Tabela do Campeonato Paulista da Série B 2011

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 2
01/05 (DOM) 10h00 Américo 2 x 2 Matonense
01/05 (DOM) 10h00 Guariba 0 x 2 OLÉ BRASIL
01/05 (DOM) 11h00 Barretos 2 x 0 Jaboticabal
Folga: Olímpia

2ª RODADA/GRUPO 2
07/05 (SAB) 16h00 OLÉ BRASIL 0 x 3 Olímpia
08/05 (DOM) 10h00 Matonense 1 x 3 Barretos
08/05 (DOM) 10h00 Jaboticabal 0 x 0 Guariba
Folga: Américo

3ª RODADA/GRUPO 2
13/05 (SEX) 20h00 Barretos 4 x 3 Américo
15/05 (DOM) 10h00 Matonense 2 x 1 Guariba
15/05 (DOM) 10h00 Olímpia 3 x 0 Jaboticabal
Folga:
OLÉ BRASIL

4ª RODADA/GRUPO 2
21/05 (SAB) 15h00 Guariba 1 x 0 Américo
22/05 (DOM) 10h00 Olímpia 0 x 0 Matonense
22/05 (DOM) 10h00 Jaboticabal 2 x 3 OLÉ BRASIL
Folga: Barretos

5ª RODADA/GRUPO 2
28/05 (SAB) 15h00 Américo 2 x 3 Jaboticabal
28/05 (SAB) 19h00 OLÉ BRASIL 1 x 2 Barretos
29/05 (DOM) 10h00 Guariba 2 x 1 Olímpia
Folga: Matonense

6ª RODADA/GRUPO 2
04/06 (SAB) 15h00 Jaboticabal 3 x 0 Matonense
04/06 (SAB) 16h00 OLÉ BRASIL 2 x 1 Américo
05/06 (DOM) 10h00 Olímpia 0 x 0 Barretos
Folga: Guariba

7ª RODADA/GRUPO 2
10/06 (SEX) 20h00 Barretos 0 x 0 Guariba
12/06 (DOM) 10h00 Matonense 1 x 2 OLÉ BRASIL
12/06 (DOM) 10h00 Américo 2 x 3 Olímpia
Folga: Jaboticabal

   1ª FASE/2º TURNO

8ª RODADA/GRUPO 2
17/06 (SEX) 19h00 OLÉ BRASIL 0 x 1 Guariba
18/06 (SAB) 15h00 Jaboticabal 2 x 2 Barretos
19/06 (DOM) 10h00 Matonense 0 x 5 Américo

Folga: Olímpia

9ª RODADA/GRUPO 2
26/06 (DOM) 10h00 Guariba 3 x 3 Jaboticabal
26/06 (DOM) 10h00 Olímpia 0 x 1 OLÉ BRASIL
26/06 (DOM) 11h00 Barretos 4 x 0 Matonense
Folga: Américo

10ª RODADA/GRUPO 2
02/07 (SAB) 15h00 Guariba 4 x 0 Matonense
03/07 (DOM) 10h00 Américo 1 x 2 Barretos
03/07 (DOM) 10h00 Jaboticabal 2 x 1 Olímpia
Folga: OLÉ BRASIL

11ª RODADA/GRUPO 2
09/07 (SAB) 16h00 OLÉ BRASIL 4 x 1 Jaboticabal
10/07 (DOM) 10h00 Matonense 0 x 2 Olímpia
10/07 (DOM) 10h00 Américo 1 x 7 Guariba
Folga: Barretos

12ª RODADA/GRUPO 2
15/07 (SEX) 20h00 Barretos 3 x 1 OLÉ BRASIL
17/07 (DOM) 10h00 Jaboticabal 3 x 1 Américo
17/07 (DOM) 10h00 Olímpia 1 x 3 Guariba
Folga: Matonense

13ª RODADA/GRUPO 2
24/07 (DOM) 10h00 Matonense 1 x 7 Jaboticabal
24/07 (DOM) 10h00 Américo 3 x 1 OLÉ BRASIL
24/07 (DOM) 10h00 Barretos 2 x 2 Olímpia
Folga: Guariba

14ª RODADA/GRUPO 2
31/07 (DOM) 10h00 OLÉ BRASIL 3 x 0 Matonense
31/07 (DOM) 10h00 Olímpia 3 x 0 Américo
31/07 (DOM) 10h00 Guariba 1 x 1 Barretos
Folga: Jaboticabal

Classificação Paulista Segunda Divisão | Grupo 2

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Barretos 26 12 7 5 0 25 12 13
2 Guariba 22 12 6 4 2 23 11 12
3 OLÉ BRASIL 21 12 7 0 5 20 17 3
4 Olímpia 18 12 5 3 4 19 12 7
5 Jaboticabal 18 12 5 3 4 26 22 4
6 Américo 7 12 2 1 9 21 31 -10
7 Matonense 5 12 1 2 9 7 36 -29

Classificados: Barretos, Guariba, OLÉ BRASIL e Olímpia

    2ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 12
06/08 (SAB) 16h00 OLÉ BRASIL 1 x 0 Votuporanguense
07/08 (DOM) 10h00 Brasilis 0 x 2 Portuguesa Santista

2ª RODADA/GRUPO 12
10/08 (QUA) 15h00 Votuporanguense 4 x 3 Brasilis
10/08 (QUA) 19h00 Portuguesa Santista 4 x 1 OLÉ BRASIL

3ª RODADA/GRUPO 12
13/08 (SAB) 16h00 OLÉ BRASIL 0 x 1 Brasilis

14/08 (DOM) 10h00 Votuporanguense 4 x 0 Portuguesa Santista

   2ª FASE/2º TURNO

4ª RODADA/GRUPO 12
20/08 (SAB) 15h00 Portuguesa Santista 1 x 0 Votuporanguense
21/08 (DOM) 10h00 Brasilis 3 x 1 OLÉ BRASIL

5ª RODADA/GRUPO 12
24/08 (QUA) 15h00 Brasilis 0 x 0 Votuporanguense
24/08 (QUA) 16h00 OLÉ BRASIL 1 x 1 Portuguesa Santista

6ª RODADA/GRUPO 12
28/08 (DOM) 10h00 Votuporanguense 3 x 1
OLÉ BRASIL
28/08 (DOM) 10h00 Portuguesa Santista 1 x 1 Brasilis

Classificação Paulista Segunda Divisão | Grupo 12

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Portuguesa Santista 11 6 3 2 1 9 6 3
2 Votuporanguense 10 6 3 1 2 11 6 5
3 Brasilis 8 6 2 2 2 8 8 0
4 OLÉ BRASIL 4 6 1 1 4 5 12 -7

Classificados: Portuguesa Santista e Votuporanguense

   OITAVAS DE FINAL / QUADRANGULAR

1ª RODADA/GRUPO 13
03/09 (SAB) 19h00 Primeira Camisa 2 x 0 Jacareí
04/09 (DOM) 10h00 Votuporanguense 3 x 1 Capivariano

1ª RODADA/GRUPO 14
04/09 (DOM) 10h00 Guaçuano 1 x 1 Barretos
04/09 (DOM) 10h00 Fernandópolis 2 x 0 Desportivo Brasil

1ª RODADA/GRUPO 15
04/09 (DOM) 10h00 Olímpia 0 x 0 Independente
04/09 (DOM) 10h00 ECUS 0 x 0 Portuguesa Santista

2ª RODADA/GRUPO 13
07/09 (QUA) 10h00 Jacareí 1 x 2 Votuporanguense
07/09 (QUA) 15h00 Capivariano 2 x 1 Primeira Camisa

2ª RODADA/GRUPO 14
07/09 (QUA) 15h00 Desportivo Brasil 1 x 2 Guaçuano
07/09 (QUA) 20h00 Barretos 1 x 1 Fernandópolis

2ª RODADA/GRUPO 15
07/09 (QUA) 15h00 Portuguesa Santista 0 x 0 Olímpia
07/09 (QUA) 16h00 Independente 1 x 0 ECUS

3ª RODADA/GRUPO 13
10/09 (SAB) 15h00 Capivariano 4 x 2 Jacareí
11/09 (DOM) 10h00 Votuporanguense 1 x 1 Primeira Camisa

3ª RODADA/GRUPO 14
10/09 (SAB) 15h00 Desportivo Brasil 1 x 1 Barretos
11/09 (DOM) 10h00 Fernandópolis 3 x 0 Guaçuano

3ª RODADA/GRUPO 15
10/09 (SAB) 15h00 Portuguesa Santista 2 x 0 Independente
11/09 (DOM) 10h00 ECUS 1 x 2 Olímpia

4ª RODADA/GRUPO 13
17/09 (SAB) 15h00 Jacareí 1 x 2 Capivariano
17/09 (SAB) 19h00 Primeira Camisa 5 x 1 Votuporanguense

4ª RODADA/GRUPO 14
16/09 (SEX) 20h00 Barretos 0 x 1 Desportivo Brasil
18/09 (DOM) 10h00 Guaçuano 2 x 0 Fernandópolis

4ª RODADA/GRUPO 15
18/09 (DOM) 10h00 Olímpia 1 x 0 ECUS
18/09 (DOM) 10h00 Independente 2 x 3 Portuguesa Santista

5ª RODADA/GRUPO 13
21/09 (QUA) 15h00 Votuporanguense 1 x 0 Jacareí
21/09 (QUA) 19h00 Primeira Camisa 0 x 1 Capivariano

5ª RODADA/GRUPO 14
21/09 (QUA) 20h00 Guaçuano 2 x 1 Desportivo Brasil
21/09 (QUA) 20h00 Fernandópolis 0 x 1 Barretos

5ª RODADA/GRUPO 15
21/09 (QUA) 15h00 ECUS 2 x 5 Independente
21/09 (QUA) 19h30 Olímpia 0 x 2 Portuguesa Santista

6ª RODADA/GRUPO 13
25/09 (DOM) 10h00 Capivariano 3 x 1 Votuporanguense
25/09 (DOM) 10h00 Jacareí 1 x 1 Primeira Camisa

6ª RODADA/GRUPO 14
25/09 (DOM) 10h00 Desportivo Brasil 4 x 1 Fernandópolis
25/09 (DOM) 10h00 Barretos 2 x 1 Guaçuano

6ª RODADA/GRUPO 15
25/09 (DOM) 10h00 Portuguesa Santista 1 x 0 ECUS
25/09 (DOM) 10h00 Independente 2 x 1 Olímpia 

Classificados: Capivariano, Votuporanguense, Primeira Camisa (Grupo 13), Guaçuano, Barretos (Grupo 14), Portuguesa Santista, Independente e Olímpia (Grupo 15)

   SEMIFINAL / QUADRANGULAR

1ª RODADA/GRUPO 16
30/09 (SEX) 20h00 Barretos 2 x 3 Capivariano
02/10 (DOM) 10h00 Olímpia 0 x 0 Portuguesa Santista

1ª RODADA/GRUPO 17
01/10 (SAB) 19h00 Primeira Camisa 2 x 0 Independente        
02/10 (DOM) 10h00 Votuporanguense 5 x 3 Guaçuano

2ª RODADA/GRUPO 16
05/10 (QUA) 15h00 Capivariano 0 x 0 Olímpia
05/10 (QUA) 19h00 Portuguesa Santista 0 x 0 Barretos

2ª RODADA/GRUPO 17
05/10 (QUA) 20h00 Guaçuano 3 x 0 Primeira Camisa
05/10 (QUA) 20h00 Independente 5 x 2 Votuporanguense

3ª RODADA/GRUPO 16
08/10 (SAB) 15h00 Capivariano 1 x 0 Portuguesa Santista
11/10 (TER) 20h00 Barretos 2 x 0 Olímpia

3ª RODADA/GRUPO 17
09/10 (DOM) 10h00 Votuporanguense 0 x 0 Primeira Camisa
09/10 (DOM) 10h00 Guaçuano 0 x 0 Independente

4ª RODADA/GRUPO 16
15/10 (SAB) 15h00 Portuguesa Santista 1 x 0 Capivariano
16/10 (DOM) 10h00 Olímpia 1 x 5 Barretos

4ª RODADA/GRUPO 17
14/10 (SEX) 20h00 Independente 0 x 2 Guaçuano
15/10 (SAB) 19h00 Primeira Camisa 0 x 1 Votuporanguense

5ª RODADA/GRUPO 16
19/10 (QUA) 19h30 Olímpia 2 x 2 Capivariano
19/10 (QUA) 20h00 Barretos 4 x 1 Portuguesa Santista

5ª RODADA/GRUPO 17
19/10 (QUA) 15h00 Votuporanguense 1 x 3 Independente
19/10 (QUA) 19h00 Primeira Camisa 1 x 0 Guaçuano

6ª RODADA/GRUPO 16
23/10 (DOM) 10h00 Capivariano 6 x 1 Barretos
23/10 (DOM) 10h00 Portuguesa Santista 5 x 1 Olímpia

6ª RODADA/GRUPO 17
23/10 (DOM) 10h00 Guaçuano 2 x 0 Votuporanguense
23/10 (DOM) 10h00 Independente 4 x 0 Primeira Camisa

Acessos para a Série A3 de 2012: Capivariano, Barretos (Grupo 16), Independente e Guaçuano (Grupo 17)

   FINAL

JOGO DE IDA
30/10 (DOM) 10h00 Capivariano 2 x 0 Independente

JOGO DE VOLTA
06/11 (DOM) 10h00 Independente 2 x 0 Capivariano

CAMPEÃO: INDEPENDENTE

   Artilheiros

27 GOLS: Romão (Capivariano)

15 GOLS: Luís Guilherme (Jacareí)

13 GOLS: João Paulo (Fernandópolis)

11 GOLS: Émerson Nhanha (Barretos), Alamir (Capivariano) e Carlos Henrique e Thauan (Votuporanguense)

10 GOLS: Dudu (Barretos) e Edgard (Jabaquara)

9 GOLS: Willian (Capivariano), Thiago Elias (Cotia), Juninho (Mauaense) e Chuck (São Bernardo)

8 GOLS: Rafael Silva (Cotia), Felipe e Leandro Kivel (Portuguesa Santista) e Willians (União Suzano)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!