Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2012

______________________________________________________________________________

   TABELA GRUPO C | EM RIBEIRÃO PRETO

1ª RODADA
05/01 (QUI) 19h00 OLÉ BRASIL 1 x 0 Mogi Mirim [leia]
Gols: Diego (OLE)

05/01 (QUI) 21h00 Fluminense-RJ 5 x 0 Ji-Paraná-RO
Gols: Eduardo (2), Fernando, Higor e Maicon (FLU)

2ª RODADA
08/01 (DOM) 17h00 OLÉ BRASIL 0 x 0 Ji-Paraná-RO [leia]

08/01 (DOM) 19h00 Mogi Mirim 1 x 2 Fluminense-RJ
Gols: Samuel (MM); Higor e Rafinha (FLU)

3ª RODADA
11/01 (QUA) 17h00 Ji-Paraná-RO 1 x 2 Mogi Mirim
Gols: Leone (JP); João Lucas e William Lira (MM)

11/01 (QUA) 19h00 OLÉ BRASIL 3 x 2 Fluminense-RJ [leia]
Gols: Kaique, Matheus Mancini e Willian (OLE); Maicon e Rafael Assis (FLU)

Classificação Copa São Paulo de Futebol Júnior | Grupo C

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 OLÉ BRASIL 7 3 2 1 0 4 2 2
2 Fluminense-RJ 6 3 2 0 1 9 4 5
3 Mogi Mirim 3 3 1 0 2 3 4 -1
4 Ji-Paraná-RO 1 3 0 1 2 1 7 -6

Classificados: OLÉ BRASIL e Fluminense-RJ (índice técnico)

   TABELA GRUPO F | EM EM MONTE AZUL PAULISTA

1ª RODADA
04/01 (QUA) 14h00 Monte Azul 5 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Alan (2), Nicolas, Felipe e Fauver (MA)

04/01 (QUA) 16h00 Porto-PE 2 x 1 Gama-DF
Gols: Lucas e Sandrinho (POR); Jimmy (GAM)

2ª RODADA
07/01 (SAB) 14h00 Monte Azul 4 x 3 Gama-DF
Gols: Fumaça (2), Fernando e Alan (MA); Guilherme (2) e Gilvan (GAM)

07/01 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 3 x 1 Porto-PE [leia]
Gols: Caique (2) e Renílson (BOT); Erasmo (POR)

3ª RODADA
10/01 (TER) 14h00 Gama-DF 0 x 6 BOTAFOGO [leia]
Gols: Caique (2), Daniel (2), Piti e Renílson (BOT)

10/01 (TER) 16h00 Monte Azul 2 x 1 Porto-PE
Gols: Alan e Carlos (MA); Fernando (contra) (POR)

Classificação Copa São Paulo de Futebol Júnior | Grupo F

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Monte Azul 9 3 3 0 0 11 4 7
2 BOTAFOGO 6 3 2 0 1 9 6 3
3 Porto-PE 3 3 1 0 2 4 6 -2
4 Gama-DF 0 3 0 0 3 4 12 -8

Classificado: Monte Azul

 

   DEMAIS JOGOS DA PRIMEIRA FASE

1ª RODADA
03/01 (TER) 14h00 América 0 x 6 Mirassol
Gols: Alex Luis (2), Caio, Dácio, Jean e Renanzinho (MIR)

03/01 (TER) 14h00 Internacional-RS 2 x 1 Confiança-SE
Gols: Rafinha e Thiago (INT); Artur (CON)

03/01 (TER) 16h00 Cruzeiro-MG 1 x 0 ABC-RN
Gols: Wallace (CRU)

03/01 (TER) 16h00 Lemense 1 x 2 Santo André
Gols: Douglas (LEM); Fernando e Cláudio (SA)

03/01 (TER) 17h00 Ferroviária 3 x 4 Rondonópolis-MT
Gols: Daniel, Michel e Negão (FER); Tiago Silva (3) e Valdivia (RON)

03/01 (TER) 19h00 Palmeiras 5 x 0 Linhares-ES
Gols: Diego Souza (2), Hugo (2) e Luiz Gustavo (PAL)

03/01 (TER) 19h00 São Carlos 1 x 1 União São João
Gols: Kennedy (SC); Perica (USJ)

03/01 (TER) 21h00 Flamengo-RJ 0 x 0 Aquidauanense-MS

04/01 (QUA) 13h00 Juventus 6 x 0 Desportiva-ES
Gols: Douglas (2), Pedro Rocha, Tauã, Athaíde e Alan (JUV)

04/01 (QUA) 14h00 Linense 5 x 1 Marília
Gols: Filipe (3), Tatá e Pelezinho (LIN); Daniel (MAR)

04/01 (QUA) 14h00 Sumaré 0 x 3 Paulista
Gols: Tafarel, Rodrigo e Nathan (PAU)

04/01 (QUA) 14h00 Red Bull 2 x 3 Portuguesa
Gols: Augusto e Victor (RB); Jean, Marcelo e Luan (POR)

04/01 (QUA) 14h00 Brasilis 0 x 1 Guarani
Gols: Julyan (GUA)

04/01 (QUA) 14h00 Desportivo Brasil 2 x 2 Criciúma-SC
Gols: Júnior e Chico (DB); Baiano e Maike (CRI)

04/01 (QUA) 14h00 Grêmio Osasco 3 x 1 Bragantino
Gols: Wesley Araújo, Danrley e Gustavo Luis (contra) (GO); Kelvin (BRA)

04/01 (QUA) 14h00 Taboão da Serra 0 x 4 São Caetano
Gols: Nicolas (2), Robinho e Fernando (SC)

04/01 (QUA) 14h00 Flamengo 2 x 1 Ponte Preta
Gols: Ademar e Ivan (FLA); Baianinho (PP)

04/01 (QUA) 15h00 Corinthians 9 x 0 Santos-PB
Gols: Leandro (3), Matheuzinho (2), Gomes (2), Denner e Giovanni (COR)

04/01 (QUA) 16h00 Atlético-PR 3 x 2 Sinop-MT
Gols: Hernani, Taiberson e Erwin (APR); Silva e Diego (SIN)

04/01 (QUA) 16h00 Fortaleza-CE 2 x 2 Goiânia-GO
Gols: Edinho e Romário (FOR); Claiton (2) (GOI)

04/01 (QUA) 16h00 Vitória-BA 4 x 0 Sertãozinho
Gols: Mauri Franco (2), Willie e José Welison (VIT)

04/01 (QUA) 16h00 São Bernardo 1 x 1 Noroeste
Gols: Soares (SB); Lucas (NOR)

04/01 (QUA) 16h00 Goiás-GO 6 x 1 Flamengo-PI
Gols: Liniker (2), Rodrigo, Tharles, Assuério e Péricles (GOI); João Victor (FLA)

04/01 (QUA) 16h00 Atlético-MG 1 x 0 CRB-AL
Gols: Paulo Henrique (AMG)

04/01 (QUA) 16h00 Grêmio-RS 5 x 0 Oratório-AP
Gols: Calyson (2), Misael Bueno, Gustavo e Aldo (GRE)

04/01 (QUA) 16h00 Coritiba-PR 5 x 1 CSA-AL
Gols: José Rafael (2), Willian, Gustavo e Alex (COR); Luan (CSA)

04/01 (QUA) 16h00 Figueirense-SC 1 x 0 Nacional-AM
Gols: Jean (FIG)

04/01 (QUA) 17h00 São José 2 x 1 Vila Nova-GO
Gols: Thales e Bruno Carvalho (SJ); Lucas (VN)

04/01 (QUA) 18h00 Paraná-PR 1 x 3 Atlético-AC
Gols: Alan (PAR); Geovani, Matheus e Renan (AAC)

04/01 (QUA) 19h00 Grêmio Barueri 1 x 0 Sergipe-SE
Gols: Mateus Luz (GB)

04/01 (QUA) 19h00 Botafogo-RJ 2 x 0 Americano-MA
Gols: Wellington e Sassá (BOT)

04/01 (QUA) 21h00 São Paulo 10 x 0 Palmas-TO
Gols: Ademílson (3), Bruno (2), Guilherme, Hugo Rodrigues, Lucas Farias, João Felipe e Marcelo (SP)

05/01 (QUI) 14h00 Audax 1 x 1 7 de Setembro-MS
Gols: Victor Lameira (AUD); Alex (SET)

05/01 (QUI) 14h00 Taubaté 2 x 0 Remo-PA
Gols: Renan (2) (TAU)

05/01 (QUI) 14h00 Bahia-BA 5 x 1 Caxias-RS
Gols: Ítalo (2), Anderson, Anderson Talisca e Railan (BAH); Marcos Paulo (CAX)

05/01 (QUI) 14h00 Primeira Camisa 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Guilherme (PC)

05/01 (QUI) 16h00 América-MG 2 x 1 Avaí-SC
Gols: Diego e Assis (AMG); Reffatti (AVA)

05/01 (QUI) 16h00 Vasco-RJ 3 x 2 São Francisco-BA
Gols: Jhon Cley, Malco e Romarinho (VAS); Vitor e Arthur (SF)

05/01 (QUI) 16h00 Nacional 1 x 3 Guaratinguetá
Gols: Wandinho (NAC); Lucas, Juninho e Paulinho (GUA)

05/01 (QUI) 16h00 Ceará-CE 2 x 4 Cruzeiro-DF
Gols: Epitácio e Daniel (CEA); Hugo, Peninha, Jeffinho e Anjinho (CRU)

05/01 (QUI) 17h00 Inter de Limeira 3 x 1 ASSU-RN
Gols: Michael, Dênis e Carlinhos (IL); Gugu (ASS)

05/01 (QUI) 19h00 Batatais 1 x 3 Rio Preto
Gols: Janiel (BAT); Daniel César, Marcos Souza e Samuel (RP)

05/01 (QUI) 19h00 Santos 3 x 0 Vitória-PE
Gols: Gustavo Henrique (2) e Jubal (SAN)

05/01 (QUI) 21h00 Sport-PE 0 x 1 Uberlândia-MG
Gols: Stéfano (UBE)

2ª RODADA
06/01 (SEX) 14h00 América 2 x 4 ABC-RN
Gols: Bruno e Dnilton (AME); Mael, Moisés, Grafith e Joan (ABC)

06/01 (SEX) 14h00 Lemense 3 x 4 Confiança-SE
Gols: Róbson (2) e Johannes (LEM); Artur (3) e Bruno (CON)

06/01 (SEX) 16h00 Mirassol 1 x 5 Cruzeiro-MG
Gols: Dácio (MIR); Lucas (2), João Paulo, Álisson e Lynneeker (CRU)

06/01 (SEX) 16h00 Santo André 2 x 0 Internacional-RS
Gols: Mateus e Thiago Othon (SA)

06/01 (SEX) 17h00 São Carlos 2 x 1 Aquidauanense-MS
Gols: Lucas e Maurício (SC); Felipinho (AQU)

06/01 (SEX) 19h00 Ferroviária 3 x 3 Linhares-ES
Gols: Gustavo, Negão e Paulo Henrique (FER); Renato (2) e Roger (LIN)

06/01 (SEX) 19h00 União São João 1 x 1 Flamengo-RJ
Gols: Clayson (USJ); Yguinho (FLA)

06/01 (SEX) 21h00 Rondonópolis-MT 0 x 3 Palmeiras
Gols: Luiz Gustavo, João Denoni e Diego Souza (PAL)

07/01 (SAB) 09h00 Grêmio Osasco 1 x 3 Oratório-AP  
Gols: Danrley (GO); Clodoaldo (3) (ORA)

07/01 (SAB) 11h00 Bragantino 0 x 5 Grêmio-RS
Gols: Gustavo (2), Calyson, Fabian e Alexandre (GRE)

07/01 (SAB) 14h00 Linense 4 x 4 Sinop-MT
Gols: Filipe, Zi, Pelezinho e Heitor (LIN); Diego, Naílson, Zé Carlos e Alemão (SIN)

07/01 (SAB) 14h00 Sumaré 1 x 0 Goiânia-GO
Gols: Vinícius (SUM)

07/01 (SAB) 14h00 Santos-PB 1 x 6 Juventus
Gols: Carlos (SAN); Athaíde (2), Tauã (2), Naílson e Douglas (JUV)

07/01 (SAB) 14h00 Criciúma-SC 1 x 1 Atlético-MG
Gols: Jean Moser (CRI); Álvaro (AMG)

07/01 (SAB) 14h00 São Caetano 1 x 4 Coritiba-PR
Gols: Alan Brandão (SC); José Rafael (2), Alex e Ícaro (COR)

07/01 (SAB) 16h00 Marília 0 x 7 Atlético-PR
Gols: Douglas Coutinho (2), Taiberson (2), Marcos Guilherme, Rossetto e Victor Lucas (APR)

07/01 (SAB) 16h00 Paulista 2 x 0 Fortaleza-CE
Gols: Nathan (2) (PAU)

07/01 (SAB) 16h00 Corinthians 2 x 0 Desportiva-ES
Gols: Jean Theodoro e Leandro (COR)

07/01 (SAB) 16h00 Desportivo Brasil 3 x 0 CRB-AL
Gols: Luiz Phellype (3) (DB)

07/01 (SAB) 16h00 Taboão da Serra 2 x 1 CSA-AL
Gols: Léo e Renan (TS); Parrudo (CSA)

07/01 (SAB) 17h00 São José 0 x 0 Americano-MA

07/01 (SAB) 19h00 Grêmio Barueri 6 x 0 Palmas-TO
Gols: William (2), Luan (2) e Mateus Lima (2) (GB)

07/01 (SAB) 21h00 Vila Nova-GO 0 x 2 Botafogo-RJ
Gols: Gilberto e Dória (BOT)

07/01 (SAB) 21h00 Sergipe-SE 0 x 0 São Paulo

08/01 (DOM) 09h00 Nacional 0 x 1 Caxias-RS
Gols: Murilo (CAX)

08/01 (DOM) 11h00 Guaratinguetá 0 x 4 Bahia-BA
Gols: Paulo Cezar (2), Railan e Paulinho (BAH)

08/01 (DOM) 14h00 Batatais 1 x 2 Uberlândia-MG
Gols: Luis Paulo (BAT); Gilbertinho e Stéfano (UBE)

08/01 (DOM) 14h00 Red Bull 4 x 0 Sertãozinho
Gols: Gabriel, Matheus Ferreira, Augusto e Lucas Venuto (SER)

08/01 (DOM) 14h00 Audax 1 x 1 Avaí-SC
Gols: Alan (AUD); Peu (AVA)

08/01 (DOM) 14h00 São Bernardo 2 x 1 Atlético-AC
Gols: André e Caio (SB); Renan (AAC)

08/01 (DOM) 14h00 Guarani 2 x 2 Goiás-GO
Gols: Eduardo e Bruno Mendes (GUA); Liniker e Péricles (GOI)

08/01 (DOM) 14h00 Remo-PA 1 x 2 Vasco-RJ
Gols: Jayme (REM); Cícero e Guilherme (VAS)

08/01 (DOM) 14h00 Primeira Camisa 1 x 1 Cruzeiro-DF
Gols: Leandro (PC); Victor (CRU)

08/01 (DOM) 14h00 Flamengo 2 x 3 Nacional-AM
Gols: Igor e Matheus (FLA); Breno (2) e Michael (NAC)

08/01 (DOM) 16h00 Rio Preto 0 x 1 Sport-PE
Gols: Ítalo (SPO)

08/01 (DOM) 16h00 Portuguesa 0 x 2 Vitória-BA
Gols: Agdon (2) (VIT)

08/01 (DOM) 16h00 7 de Setembro-MS 0 x 2 América-MG
Gols: Diego e Assis (AMG)

08/01 (DOM) 16h00 Noroeste 1 x 2 Paraná-PR
Gols: Renato (NOR); Carlinhos (2) (PAR)

08/01 (DOM) 16h00 Brasilis 5 x 0 Flamengo-PI
Gols: Raikard (2), Adriano, Orlando e Rafinha (BRA)

08/01 (DOM) 16h00 Taubaté 1 x 1 São Francisco-BA
Gols: Renan (TAU); Vitor (SF)

08/01 (DOM) 16h00 XV de Piracicaba 1 x 3 Ceará-CE
Gols: Matheus Rodolfo (XV); Daniel (2) e Epitácio (CEA)

08/01 (DOM) 16h00 Ponte Preta 2 x 3 Figueirense-SC
Gols: Wilker e Rossi (PP); Américo, Rafael e Filipe (FIG)

08/01 (DOM) 17h00 ASSU-RN 0 x 6 Santos
Gols: Neílton (2), Jubal (2), Leandrinho e Pedro Castro (SAN)

08/01 (DOM) 19h00 Inter de Limeira 1 x 0 Vitória-PE
Gols: Marcos (IL)

3ª RODADA
09/01 (SEG) 14h00 ABC-RN 1 x 3 Mirassol
Gols: Grafith (ABC); Matheus, Diogo e Dácio (MIR)

09/01 (SEG) 14h00 Confiança-SE 1 x 2 Santo André
Gols: Daniel (CON); Cláudio e João Guilherme (SA)

09/01 (SEG) 16h00 América 1 x 6 Cruzeiro-MG
Gols: Caique (AME); João Paulo (2), Cristian, Pedro Paulo, Álisson e Émerson (CRU)

09/01 (SEG) 16h00 Lemense 1 x 7 Internacional-RS
Gols: Guilherme (LEM); Nathan (2), Pedro Victor (2), Diogo (2) e Anderson (INT)

09/01 (SEG) 17h00 Linhares-ES 1 x 6 Rondonópolis-MT
Gols: Jean (LIN); Valdivia (3) e Kaike (3) (RON)

09/01 (SEG) 19h00 Ferroviária 0 x 2 Palmeiras
Gols: Luiz Gustavo e Diego Souza (PAL)

09/01 (SEG) 19h00 Aquidauanense-MS 1 x 2 União São João
Gols: Danilo (AQU); Wellington e Danilo (USJ)

09/01 (SEG) 21h00 São Carlos 2 x 2 Flamengo-RJ
Gols: Paulo Henrique e Lucas (SC); Muralha e Samir (FLA)

10/01 (TER) 14h00 Sinop-MT 1 x 2 Marília
Gols: Alexandre (SIN); Leonardo e Daniel (MAR)

10/01 (TER) 14h00 CSA-AL 0 x 8 São Caetano
Gols: Fernando (4), Carlos (contra), Alan Brandão, Anderson e Willians (SC)

10/01 (TER) 14h00 Goiânia-GO 1 x 3 Paulista
Gols: Fred (GOI); Nathan, Jéfferson e Luiz Gustavo (PAU)

10/01 (TER) 14h00 Desportiva-ES 0 x 2 Santos-PB
Gols: Gil (2) (SAN)

10/01 (TER) 14h00 CRB-AL 4 x 5 Criciúma-SC
Gols: Éverton Maradona, Thiago, Álvaro e Álisson (CRB); Eduardo (2), Maike, Baiano e Jean Moser (CRI)

10/01 (TER) 16h00 Linense 1 x 1 Atlético-PR
Gols: Zi (LIN); Hernani (APR)

10/01 (TER) 16h00 Taboão da Serra 0 x 7 Coritiba-PR
Gols: Alex (3), Ícaro, Gustavo, José Rafael e Éberson (COR)

10/01 (TER) 16h00 Sumaré 1 x 2 Fortaleza-CE
Gols: Mateus (SUM); Bebeto e Romário (FOR)

10/01 (TER) 16h00 Corinthians 3 x 0 Juventus
Gols: Denner, Anderson e Douglas (COR)

10/01 (TER) 16h00 Desportivo Brasil 2 x 0 Atlético-MG
Gols: Chico e Luiz Phellype (DB)

10/01 (TER) 17h00 Americano-MA 2 x 1 Vila Nova-GO
Gols: Roberto Baggio e Cauã (AME); Breno (VN)

10/01 (TER) 19h00 Palmas-TO 0 x 6 Sergipe-SE
Gols: Serginho (2), Douglas, Vitor Matos, Jessé Romário e Pedro Felipe (SER)

10/01 (TER) 19h00 São José 2 x 4 Botafogo-RJ
Gols: São Bento e Alan (SJ); Sassá (2), Wellington e Otávio (BOT)

10/01 (TER) 21h00 Grêmio Barueri 2 x 1 São Paulo
Gols: Carlos Diogo e Mateus Lima (GB); Lucas Farias (SP)

11/01 (QUA) 14h00 Nacional-AM 1 x 2 Ponte Preta
Gols: Michael (NAC); Rossi e Wilker (PP)

11/01 (QUA) 14h00 Sertãozinho 1 x 3 Portuguesa
Gols: Andrade (SER); Jean (2) e Eduardo (POR)

11/01 (QUA) 14h00 Oratorio-AP 1 x 1 Bragantino
Gols: Rai (ORA); Ricardo (BRA)

11/01 (QUA) 14h00 Taubaté 2 x 1 Vasco-RJ
Gols: Rai e Ramon (TAU); Deiyson (VAS)

11/01 (QUA) 14h00 Cruzeiro-DF 2 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Anjinho e Leonardo (CRU); Euller e Juliano (XV)

11/01 (QUA) 14h00 Caxias-RS 4 x 0 Guaratinguetá
Gols: Marcelo (2), Victor e Murilo (BAH)

11/01 (QUA) 14h00 Uberlândia-MG 2 x 0 Rio Preto
Gols: Stéfano e Franco (UBE)

11/01 (QUA) 14h00 Flamengo-PI 0 x 3 Guarani
Gols: Bruno Mendes (2) e Daniel (GUA)

11/01 (QUA) 14h00 Avaí-SC 2 x 2 7 de Setembro-MS
Gols: Peu e Mateus Favarini (AVA); Geovane (2) (SET)

11/01 (QUA) 14h00 Atlético-AC 1 x 3 Noroeste
Gols: Leandro (AAC); Romário (2) e Renato (NOR)

11/01 (QUA) 16h00 Flamengo 1 x 1 Figueirense-SC
Gols: Yohan (FLA); Jean (FIG)

11/01 (QUA) 16h00 Red Bull 2 x 0 Vitória-BA
Gols: Gabriel e Augusto (RB)

11/01 (QUA) 16h00 Grêmio Osasco 3 x 1 Grêmio-RS
Gols: Danrlei (3) (GO); Éverton Júnior (GRE)

11/01 (QUA) 16h00 São Francisco-BA 0 x 2 Remo-PA
Gols: Jayme (2) (REM)

11/01 (QUA) 16h00 Primeira Camisa 1 x 0 Ceará-CE
Gols: Matheus (PC)

11/01 (QUA) 16h00 Nacional 2 x 3 Bahia-BA
Gols: Chicão e Jéfferson (NAC); Ítalo (2) e Paulo Cezar (BAH)

11/01 (QUA) 16h00 Batatais 2 x 3 Sport-PE
Gols: Luiz Felipe (2) (BAT); William, Ítalo e Tiago (SPO)

11/01 (QUA) 16h00 Brasilis 2 x 3 Goiás-GO
Gols: Henrique e Sales (BRA); Paulo Henrique, Péricles e Assuério (GOI)

11/01 (QUA) 16h00 Audax 5 x 1 América-MG
Gols: Diego (2), Uédson, Victor Lameira e Murilo (AUD); Luis Felipe (AMG)

11/01 (QUA) 16h00 São Bernardo 0 x 0 Paraná-PR

11/01 (QUA) 19h00 Vitória-PE 4 x 1 ASSU-RN
Gols: Érico (4) (VIT); Mythiael (ASS)

11/01 (QUA) 21h00 Inter de Limeira 0 x 3 Santos
Gols: Pedro Castro, Bruno Lamas e Zé Carlos (SAN)

   SEGUNDA FASE

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
14/01 (SAB) 10h00 América-MG 2 x 1 São Bernardo (6)
Gols: Renato e Júnior Lemos (AMG); Soares (SB)

14/01 (SAB) 16h00 Santo André 1 x 4 Paulista (4)
Gols: Rodrigo (SA); Tafarel (2), Rodrigo e Rafael (PAU)

14/01 (SAB) 16h00 Corinthians 1 x 0 Goiás-GO (7)
Gols: Matheuzinho (COR)

14/01 (SAB) 16h00 Taubaté 0 x 2 Primeira Camisa (8)
Gols: Fabrício e Ray (PC)

14/01 (SAB) 17h00 OLÉ BRASIL 2 x 1 Uberlândia-MG (2) [leia]
Gols: Willian e Sidney (OB); Jhones (UBE)

14/01 (SAB) 17h00 São Carlos 0 x 4 Red Bull (5)
Gols: Breno, Gabriel, Lucas e Lucas Venuto (RB)

14/01 (SAB) 19h00 Palmeiras 2 x 0 Monte Azul (3)
Gols: Bruno Dybal e Guilherme Almeida (PAL)

14/01 (SAB) 21h30 Cruzeiro-MG (5) 0 x 0 (6) Atlético-PR (1)

15/01 (DOM) 10h00 Bahia-BA 0 x 1 Fluminense-RJ (12)
Gols: Maicon (FLU)

15/01 (DOM) 10h00 Grêmio Barueri 0 x 3 Internacional-RS (13)
Gols: Ebert, Cláudio Winck e Thiago (INT)

15/01 (DOM) 14h30 Grêmio-RS 2 x 0 Juventus (11)
Gols: Rafael e Ruan (GRE)

15/01 (DOM) 16h00 Desportivo Brasil (3) 2 x 2 (2) São Caetano (10)
Gols: Chico e Juninho (DB); Nicolas e Alan Brandão (SC)

15/01 (DOM) 16h00 Coritiba-PR 4 x 2 Mirassol (14)
Gols: Alex (2), Thiago Primão e Gustavo (COR); Jean e Patrick (MIR)

15/01 (DOM) 16h00 Figueirense-SC 4 x 6 Rondonópolis-MT (16)
Gols: Robert (3) e Wilker (FIG); Valdivia (4) e Kaike (2)

15/01 (DOM) 17h00 Santos 4 x 0 Guarani (9)
Gols: Victor Andrade (2), Leandrinho e Diego (SAN)

15/01 (DOM) 19h30 Botafogo-RJ (1) 2 x 2 (3) Vitória-BA (15)
Gols: Dória (2) (BOT); Givanildo e Willie (VIT)

  
   OITAVAS DE FINAL

MATA-MATA/JOGO ÚNICO
17/01 (TER) 16h00 Corinthians 5 x 1 Primeira Camisa (20)
Gols: Douglas (2), Leonardo (2) e Gomes (COR); Fabrício (PC)

17/01 (TER) 17h00 Red Bull 1 x 3 América-MG (19)
Gols: Duda (RB); Jardiel (2) e Marquinhos (AMG)

17/01 (TER) 18h30 Atlético-PR 3 x 0 OLÉ BRASIL (17) [leia]
Gols: Rossetto, Taiberson e Júnior (APR)

17/01 (TER) 21h00 Palmeiras 3 x 2 Paulista (18)
Gols: Bruno Dybal, Guilherme Almeida e João Dedoni (PAL); Tafarel e Jéfferson (PAU)

18/01 (QUA) 10h00 Vitória-BA 6 x 0 Rondonópolis-MT (24)
Gols: Agdon (2), Givanildo (2), Dênis e Willie (VIT)

18/01 (QUA) 16h00 Grêmio-RS 1 x 4 Fluminense-RJ (22)
Gols: Léo Lélis (contra) (GRE); Marcos Júnior, Maicon, Higor e Ronan (FLU)

18/01 (QUA) 18h30 Internacional-RS (2) 1 x 1 (4) Coritiba-PR (23)
Gols: Pedro Victor (INT); Dener (COR)

18/01 (QUA) 21h00 Santos 1 x 2 Desportivo Brasil (21)
Gols: Gustavo Henrique (SAN); Chico (2) (DB)


   QUARTAS DE FINAL

MATA-MATA/JOGO ÚNICO
19/01 (QUI) 16h00 América-MG 0 x 2 Corinthians (26)
Gols: Matheuzinho e Leandro (COR)

19/01 (QUI) 21h00 Atlético-PR 4 x 3 Palmeiras (25)
Gols: Rossetto, Gabriel (contra), Taiberson e Gabriel Vieira (APR); Diego Souza, Lucas Taylor e Luiz Gustavo (PAL)

20/01 (SEX) 16h00 Coritiba-PR 2 x 0 Vitória-BA (28)
Gols: Gustavo e Dener (COR)

20/01 (SEX) 20h00 Desportivo Brasil 2 x 4 Fluminense-RJ (27)
Gols: Chico e Luiz Phellype (DB); Fernando (2), José Júnior (contra) e Higor (FLU)

   SEMIFINAL

MATA-MATA/JOGO ÚNICO
21/01 (SAB) 16h00 Atlético-PR 0 x 6 Corinthians (29)
Gols: Douglas (3), Giovanni (2) e Matheuzinho (COR)

22/01 (DOM) 10h00 Coritiba-PR 0 x 4 Fluminense-RJ (30)
Gols: Marcos Júnior (2), Rafael Assis e Rafinha (FLU)


   FINAL

MATA-MATA/JOGO ÚNICO
25/01 (QUA) 10h00 Corinthians 2 x 1 Fluminense-RJ
Gols: Antônio Carlos (2) (COR); Maicon (FLU)

CAMPEÃO: CORINTHIANS

   Artilheiros

8 GOLS: Valdivia (Rondonópolis-MT)

7 GOLS: Alex (Coritiba-PR)

6 GOLS: Douglas (Corinthians) e Chico (Desportivo Brasil)

5 GOLS: Taiberson (Atlético-PR), José Rafael (Coritiba-PR), Leandro e Matheuzinho (Corinthians), Luiz Phellype (Desportivo Brasil), Maicon (Fluminense-RJ), Danrley (Grêmio Osasco), Diego Souza (Palmeiras), Kaike (Rondonópolis-MT) e Fernando (São Caetano)

4 GOLS: Ítalo (Bahia-BA), Caique (BOTAFOGO), Artur (Confiança-SE), Gustavo (Coritiba-PR), Higor (Fluminense-RJ), Filipe (Linense), Alan (Monte Azul), Luiz Gustavo (Palmeiras), Nathan e Tafarel (Paulista), Agdon (Vitória-BA) e Érico (Vitória-PE)

3 GOLS: Rossetto (Atlético-PR), Paulo Cezar (Bahia-BA), Dória e Sassá (Botafogo-RJ), Daniel (Ceará-CE), Giovanni, Gomes e Leonardo (Corinthians), João Paulo (Cruzeiro-MG), Robert (Figueirense-SC), Fernando e Marcos Júnior (Fluminense-RJ), Liniker e Péricles (Goiás-GO), Calyson e Gustavo (Grêmio-RS), Mateus Lima (Grêmio Barueri), Bruno Nunes (Guarani), Pedro Victor (Internacional-RS), Athaide, Douglas e Tauã (Juventus), Dácio (Mirassol), Clodoaldo (Oratório-AP), Jean (Portuguesa), Augusto e Gabriel (Red Bull), Jayme (Remo-PA), Tiago Silva (Rondonópolis-MT), Gustavo Henrique e Jubal (Santos), Alan Brandão e Nicolas (São Caetano), Ademílson (São Paulo), Renan (Taubaté), Givanildo e Willie (Vitória-BA) e Stéfano (Uberlândia-MG)

2 GOLS: Geovane (7 de Setembro-MS), Grafith (ABC-RN), Assis, Diego e Jardiel (América-MG), Renan (Atlético-AC), Douglas Coutinho e Hernani (Atlético-PR), Diego e Victor Lameira (Audax), Peu (Avaí-SC), Railan (Bahia-BA), Luiz Felipe (Batatais), Daniel e Renílson (BOTAFOGO), Wellington (Botafogo-RJ), Raikard (Brasilis), Marcelo e Murilo (Caxias-RS), Epitácio (Ceará-CE), Denner (Corinthians), Dener e Ícaro (Coritiba-PR), Baiano, Eduardo, Jean Moser e Maike (Criciúma-SC), Anjinho (Cruzeiro-DF), Álisson e Lucas (Cruzeiro-MG), Negão (Ferroviária), Jean (Figueirense-SC), Eduardo, Rafael Assis e Rafinha (Fluminense-RJ), Romário (Fortaleza-CE), Guilherme (Gama-DF), Claiton (Goiânia-GO), Assuério (Goiás-GO), Luan e William (Grêmio Barueri), Diogo, Nathan e Thiago (Internacional-RS), Róbson (Lemense), Pelezinho e Zi (Linense), Renato (Linhares-ES), Daniel (Marília), Alex Luis e Jean (Mirassol), Fumaça (Monte Azul), Breno e Michael (Nacional-AM), Renato e Romário (Noroeste), Willian (OLÉ BRASIL), Bruno Dybal, Guilherme Almeida, Hugo e João Denoni (Palmeiras), Carlinhos (Paraná-PR), Jéfferson e Rodrigo (Paulista), Rossi e Wilker (Ponte Preta), Fabrício (Primeira Camisa), Lucas Venuto (Red Bull), Cláudio (Santo André), Leandrinho, Neílton, Pedro Castro e Victor Andrade (Santos), Gil (Santos-PB), Soares (São Bernardo), Lucas (São Carlos), Vitor (São Francisco-BA), Bruno e Lucas Farias (São Paulo), Serginho (Sergipe-SE), Diego (Sinop-MT), Ítalo (Sport-PE) e Mauri Franco (Vitória-BA)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!