha Arraya (Portuguesa) e Henan (Red Bull)

7 GOLS: Allan Dias (Red Bull)

6 GOLS: Caio (Adaux), Silas (Capivariano) e Dênis William (Monte Azul)

5 GOLS: Marcus Vinícius (Audax), Marcos Denner (Catanduvense), Luiz Ricardo, Renatinho e Willian (Grêmio Osasco), Cleiton Campos (Guaratinguetá), Wendell (Rio Claro) e William (Santo André)

4 GOLS: Danilo e Thiago Martinelli (Audax), Renatinho (Catanduvense), Jônatas Obina e Wellington Amorim (Ferroviária), Fernandes (Red Bull), Túlio (Rio Branco), Jocinei (Rio Claro), Gustavinho e Luciano Henrique (Santo André) e Preto (São José)

3 GOLS: Georginho (Capivariano), Roberto Jacaré (Catanduvense), Viola (COMERCIAL), Ney Mineiro (Ferroviária), Alê e Harison (Grêmio Barueri), Dedé e Dodô (Grêmio Osasco), Rodrigo Cobrinha (Guaratinguetá), Rafael Magalhães (Juventus), Borebi (Monte Azul), Luis Ricardo, Matheus, Souza e Valdomiro (Portuguesa), Leandrão e Rodrigo Celeste (Rio Branco), Conrado e Gian (Santacruzense), Fabiano e Williams Vassoura (São Carlos), Gláuber (São José) e Rafael Américo (Velo Clube)

2 GOLS: Anderson Marques, Daniel Paulista, Ingro, Paulo César e Velicka (Audax), João Paulo e Leandro Banana (Capivariano), Everaldo (Catanduvense), Mirita (COMERCIAL), Adriano, Marlon e Willian (Grêmio Barueri), Alan e Ulisses (Grêmio Osasco), Érico e Pimenta (Guaratinguetá), Pedro Rocha e Renato (Juventus), Juca e Nery (Monte Azul), Adriano, Diego, Émerson, Joãozinho, Mizael e Nathan (Noroeste), Marcelo Cordeiro e Moisés (Portuguesa), Augusto, Kiros e Rayllan (Red Bull), Juninho, Lukian, Marcos Felipe e Sandoval (Rio Branco), Givanildo, Rodrigo, Rodrigo Ninja e Romarinho (Rio Claro), Mário Paiva, Vinícius e Zé Ilton (Santacruzense), Wálter (Santo André), Diego Palhinha, Émerson e Marco Aurélio (São José) e Moisés Oliveira, Oliver e Samuel (Velo Clube)

1 GOL: Léo (Audax), Alemão, Léo, Régis, Vágner e Willian (Capivariano), Bruno Alves, Róbson, Samuel e Sidcley (Catanduvense), Acleisson, Alan Júnior, André Mococa, Dewide, Magalhães, Marques, Paulo Ricardo e Ricardo Oliveira (COMERCIAL), Nildo, Raul, Renan, Róbson, Rogério, Romarinho e Victor Dourado (Ferroviária), Thiago Brito (Grêmio Barueri), Alê, David Modesto, Éder, Hugo e Léo Kanu (Grêmio Osasco), Bruno Formigoni, Davi Ceará, Leandro Assis e Wendel (Guaratinguetá), Alan, Douglas, Élvis, Franklin, Lucas Bisellli, Marcelo Xavier, Paulo Santos e Tuta (Juventus), Alex, Pitty e Wellington (Monte Azul), Berg, Cazão e Diogo (Noroeste), Corrêa, Diego Augusto, Ferdinando, Héverton, Ivan, Lucero, Michel e Rafael Chorão (Portuguesa), Alan, Bruno Aquino, Diego Borges, Esquerdinha, Felipe Cordeiro, Marcinho, Ramos e Wescley (Red Bull), Dias, Fernando Belém, Índio, Júlio César, Junai, Marcelo e Melinho (Rio Branco), Cafu, Éder, Gilberto, Jobinho e Leyriélton (Rio Claro), Diego, Diogo Avaré, Edinho, Franciscatti, Pedrinho e Thiago (Santacruzense), Bruno Paulo, Juninho, Leandrinho, Márcio Careca, Otávio e Sérgio Mota (Santo André), André Neles, Daisson, Ferrinho, Gilsinho, Herbert, Joélson Pezão, Magnun, Marcelo, Negretti e Roberto Santos (São Carlos), Cris, Cristiano, Gian e Leandrinho (São José) e Bernardi, Éder Paulista, Jéferson Silva, Leleco, Luiz Henrique e Moisés(Velo Clube)

   Artilheiros | Futebol Local

13 GOLS: Macena (Comercial)

9 GOLS: Leandro Oliveira (Comercial)

3 GOLS: Viola (Comercial)

2 GOLS: Mirita (Comercial)

1 GOL: Acleisson, Alan Júnior, André Mococa, Dewide, Magalhães, Marques, Paulo Ricardo e Ricardo Oliveira (Comercial)

GOL CONTRA: Dhiego Souza (Audax para o Comercial)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!