Tabela do Campeonato Paulista da Série A2 2011

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA
16/01 (SAB) 16h00 Rio Branco 0 x 5 São José
15/01 (SAB) 17h00 Atlético Sorocaba 2 x 1 Palmeiras-B
15/01 (SAB) 17h00 Guarani 3 x 0 São Bento
15/01 (SAB) 17h00 Catanduvense 2 x 0 Sertãozinho
15/01 (SAB) 18h30 Marília 2 x 3 América
15/01 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 0 x 0 Pão de Açúcar
16/01 (DOM) 10h00 Rio Preto 1 x 2 Monte Azul
16/01 (DOM) 16h00 COMERCIAL 0 x 0 Rio Claro
16/01 (DOM) 17h00 Ferroviária 0 x 2 União São João
16/01 (DOM) 17h00 Red Bull 1 x 1 União Barbarense

2ª RODADA
19/01 (QUA) 16h00 Pão de Açúcar 2 x 4 Red Bull
19/01 (QUA) 16h00 Monte Azul 1 x 1 COMERCIAL
19/01 (QUA) 16h00 Palmeiras-B 0 x 0 Guarani
19/01 (QUA) 19h00 São Bento 2 x 1 Rio Branco
19/01 (QUA) 19h30 América 1 x 1 Ferroviária
19/01 (QUA) 19h30 União São João 1 x 1 Rio Preto
19/01 (QUA) 20h00 São José 1 x 4 XV de Piracicaba
19/01 (QUA) 20h00 União Barbarense 2 x 2 Atlético Sorocaba
19/01 (QUA) 20h00 Sertãozinho 1 x 1 Marília
19/01 (QUA) 20h30 Rio Claro 1 x 1 Catanduvense

3ª RODADA
22/01 (SAB) 16h00 Rio Branco 2 x 3 Palmeiras-B
22/01 (SAB) 17h00 União Barbarense 2 x 1 Pão de Açúcar
22/01 (SAB) 17h00 Red Bull 0 x 2 XV de Piracicaba
22/01 (SAB) 17h00 Catanduvense 3 x 0 COMERCIAL
22/01 (SAB) 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 2 Guarani
22/01 (SAB) 18h30 Marília 1 x 2 Ferroviária
23/01 (DOM) 10h00 Rio Preto 2 x 1 América
23/01 (DOM) 10h00 Sertãozinho 0 x 0 Rio Claro
23/01 (DOM) 16h00 São José 2 x 1 São Bento
23/01 (DOM) 16h00 Monte Azul 0 x 1 União São João

4ª RODADA
25/01 (TER) 19h00 Red Bull 0 x 1 Atlético Sorocaba
26/01 (QUA) 16h00 Palmeiras-B 1 x 1 São José
26/01 (QUA) 19h00 São Bento 0 x 0 União Barbarense
26/01 (QUA) 19h30 Guarani 1 x 0 Pão de Açúcar
26/01 (QUA) 19h30 América 2 x 0 Monte Azul
26/01 (QUA) 19h30 União São João 2 x 1 Sertãozinho
26/01 (QUA) 19h30 COMERCIAL 3 x 2 Rio Preto
26/01 (QUA) 20h00 Ferroviária 1 x 0 Rio Claro
26/01 (QUA) 20h00 Catanduvense 3 x 1 Marília
26/01 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 3 x 2 Rio Branco

5ª RODADA
29/01 (SAB) 16h00 Pão de Açúcar 2 x 0 Palmeiras-B
29/01 (SAB) 16h00 Rio Branco 2 x 0 Red Bull
29/01 (SAB) 18h30 Marília 2 x 0 União São João
29/01 (SAB) 19h00 Ferroviária 2 x 3 COMERCIAL
29/01 (SAB) 20h00 São José 1 x 0 União Barbarense
30/01 (DOM) 10h00 Atlético Sorocaba 2 x 1 São Bento
30/01 (DOM) 10h00 Rio Preto 1 x 1 Catanduvense
30/01 (DOM) 16h00 Monte Azul 1 x 0 Sertãozinho
30/01 (DOM) 17h00 Guarani 1 x 1 XV de Piracicaba
30/01 (DOM) 19h30 Rio Claro 2 x 1 América

6ª RODADA
01/02 (TER) 19h00 Red Bull 0 x 1 São José
01/02 (TER) 20h30 COMERCIAL 1 x 0 Marília
02/02 (QUA) 16h00 Rio Preto 0 x 0 Ferroviária
02/02 (QUA) 19h00 São Bento 0 x 3 Pão de Açúcar
02/02 (QUA) 19h30 União São João 1 x 1 Rio Claro
02/02 (QUA) 20h00 União Barbarense 2 x 1 Palmeiras-B
02/02 (QUA) 20h00 Sertãozinho 3 x 3 América
02/02 (QUA) 20h00 Catanduvense 2 x 1 Monte Azul
02/02 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 3 x 3 Atlético Sorocaba
02/02 (QUA) 20h30 Rio Branco 0 x 1 Guarani

7ª RODADA
05/02 (SAB) 10h00 Pão de Açúcar 1 x 1 São José
05/02 (SAB) 17h00 Atlético Sorocaba 2 x 0 Rio Branco
05/02 (SAB) 18h30 COMERCIAL 2 x 2 Sertãozinho
05/02 (SAB) 18h30 Marília 0 x 0 Rio Preto
05/02 (SAB) 19h00 Guarani 2 x 1 Red Bull
05/02 (SAB) 19h00 América 1 x 1 União São João
05/02 (SAB) 19h00 Ferroviária 0 x 1 Catanduvense
05/02 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 2 x 1 União Barbarense
06/02 (DOM) 16h00 Palmeiras-B 0 x 2 São Bento
06/02 (DOM) 16h00 Rio Claro 2 x 1 Monte Azu
l

8ª RODADA
09/02 (QUA) 16h00 Monte Azul 2 x 0 Ferroviária
09/02 (QUA) 16h00 Palmeiras-B 1 x 3 Red Bull
09/02 (QUA) 16h00 Pão de Açúcar 0 x 3 Atlético Sorocaba
09/02 (QUA) 19h00 São Bento 0 x 1 XV de Piracicaba
09/02 (QUA) 19h30 União São João 3 x 0 COMERCIAL
09/02 (QUA) 19h30 América 1 x 1 Catanduvense
09/02 (QUA) 20h00 União Barbarense 4 x 1 Rio Branco
09/02 (QUA) 20h00 Sertãozinho 2 x 3 Rio Preto
09/02 (QUA) 20h00 São José 3 x 1 Guarani
09/02 (QUA) 20h30 Rio Claro 1 x 1 Marília

9ª RODADA
12/02 (SAB) 17h00 Guarani 2 x 0 União Barbarense
12/02 (SAB) 17h00 Catanduvense 2 x 0 União São João
12/02 (SAB) 17h00 Atlético Sorocaba 2 x 0 São José
12/02 (SAB) 18h30 Marília 0 x 1 Monte Azul
12/02 (SAB) 19h00 Ferroviária 2 x 1 Sertãozinho
13/02 (DOM) 10h00 Rio Preto 2 x 0 Rio Claro
13/02 (DOM) 15h00 XV de Piracicaba 1 x 1 Palmeiras-B
13/02 (DOM) 16h00 COMERCIAL 3 x 2 América
13/02 (DOM) 16h00 Rio Branco 1 x 1 Pão de Açúcar
13/02 (DOM) 17h00 Red Bull 2 x 1 São Bento
o

10ª RODADA
19/02 (SAB) 16h00 São Bento 1 x 0 Guarani
19/02 (SAB) 16h00 Pão de Açúcar 2 x 2 XV de Piracicaba
19/02 (SAB) 17h00 União Barbarense 3 x 4 Red Bull
19/02 (SAB) 19h00 América 3 x 2 Marília
19/02 (SAB) 19h30 União São João 2 x 3 Ferroviária
20/02 (DOM) 10h00 Sertãozinho 1 x 1 Catanduvense
20/02 (DOM) 15h00 Palmeiras-B 2 x 1 Atlético Sorocaba
20/02 (DOM) 15h00 Monte Azul 0 x 0 Rio Preto
20/02 (DOM) 16h00 Rio Claro 3 x 1 COMERCIAL
20/02 (DOM) 16h00 São José 3 x 1 Rio Branco

11ª RODADA
22/02 (TER) 19h00 Red Bull 1 x 0 Pão de Açúcar
23/02 (QUA) 15h00 Rio Preto 1 x 0 União São João
23/02 (QUA) 19h00 Atlético Sorocaba 3 x 2 União Barbarense
23/02 (QUA) 19h00 Marília 5 x 2 Sertãozinho
23/02 (QUA) 19h30 COMERCIAL 1 x 0 Monte Azul
23/02 (QUA) 20h00 Ferroviária 3 x 1 América
23/02 (QUA) 20h00 Catanduvense 2 x 0 Rio Claro
23/02 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 0 São José
23/02 (QUA) 20h30 Rio Branco 0 x 2 São Bento
01/03 (TER) 19h30 Guarani 2 x 0 Palmeiras-B

12ª RODADA
26/02 (SAB) 10h00 Palmeiras-B 2 x 3 Rio Branco
26/02 (SAB) 15h00 Pão de Açúcar 6 x 0 União Barbarense
26/02 (SAB) 16h00 Guarani 1 x 1 Atlético Sorocaba
26/02 (SAB) 16h00 São Bento 2 x 3 São José
26/02 (SAB) 18h30 COMERCIAL 1 x 0 Catanduvense
26/02 (SAB) 18h30 Rio Claro 1 x 0 Sertãozinho
26/02 (SAB) 19h00 Ferroviária 1 x 1 Marília
26/02 (SAB) 19h00 América 1 x 3 Rio Preto
26/02 (SAB) 19h00 União São João 1 x 1 Monte Azul
28/02 (SEG) 20h00 XV de Piracicaba 0 x 2 Red Bull

13ª RODADA
04/03 (SEX) 19h00 Atlético Sorocaba 0 x 0 Red Bull
05/03 (SAB) 15h00 Rio Preto 1 x 1 COMERCIAL
05/03 (SAB) 15h00 Pão de Açúcar 5 x 0 Guarani
05/03 (SAB) 15h00 Monte Azul 2 x 1 América
05/03 (SAB) 16h00 Rio Branco 1 x 4 XV de Piracicaba
05/03 (SAB) 16h00 Rio Claro 2 x 2 Ferroviária
05/03 (SAB) 16h00 São José 2 x 1 Palmeiras-B
05/03 (SAB) 17h00 Sertãozinho 2 x 0 União São João
05/03 (SAB) 18h30 Marília 1 x 1 Catanduvense
05/03 (SAB) 19h00 União Barbarense 1 x 1 São Bento

14ª RODADA
09/03 (QUA) 15h00 Palmeiras-B 3 x 3 Pão de Açúcar
09/03 (QUA) 19h00 Red Bull 2 x 2 Rio Branco
09/03 (QUA) 19h00 São Bento 0 x 2 Atlético Sorocaba
09/03 (QUA) 19h30 União São João 3 x 2 Marília
09/03 (QUA) 19h30 América 1 x 0 Rio Claro
09/03 (QUA) 20h00 Catanduvense 1 x 2 Rio Preto
09/03 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Guarani
09/03 (QUA) 20h00 União Barbarense 0 x 1 São José
09/03 (QUA) 20h00 Sertãozinho 1 x 0 Monte Azul
10/03 (QUI) 19h30 COMERCIAL 0 x 0 Ferroviária

15ª RODADA
12/03 (SAB) 15h00 Pão de Açúcar 4 x 0 São Bento
12/03 (SAB) 19h00 São José 3 x 2 Red Bull
12/03 (SAB) 19h00 América 3 x 3 Sertãozinho
13/03 (DOM) 10h00 Atlético Sorocaba 1 x 1 XV de Piracicaba
13/03 (DOM) 15h00 Palmeiras-B 1 x 0 União Barbarense
13/03 (DOM) 15h00 Monte Azul 0 x 2 Catanduvense
13/03 (DOM) 16h00 Rio Claro 1 x 0 União São João
13/03 (DOM) 16h00 Marília 2 x 2 COMERCIAL
13/03 (DOM) 16h00 Guarani 3 x 0 Rio Branco
13/03 (DOM) 18h00 Ferroviária 3 x 4 Rio Preto

16ª RODADA
19/03 (SAB) 16h00 União Barbarense 1 x 1 XV de Piracicaba
19/03 (SAB) 17h00 Catanduvense 1 x 0 Ferroviária
19/03 (SAB) 19h00 São Bento 0 x 2 Palmeiras-B
19/03 (SAB) 19h00 São José 0 x 1 Pão de Açúcar
19/03 (SAB) 19h30 União São João 1 x 0 América
20/03 (DOM) 10h00 Sertãozinho 0 x 0 COMERCIAL
20/03 (DOM) 10h00 Rio Preto 2 x 0 Marília
20/03 (DOM) 15h00 Monte Azul 2 x 2 Rio Claro
20/03 (DOM) 16h00 Red Bull 3 x 3 Guarani
20/03 (DOM) 16h00 Rio Branco 0 x 3 Atlético Sorocaba

17ª RODADA
23/03 (QUA) 15h00 Rio Preto 3 x 1 Sertãozinho
23/03 (QUA) 16h00 Red Bull 1 x 0 Palmeiras-B
23/03 (QUA) 19h00 Atlético Sorocaba 1 x 1 Pão de Açúcar
23/03 (QUA) 19h00 Marília 1 x 0 Rio Claro
23/03 (QUA) 19h30 Guarani 1 x 0 São José
23/03 (QUA) 19h30 COMERCIAL 2 x 1 União São João
23/03 (QUA) 20h00 Ferroviária 0 x 4 Monte Azul
23/03 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 1 São Bento
23/03 (QUA) 20h00 Catanduvense 1 x 1 América
23/03 (QUA) 20h30 Rio Branco 1 x 1 União Barbarense

18ª RODADA
27/03 (DOM) 10h00 São José 3 x 1 Atlético Sorocaba
27/03 (DOM) 10h00 Monte Azul 2 x 1 Marília
27/03 (DOM) 10h00 Palmeiras-B 0 x 0 XV de Piracicaba
27/03 (DOM) 10h00 América 1 x 1 COMERCIAL
27/03 (DOM) 10h00 Pão de Açúcar 3 x 1 Rio Branco
27/03 (DOM) 10h00 Rio Claro 2 x 1 Rio Preto
27/03 (DOM) 10h00 União Barbarense 1 x 1 Guarani
27/03 (DOM) 10h00 Sertãozinho 0 x 5 Ferroviária
27/03 (DOM) 10h00 São Bento 1 x 3 Red Bull
27/03 (DOM) 10h00 União São João 1 x 0 Catanduvense

 

Classificação Paulista Série A2 | Grupo 1

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Catanduvense 33 18 9 6 3 25 12 13
2 Rio Preto 33 18 9 6 3 29 19 10
3 COMERCIAL 29 18 7 8 3 22 23 -1
4 Monte Azul 25 18 7 4 7 20 18 2
5 União São João 25 18 7 4 7 20 20 0
6 Rio Claro 25 18 6 7 5 18 18 0
7 Ferroviária 23 18 6 5 7 25 26 -1
8 América 19 18 4 7 7 27 31 -4
9 Marília 15 18 3 6 9 23 28 -5
10 Sertãozinho 13 18 2 7 9 20 34 -14

 

Classificação Paulista Série A2 | Grupo 2

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 São José 35 18 11 2 5 30 21 9
2 XV de Piracicaba 35 18 9 8 1 31 18 13
3 Atlético Sorocaba 33 18 9 6 3 31 19 12
4 Guarani 32 18 9 5 4 25 19 6
5 Red Bull 28 18 8 4 6 29 25 4
6 Pão de Açúcar 27 18 7 6 5 35 20 15
7 Palmeiras-B 17 18 4 5 9 19 27 -8
8 União Barbarense 16 18 3 7 8 21 30 -9
9 São Bento 14 18 4 2 12 15 31 -16
10 Rio Branco 9 18 2 3 13 18 44 -26

Classificados: Catanduvense, Rio Preto, COMERCIAL e Monte Azul (Grupo 1); São José, XV de Piracicaba, Atlético Sorocaba e Guarani (Grupo 2)

Rebaixados: Marília e Sertãozinho (Grupo 1); São Bento e Rio Branco (Grupo 2)

 

   QUADRANGULAR SEMIFINAL

1ª RODADA
02/04 (SAB) 16h00 Atlético Sorocaba 0 x 1 XV de Piracicaba
02/04 (SAB) 18h30 COMERCIAL 2 x 1 Rio Preto
03/04 (DOM) 10h00 Monte Azul 1 x 1 Catanduvense
03/04 (DOM) 16h00 Guarani 2 x 0 São José

2ª RODADA
06/04 (QUA) 15h00 Rio Preto 1 x 3 Guarani
06/04 (QUA) 20h00 São José 0 x 0 COMERCIAL
06/04 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 0 Monte Azul
06/04 (QUA) 20h00 Catanduvense 1 x 1 Atlético Sorocaba

3ª RODADA
09/04 (SAB) 16h00 Atlético Sorocaba 1 x 1 Monte Azul
09/04 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 1 x 2 Catanduvense
09/04 (SAB) 19h00 COMERCIAL 1 x 1 Guarani
10/04 (DOM) 10h00 Rio Preto 3 x 1 São José

4ª RODADA
16/04 (SAB) 16h00 Guarani 3 x 3 COMERCIAL
16/04 (SAB) 17h00 Catanduvense 2 x 1 XV de Piracicaba
16/04 (SAB) 19h00 São José 4 x 1 Rio Preto
17/04 (DOM) 15h00 Monte Azul 1 x 0 Atlético Sorocaba

5ª RODADA
23/04 (SAB) 16h00 Atlético Sorocaba 3 x 2 Catanduvense
23/04 (SAB) 18h30 COMERCIAL 1 x 0 São José
24/04 (DOM) 15h00 Monte Azul 1 x 4 XV de Piracicaba
24/04 (DOM) 16h00 Guarani 4 x 2 Rio Preto

6ª RODADA
30/04 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 3 x 1 Atlético Sorocaba
30/04 (SAB) 19h00 Catanduvense 2 x 1 Monte Azul
01/05 (DOM) 10h00 Rio Preto 3 x 5 COMERCIAL
01/05 (DOM) 10h00 São José 2 x 3 Guarani

 

Classificação Paulista Série A2 | Grupo 3

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 XV de Piracicaba 12 6 4 0 2 12 6 6
2 Catanduvense 11 6 3 2 1 10 8 2
3 Atlético Sorocaba 5 6 1 2 3 6 9 -3
4 Monte Azul 5 6 1 2 3 5 10 -5

 

Classificação Paulista Série A2 | Grupo 4

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Guarani 14 6 4 2 0 16 9 7
2 COMERCIAL 12 6 3 3 0 12 8 4
3 São José 4 6 1 1 4 7 10 -3
4 Rio Preto 3 6 1 0 5 11 19 -8

XV de Piracicaba, Catanduvense, Guarani e COMERCIAL subiram para a Série A1 de 2012

 

   FINAL

JOGO ÚNICO
07/05 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba (4) 2 x 2 (2) Guarani

XV DE PIRACICABA, CAMPEÃO DA SÉRIE A2 DE 2011

 

   Artilheiros

15 GOLS: Bruno Nunes (Rio Preto)

12 GOLS: Luan (Atlético Sorocaba e Adílson (XV de Piracicaba)

11 GOLS: Fabiano (Atlético Sorocaba) e Marcos Denner (Guarani)

9 GOLS: Osny (Catanduvense), Rafael Martins (Pão de Açúcar) e Waldir Papel (São José)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!