Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2013

______________________________________________________________________________

   TABELA GRUPO K | EM RIBEIRÃO PRETO

1ª RODADA
05/01 (SAB) 09h00 COMERCIAL 2 x 0 Paysandu-PA [leia]
Gols: Kaique e Sydney (COM)

05/01 (SAB) 11h00 BOTAFOGO 1 x 2 Vasco-RJ [leia]
Gols: Hugo (BOT); Jan (contra) e Marquinhos (VAS)

2ª RODADA
08/01 (TER) 19h00 COMERCIAL 1 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: Sydney (COM); Willian e André Baratella (BOT)

08/01 (TER) 21h00 Paysandu-PA 0 x 1 Vasco-RJ [leia]
Gols: Malco (VAS)

3ª RODADA
11/01 (SEX) 17h00 BOTAFOGO 1 x 1 Paysandu-PA [leia]
Gols: Hugo (BOT); Adauto (PAY)

11/01 (SEX) 19h00 COMERCIAL x 1 Vasco-RJ [leia]
Gols: Gabriel (COM); Thadeu (VAS)

Classificação final Copa São Paulo de Futebol Júnior | Grupo K

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Vasco-RJ 7 3 2 1 0 4 2 2
2 COMERCIAL 4 3 1 1 1 4 3 1
3 BOTAFOGO 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Paysandu-PA 1 3 0 1 2 1 4 -3

Classificado: Vasco-RJ

   OUTROS JOGOS DA PRIMEIRA FASE

1ª RODADA
04/01 (SEX) 14h00 São Mateus-ES 1 x 0 Corinthians-AL
Gols: Tácio (SM)

04/01 (SEX) 16h00 Santos 3 x 0 Remo-PA
Gols: Jubal, Léo Cittadini e Stéfano Yuri (SAN)

04/01 (SEX) 17h00 São José 1 x 3 São Francisco-BA
Gols: Felipe (SJ); Yago Soares (2) e Cayo (SF)

04/01 (SEX) 19h00 Cruzeiro-MG 0 x 0 São Caetano

04/01 (SEX) 19h00 São Carlos 1 x 0 Guaicurus-MS
Gols: Éberson (SC)

04/01 (SEX) 21h00 São Paulo 5 x 0 União-MT
Gols: Lucas (contra), Tiago, João Schimidt, Adelino e Fábio Lima (SP)

05/01 (SAB) 09h00 Audax 7 x 1 Botafogo-PB
Gols: Caio (3), Jorge (2), Vitor Hugo e Nichollas (AUD); Léo (BOT)

05/01 (SAB) 11h00 Bahia 2 x 0 Criciúma-SC
Gols: Railan e Ryder (BAH)

05/01 (SAB) 14h00 Marília 3 x 4 Cruzeiro-DF
Gols: Wal (2) e Bruno (MAR); Peninha, Gilvan, Daniel Guerreiro e Victor (CRU)

05/01 (SAB) 14h00 Taubaté 2 x 2 Gama-DF
Gols: Renan (2) (TAU); Leonardo e Marlon (GAM)

05/01 (SAB) 16h00 Coritiba 2 x 1 Mirassol
Gols: Paulo Victor e Denner (COR); Douglas (MIR)

05/01 (SAB) 16h00 Botafogo-RJ 1 x 0 Santo André
Gols: Fernandes (BOT)

05/01 (SAB) 17h00 Grêmio Barueri 1 x 4 Sertãozinho
Gols: Fernando Henrique (GB); Jardel (2), Bruno e Charles Miler (SER)

05/01 (SAB) 19h00 Palmeiras 6 x 0 Confiança-SE
Gols: Vinícius (2), João Pedro (2), Bruno Dybal e Edilson (PAL)

05/01 (SAB) 19h00 América 1 x 0 Santos-AP
Gols: Sebá (AME)

05/01 (SAB) 21h00 Flamengo-RJ 0 x 0 Rondonópolis-MT

06/01 (DOM) 09h00 Grêmio Osasco 4 x 1 Nacional-AM
Gols: Lucas (2), Jéfferson Gaúcho e Klauber (GO); Weverton (NAC)

06/01 (DOM) 09h00 Sumaré 2 x 0 São Raimundo-RR
Gols: Matheus e Éder (SUM)

06/01 (DOM) 11h00 Internacional-RS 4 x 1 Paulista
Gols: Valdívia (2), Thiago e Murilo (INT); Jonathan (PAU)

06/01 (DOM) 11h00 Ceará-CE 1 x 3 Santa Cruz-PE
Gols: Dener (CEA); Jéfferson Bruno, Wágner e Auteni (SC)

06/01 (DOM) 14h00 Grêmio Prudente 0 x 0 Espigão-RO

06/01 (DOM) 14h00 Novorizontino 3 x 1 Desportiva-ES
Gols: Batista, Alan e Adilson (NOV); Carlos Vitor (DES)

06/01 (DOM) 14h00 Penapolense 0 x 3 Náutico-PE
Gols: Renato (2) e Liniker (NAU)

06/01 (DOM) 14h00 Francana 2 x 1 ASA-AL
Gols: Wellington e Felipe André (FRA); Felipe André (ASA)

06/01 (DOM) 14h00 Monte Azul 2 x 1 ABC-RN
Gols: Paulo Henrique e Jerry (MA); Marcílio (ABC)

06/01 (DOM) 14h00 Lemense 1 x 0 Guarany-SE
Gols: Artur (LEM)

06/01 (DOM) 14h00 São Bernardo 0 x 0 JV Lideral-MA

06/01 (DOM) 14h00 Desportivo Brasil 4 x 1 América-RN
Gols: Bruno Gomes, Émerson, Caio Cezar e Guilherme (DB); Judson (AME)

06/01 (DOM) 14h00 Velo Clube 5 x 0 Itaúna-MG
Gols: Moacir (2), Luan, Caio e João Luis (VC)

06/01 (DOM) 14h00 Atibaia 0 x 0 Red Bull

06/01 (DOM) 14h00 Flamengo 1 x 3 Juventus
Gols: Athaide (contra) (FLA); Pedro, Raikard e Alan (JUV)

06/01 (DOM) 14h00 Nacional 1 x 1 Tocantinópolis-TO
Gols: Cauê (NAC); Charles (TOC)

06/01 (DOM) 15h00 União São João 3 x 1 Americano-MA
Gols: Ian, Radsley e Lucas (USJ); Rocha (AME)

06/01 (DOM) 16h00 Grêmio-RS 2 x 0 Aquidauanense-MS
Gols: Calyson e Lucas Gabriel (GRE)

06/01 (DOM) 16h00 Figueirense-SC 3 x 1 Ferroviária
Gols: Clayton, Léo Lisboa e Pottker (FIG); Édson Luiz (FER)

06/01 (DOM) 16h00 Juventude-RS 3 x 0 Portuguesa
Gols: Brenner, Gustavo e Juliano (JUV)

06/01 (DOM) 16h00 Atlético-PR 4 x 0 Barras-PI
Gols: Otávio, Guilherme, Bruno Mota e Nathan (ATL)

06/01 (DOM) 16h00 Vitória-BA 2 x 2 Mogi Mirim
Gols: Agdo e Marcone (VIT); Ceará e Vitor Xavier (MM)

06/01 (DOM) 16h00 Goiás-GO 4 x 0 Guarani
Gols: Jarlan, Érik, Liniker e Paulo Henrique (GOI)

06/01 (DOM) 16h00 Fortaleza-CE 1 x 1 Caxias-RS
Gols: Romário (FOR); Léo (CAX)

06/01 (DOM) 16h00 Avaí-SC 2 x 1 Atlético-GO
Gols: Favarin e Braga (AVA); Felipe Mesquita (ATL)

06/01 (DOM) 16h00 Fluminense-RJ 2 x 0 Atlético-AC
Gols: Biro Biro e Gustavo (FLU)

06/01 (DOM) 16h00 Sport-PE 3 x 1 Guaratinguetá
Gols: Ruan (3) (SPO); Ronaldo (GUA)

06/01 (DOM) 16h00 América-MG 0 x 0 Vila Nova-GO

06/01 (DOM) 16h00 Paraná-PR 1 x 0 Ponte Preta
Gols: Júlio César (PAR)

06/01 (DOM) 17h00 Linense 5 x 1 Rio Preto
Gols: Filipe Ronconi (2), Léo Torres, Léo e Zi (LIN); Waltinho (RP)

06/01 (DOM) 17h00 Corinthians 2 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Leandro e Léo (COR); Nikolas e Gustavo (XV)

06/01 (DOM) 19h00 Atlético-MG 1 x 1 Noroeste
Gols: Carlos (ATL); Nilo (NOR)

2ª RODADA
07/01 (SEG) 14h00 Corinthians-AL 0 x 3 Remo-PA
Gols: Iago (contra), Rodrigo e Biro (REM)

07/01 (SEG) 16h00 Santos 1 x 0 São Mateus-ES
Gols: Stéfano Yuri (SAN)

07/01 (SEG) 17h00 São Carlos 0 x 1 União-MT
Gols: Brandão (UNI)

07/01 (SEG) 19h00 São José 0 x 2 São Caetano
Gols: José Michael e Alan Brandão (SC)

07/01 (SEG) 19h00 Guaicurus-MS 2 x 5 São Paulo
Gols: Guilherme e Roberto Júnior (GUA); Fábio Lima (2), Diego, Rodrigo Caio e Tiago (SP)

07/01 (SEG) 21h00 São Francisco-BA 0 x 2 Cruzeiro-MG
Gols: Murilo e Rodrigo Dias (CRU)

08/01 (TER) 14h00 Grêmio Barueri 0 x 1 Confiança-SE
Gols: Artur (CON)

08/01 (TER) 14h00 Taubaté 2 x 0 Santo André
Gols: Renan (2) (TAU)

08/01 (TER) 16h00 Sertãozinho 0 x 0 Palmeiras

08/01 (TER) 16h00 Gama-DF 1 x 2 Botafogo-RJ
Gols: Guga (GAM); Fernandes e Vinícius (BOT)

08/01 (TER) 17h00 América 6 x 0 Rondonópolis-MT
Gols: Luan (4), Guilherme Rato e Sebá (AME)

08/01 (TER) 18h00 Marília 1 x 2 Mirassol
Gols: Wal (MAR); Rodrigo Pato e Caio (MIR)

08/01 (TER) 19h00 Santos-AP 0 x 7 Flamengo-RJ
Gols: Douglas Baggio (2), Renan Panterinha, Digão, Felipe Dias, Rodolfo e Vitor Hugo (FLA)

08/01 (TER) 20h00 Cruzeiro-DF 1 x 2 Coritiba-PR
Gols: Gilvan (CRU); Paulo Victor e Leonardo (COR)

09/01 (QUA) 14h00 ABC-RN 1 x 2 Vitória-BA
Gols: Rafinha (ABC); Mauri e Guilherme (VIT)

09/01 (QUA) 14h00 Flamengo 4 x 1 Vila Nova-GO
Gols: Arlindo (2), Camilo e Guilherme (FLA); Jéfferson (VN)

09/01 (QUA) 14h00 Lemense 0 x 2 Guarani
Gols: Éverton e Ray (GUA)

09/01 (QUA) 14h00 Grêmio Osasco 3 x 1 Paulista
Gols: Klauber, Jéfferson Gaúcho e Caíque (GO); Vinícius (PAU)

09/01 (QUA) 14h00 Nacional 1 x 3 Ponte Preta
Gols: Romário (NAC); Jéfferson Santos, Matheus Olavo e Royce Júnior (PP)

09/01 (QUA) 14h00 Audax 2 x 0 Criciúma-SC
Gols: Caio e Murilo Picollo (AUD)

09/01 (QUA) 14h00 São Bernardo 2 x 1 Caxias-RS
Gols: Hércules e Romário (SB); Ramon Reis (CAX)

09/01 (QUA) 14h00 Sumaré 0 x 3 Santa Cruz-PE
Gols: Wágner (2) e Auteni (SC)

09/01 (QUA) 14h00 Atibaia 2 x 1 Guaratinguetá
Gols: Romário e Batata (ATI); Edmílson (GUA)

09/01 (QUA) 14h00 Novorizontino 2 x 3 Ferroviária
Gols: Batista (2) (NOV); Gustavo (2) e Édson Luiz (FER)

09/01 (QUA) 14h00 Desportivo Brasil 1 x 2 Atlético-GO
Gols: Bruno Gomes (DB); Yan e Éverton (ATL)

09/01 (QUA) 16h00 Monte Azul 1 x 6 Mogi Mirim
Gols: Felipe (MA); Ceará (2), Macaé (contra), Caramelo, Lobão e Erick (MM)

09/01 (QUA) 16h00 Juventus 1 x 3 América-MG
Gols: Jean (JUV); Vitinho, Soares e Felipe (AME)

09/01 (QUA) 16h00 Guarany-SE 2 x 3 Goiás-GO
Gols: Jajá e Rodney (GUA); Érik (2) e Clayton Sales (GOI)

09/01 (QUA) 16h00 Nacional-AM 1 x 2 Internacional-RS
Gols: Wigsson (NAC); Marlon e Rafael (INT)

09/01 (QUA) 16h00 Tocantinópolis-TO 0 x 3 Paraná-PR
Gols: Valson, Murillo e Júlio César (PAR)

09/01 (QUA) 16h00 Botafogo-PB 0 x 7 Bahia-BA
Gols: Ryder (2), Gamboa (2), Caio César, Zé Roberto e Maracás (BAH)

09/01 (QUA) 16h00 JV Lideral-MA 1 x 2 Fortaleza-CE
Gols: Júnior Bom Bom (JV); Jeam e Romário (FOR)

09/01 (QUA) 16h00 São Raimundo-RR 1 x 1 Ceará-CE
Gols: Thalles (SR); Robinho (CEA)

09/01 (QUA) 16h00 Red Bull 2 x 1 Sport-PE
Gols: Breno e João Luz (RB); Ruan (SPO)

09/01 (QUA) 16h00 Desportiva-ES 0 x 4 Figueirense-SC
Gols: Vanderson (2), Jéfferson e Nonato (FIG)

09/01 (QUA) 16h00 América-RN 1 x 0 Avaí-SC
Gols: Rivaldo (AME)

09/01 (QUA) 17h00 Velo Clube 2 x 0 Atlético-AC
Gols: Diego e Caio (VC)

09/01 (QUA) 18h00 Francana 2 x 0 Barras-PI
Gols: Henrique e Wellington (FRA)

09/01 (QUA) 18h00 Grêmio Prudente 4 x 0 Aquidauanense-MS
Gols: Cléber, Pedro, Toni e Guilherme (GP)

09/01 (QUA) 18h00 Penapolense 2 x 2 Portuguesa
Gols: Henrique e Maykon (PEN); Diego e Jean (POR)

09/01 (QUA) 18h00 Linense 2 x 1 Noroeste
Gols: Léo Torres e Filipe Ronconi (LIN); Foguinho (NOR)

09/01 (QUA) 19h00 Itaúna-MG 0 x 2 Fluminense-RJ
Gols: Biro Biro (2) (FLU)

09/01 (QUA) 19h00 União São João 2 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Vitor Hugo e Wigor (USJ)

09/01 (QUA) 20h00 ASA-AL 1 x 2 Atlético-PR
Gols: Luan (ASA); Guilherme e Léo Pereira (ATL)

09/01 (QUA) 20h00 Espigão-RO 2 x 0 Grêmio-RS
Gols: Leandro e Aleff (ESP)

09/01 (QUA) 20h00 Náutico-PE 1 x 1 Juventude-RS
Gols: Liniker (NAU); Brenner (JUV)

09/01 (QUA) 20h00 Rio Preto 1 x 3 Atlético-MG
Gols: Gabriel (RP); Carlos, Élder e Dodô (ATL)

09/01 (QUA) 21h00 Americano-MA 0 x 3 Corinthians
Gols: Leandro (2) e Léo (COR)

3ª RODADA
10/01 (QUI) 14h00 Remo-PA 2 x 3 São Mateus-ES
Gols: Jayme e Rodrigo (REM); Pereira, Tácio Ítalo e Cardoso (SM)

10/01 (QUI) 16h00 Santos 0 x 0 Corinthians-AL

10/01 (QUI) 16h30 União-MT 1 x 5 Guaicurus-MS
Gols: Schmitt (UNI); Valdeci (3) e Guilherme (2) (GUA)

10/01 (QUI) 18h30 São Carlos 0 x 2 São Paulo
Gols: Diego e Lucas (SP)

10/01 (QUI) 19h00 São Caetano 2 x 0 São Francisco-BA
Gols: Romário e Alan (SC)

10/01 (QUI) 21h00 São José 1 x 4 Cruzeiro-MG
Gols: Gustavo (SJ); Rodrigo Dias (3) e Lynneeker (CRU)

11/01 (SEX) 14h00 Confiança-SE 1 x 2 Sertãozinho
Gols: Denyson (CON); Jardel e Bruno (SER)

11/01 (SEX) 14h00 Santo André 2 x 1 Gama-DF
Gols: Guedes e João Guilherme (SA); Michel (GAM)

11/01 (SEX) 16h00 Grêmio Barueri 1 x 3 Palmeiras
Gols: Mateus Lima (GB); Luiz Gustavo, Bruno Dybal e Juninho (PAL)

11/01 (SEX) 16h00 Taubaté 1 x 1 Botafogo-RJ
Gols: Raí (TAU); Vinícius (BOT)

11/01 (SEX) 19h00 Rondonópolis-MT 6 x 0 Santos-AP
Gols: Leonardo (3), Luiz Felipe, Luan e Lucas (RON)

11/01 (SEX) 21h00 América 2 x 2 Flamengo-RJ
Gols: Luan e Kairon (AME); Renan Panterinha e Romário (FLA)

12/01 (SAB) 09h00 Mirassol 1 x 1 Cruzeiro-DF
Gols: André (contra) (MIR); Jéfinho (CRU)

12/01 (SAB) 09h00 Penapolense 0 x 4 Juventude-RS
Gols: Gustavo (2), Zacarias e Rafael (JUV)

12/01 (SAB) 11h00 Marília 0 x 1 Coritiba-PR
Gols: Denner (COR)

12/01 (SAB) 11h00 Portuguesa 0 x 1 Náutico-PE
Gols: Renato (NAU)

12/01 (SAB) 14h00 Mogi Mirim 7 x 0 ABC-RN
Gols: Ceará (4) e Buba (3) (MM)

12/01 (SAB) 14h00 Vila Nova-GO 1 x 3 Juventus
Gols: George (VN); Pedro (2) e Douglas (JUV)

12/01 (SAB) 14h00 Guarani 4 x 0 Guarany-SE
Gols: Carlinhos, Diego, Anderson e Éverton (GUA)

12/01 (SAB) 14h00 Barras-PI 2 x 2 ASA-AL
Gols: Álisson e Élvis (BAR); Felipe André (2) (ASA)

12/01 (SAB) 14h00 Paulista 1 x 3 Nacional-AM
Gols: Jonathan (PAU); Wéverton (2) e Yan (NAC)

12/01 (SAB) 14h00 Ponte Preta 4 x 0 Tocantinópolis-TO
Gols: Jéferson, Douglas, Royce Júnior e João de Deus (PP)

12/01 (SAB) 14h00 Criciúma-SC 2 x 1 Botafogo-PB
Gols: Juninho e Baiano (CRI); Éverton (BOT)

12/01 (SAB) 14h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 São Raimundo-RR
Gols: Wágner (2) (SC); Bentinho (SR)

12/01 (SAB) 14h00 Guaratinguetá 1 x 1 Red Bull
Gols: Renan (GUA); Felipe Rodrigues (RB)

12/01 (SAB) 14h00 Ferroviária 7 x 0 Desportiva-ES
Gols: Yamada (2), Igor, Édson Luiz, Gustavo, Vinícius e Alex (FER)

12/01 (SAB) 14h00 Atlético-GO 1 x 3 América-RN
Gols: Irlan (ATL); Gláucio (2) e Índio (AME)

12/01 (SAB) 16h00 Monte Azul 1 x 0 Vitória-BA
Gols: Bruno (MA)

12/01 (SAB) 16h00 Flamengo 0 x 2 América-MG
Gols: Renato e Soares (AME)

12/01 (SAB) 16h00 Lemense 1 x 3 Goiás-GO
Gols: Phillipe (LEM); Érik (3) (GOI)

12/01 (SAB) 16h00 Francana 1 x 3 Atlético-PR
Gols: Diego (FRA); Nathan (2) e Bruno Mota (ATL)

12/01 (SAB) 16h00 Grêmio Osasco 1 x 1 Internacional-RS
Gols: Jéfferson Gaúcho (GO); Valdívia (INT)

12/01 (SAB) 16h00 Nacional 0 x 1 Paraná-PR
Gols: Fransuar (PAR)

12/01 (SAB) 16h00 Audax 0 x 2 Bahia-BA
Gols: Matheus (2) (BAH)

12/01 (SAB) 16h00 Sumaré 0 x 1 Ceará-CE
Gols: Epitácio (CEA)

12/01 (SAB) 16h00 Atibaia 3 x 3 Sport-PE
Gols: Iago (2) e Robinho (ATI); Alemão (2) e Ruan (SPO)

12/01 (SAB) 16h00 Novorizontino 1 x 3 Figueirense-SC
Gols: Álisson (NOV); Clayton (2) e Pottker (FIG)

12/01 (SAB) 16h00 Desportivo Brasil 1 x 0 Avaí-SC
Gols: Cris (DB)

12/01 (SAB) 17h00 XV de Piracicaba 2 x 0 Americano-MA
Gols: Juliano e Cunha (XV)

12/01 (SAB) 19h00 União São João 2 x 4 Corinthians
Gols: Luis Ricardo e Vitor Hugo (USJ); Leandro (3) e Léo (COR)

13/01 (DOM) 09h00 Atlético-AC 0 x 0 Itaúna-MG

13/01 (DOM) 09h00 Caxias-RS 1 x 2 JV Lideral-MA
Gols: Sanderson (CAX); Pablo (2) (JV)

13/01 (DOM) 11h00 Velo Clube 2 x 2 Fluminense-RJ
Gols: Caio e Raúl (VC); Fernando e Zé Lucas (FLU)

13/01 (DOM) 11h00 São Bernardo 1 x 1 Fortaleza-CE
Gols: Gabriel (SB); Edinho (FOR)

13/01 (DOM) 14h00 Noroeste 3 x 1 Rio Preto
Gols: Nilo, Lúcio e Dudu (NOR); Robinho (RP)

13/01 (DOM) 16h00 Linense 1 x 3 Atlético-MG
Gols: Filipe Ronconi (LIN); Dodô, Élder e Rafael (ATL)

13/01 (DOM) 17h00 Aquidauanense-MS 1 x 1 Espigão-RO
Gols: Airton (AQU); Gabriel (ESP)

13/01 (DOM) 19h00 Grêmio Prudente 2 x 5 Grêmio-RS
Gols: Guilherme Sampaio e Fernando Forte (GP); Gustavo Xuxa (2), Lucas Coelho (2) e Matheus (GRE)

   SEGUNDA FASE

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
15/01 (TER) 16h00 Velo Clube 2 x 1 Internacional-RS
Gols: Diego e Thiago (VC); Marlon (INT)

15/01 (TER) 16h00 Atibaia 2 x 1 Sertãozinho
Gols: Renato e Danilo (ATI); Jardel (SER)

15/01 (TER) 16h00 Santos 5 x 1 Náutico-PE
Gols: Giva (2), Stéfano Yuri, Léo Cittadini e Pedro Castro (SAN); Izaldo (NAU)

15/01 (TER) 16h00 Grêmio Osasco 2 x 0 São Caetano
Gols: Lucas e Jéfferson Gaúcho (GO)

15/01 (TER) 16h00 América-MG (0) 2 x 2 (3) Ferroviária
Gols: Assis e Júnior Lemos (AME); Gustavo e Vinícius (P) (FER)

15/01 (TER) 16h00 Paraná-PR 1 x 2 Audax
Gols: Neto (PAR); Caio e Murilo Picollo (AUD)

15/01 (TER) 18h30 Cruzeiro-MG (5) 1 x 1 (3) Fluminense-RJ
Gols: Eurico (CRU); Zé Lucas (FLU)

15/01 (TER) 21h00 Palmeiras 3 x 2 Desportivo Brasil
Gols: Chico (2) e João Pedro (PAL); Bruno Gomes e Deivid (DB)

16/01 (QUA) 16h00 Grêmio-RS (4) 1 x 1 (1) Coritiba-PR
Gols: Felipe (GRE); Denner (COR)

16/01 (QUA) 16h00 Figueirense-SC 2 x 3 Atlético-MG
Gols: Jéfferson e Vânderson (FIG); Carlos, Jesiel e Henrique (ATL)

16/01 (QUA) 16h00 América 1 x 2 Juventude-RS
Gols: Luan (AME); Gustavo e Rafael (JUV)

16/01 (QUA) 16h00 Atlético-PR 1 x 2 Mogi Mirim
Gols: Léo Santos (ATL); Ceará e Dunguinha (MM)

16/01 (QUA) 16h00 São Paulo 2 x 1 Santa Cruz-PE
Gols: Tiago e Adelino (SP); Wallacy (SC)

16/01 (QUA) 16h00 Botafogo-RJ 0 x 2 Fortaleza-CE
Gols: Edinho e Stênio (FOR)

16/01 (QUA) 18h30 Corinthians 0 x 1 Bahia-BA
Gols: Feijão (BAH)

16/01 (QUA) 21h00 Vasco-RJ 1 x 5 Goiás-GO
Gols: Thadeu (VAS); Paulo Henrique (2), Érik, Rodrigo e Arthur (GOI)

Classificados: Velo Clube, Atibaia, Santos, Grêmio Osasco, Ferroviária, Audax, Cruzeiro-MG, Palmeiras, Grêmio-RS, Atlético-MG, Juventude-RS, Mogi Mirim, São Paulo, Fortaleza-CE, Bahia e Goiás-GO

   OITAVAS DE FINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
17/01 (QUI) 16h00 Santos (4) 1 x 1 (3) Grêmio Osasco
Gols: Léo Cittadini (SAN); Jubal (contra) (GO)
 
17/01 (QUI) 16h00 Ferroviária 0 x 7 Audax
Gols: Caio (2), Jorge (2), Diego, Pedro Paulo e Romário (AUD)
 
17/01 (QUI) 18h30 Palmeiras 2 x 1 Velo Clube
Gols: Chico e Diego Souza (PAL); Wericon (VC)
 
17/01 (QUI) 21h00 Atibaia 0 x 1 Cruzeiro
Gols: Juninho (CRU)
 
15/01 (SEX) 16h00 Mogi Mirim 0 x 2 Goiás-GO
Gols: Túlio e Mário Sérgio (GOI)
 
15/01 (SEX) 16h00 São Paulo 4 x 0 Fortaleza-CE
Gols: Adelino, Tiago, João Schimidt e Lucas Evangelista (SP)
 
15/01 (SEX) 18h30 Grêmio-RS (4) 2 x 2 (2)  Atlético-MG
Gols: Rafael e Lucas Gabriel (GRE); Dodô e Élder (ATL)
 
15/01 (SEX) 21h00 Juventude-RS (8) 0 x 0 (9) Bahia-BA
Classificados: Santos, Audax, Palmeiras, Cruzeiro-MG, Goiás-GO, São Paulo, Grêmio-RS e Bahia-BA

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
19/01 (SAB) 10h00 Santos (4) 1 x 1 (3) Audax
Gols: Giva (SAN); Caio (AUD)

19/01 (SAB) 17h00 Palmeiras 4 x 2 Cruzeiro-MG
Gols: Edilson (2), Fernando e Gabriel (PAL); Daniel e Bruno (CRU)

20/01 (DOM) 10h00 Goiás-GO (5) 2 x 2 (3) São Paulo
Gols: Clayton Sales e Mário Sérgio (GOI); Luiz Eduardo e João Schimidt (SP)

20/01 (DOM) 14h00 Grêmio-RS 1 x 4 Bahia-BA
Gols: Fabian (GRE); Railan, Maracás, Zé Roberto e Ryder (BAH)

Classificados: Santos, Palmeiras, Goiás-GO e Bahia-BA

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
22/01 (TER) 16h00 Bahia-BA (0) 1 x 1 (3) Goiás-GO
Gols: Matheus (BAH); Érik (GOI)

22/01 (TER) 21h00 Palmeiras 2 x 3 Santos
Gols: Edilson e João Pedro (PAL); Neilton (3) (SAN)

Finalistas: Goiás-GO e Santos

   FINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
25/01 (SEX) 10h00 Goiás-GO 1 x 3 Santos
Gols: Arthur (GOI); Pedro Castro, Neilton e Giva (SAN)

CAMPEÃO: SANTOS

   Artilheiros | Geral

8 GOLS: Caio (Audax), Érik (Goiás-GO) e Ceará (Mogi Mirim)

6 GOLS: Luan (América) e Leandro (Corinthians)

5 GOLS: Wágner (Santa Cruz-PE) e Ruan (Sport-PE)

4 GOLS: Jorge (Audax), Ryder (Bahia-BA), Rodrigo Dias (Cruzeiro-MG), Gustavo (Ferroviária), Jéfferson Gaúcho (Grêmio Osasco), Gustavo (Juventude-RS), Filipe Ronconi (Linense), Edilson e João Pedro (Palmeiras), Renan (Taubaté), Giva, Léo Cittadini e Neilton (Santos), Tiago (São Paulo) e Jardel (Sertãozinho)

3 GOLS: Felipe André (ASA-AL), Carlos, Dodô e Élder (Atlético-MG), Nathan (Atlético-PR), Léo (Corinthians), Denner (Coritiba-PR), Bruno Gomes (Desportivo Brasil), Édson Luiz (Ferroviária), Clayton e Vânderson (Figueirense-SC), Biro Biro (Fluminense-RJ), Paulo Henrique (Goiás-GO), Lucas (Grêmio Osasco), Valdeci e Guilherme (Guaicurus-MS), Valdívia (Internacional-RS), Pedro (Juventus), Wal (Marília), Buba (Mogi Mirim), Wéverton (Nacional-AM), Renato (Náutico-PE), Batista (Novorizontino), Chico (Palmeiras), Leonardo (Rondonópolis-MT), Stéfano Yuri (Santos) e Adelino, Fábio Lima e João Schimidt (São Paulo)

2 GOLS: Sebá (América), Soares (América-MG), Gláucio (América-RN), Iago (Atibaia), Bruno Mota e Guilherme (Atlético-PR), Matheus e Murilo Picollo (Audax), Gamboa, Maracás, Railan e Zé Roberto (Bahia-BA), Hugo (BOTAFOGO), Fernandes e Vinícius (Botafogo-RJ), Sydney (COMERCIAL), Paulo Victor (Coritiba-PR), Gilvan (Cruzeiro-DF), Vinícius e Yamada (Ferroviária), Jéfferson e Pottker (Figueirense-SC), Arlindo (Flamengo), Douglas Baggio e Renan Panterinha (Flamengo-RJ), Zé Lucas (Fluminense-RJ), Edinho e Romário (Fortaleza-CE), Wellington (Francana), Arthur, Clayton Sales e Mário Sérgio (Goiás-GO), Gustavo Xuxa, Lucas Coelho e Lucas Gabriel (Grêmio-RS), Klauber (Grêmio Osasco), Éverton (Guarani), Marlon (Internacional-RS), Brenner e Rafael (Juventude-RS), Pablo (JV Lideral-MA), Léo Torres e Zi (Linense), Liniker (Náutico-PE), Nilo (Noroeste), Bruno Dybal e Vinícius (Palmeiras), Júlio César (Paraná-PR), Jonathan (Paulista), Royce Júnior (Ponte Preta), Rodrigo (Remo-PA), Auteni (Santa Cruz-PE), Pedro Castro (Santos), Yago Soares (São Francisco-BA), Tácio (São Mateus-ES), Diego (São Paulo), Bruno (Sertãozinho), Alemão (Sport-PE), Vitor Hugo (União São João), Thadeu (Vasco-RJ) e Caio, Diego e Moacir (Velo Clube)

1 GOL: Marcílio e Rafinha (ABC-RN), Airton (Aquidauanense-MS), Guilherme Rato e Kairon (América), Assis, Felipe, Júnior Lemos, Renato e Vitinho (América-MG), Índio, Judson e Rivaldo (América-RN), Rocha (Americano-MA), Luan (ASA-AL), Batata, Danilo, Renato, Robinho e Romário (Atibaia), Éverton, Felipe Mesquita, Irlan e Yan (Atlético-GO), Henrique, Jesiel e Rafael (Atlético-MG), Léo Pereira, Léo Santos e Otávio (Atlético-PR), Diego, Nichollas, Pedro Paulo, Romário e Vitor Hugo (Audax), Braga e Favarin (Avaí-SC), Caio César, Feijão e Matheus (Bahia-BA), Álisson e Élvis (Barras-PI), André Baratella e Willian (BOTAFOGO), Éverton e Léo (Botafogo-PB), Léo, Ramon Reis e Sanderson (Caxias-RS), Dener, Epitácio e Robinho (Ceará-CE), Gabriel e Kaique (COMERCIAL), Artur e Denyson (Confiança-SE), Leonardo (Coritiba-PR), Baiano e Juninho (Criciúma-SC), Daniel Guerreiro, Jéfinho, Peninha e Victor (Cruzeiro-DF), Bruno, Daniel, Eurico, Juninho, Lynneeker e Murilo (Cruzeiro-MG), Carlos Vitor (Desportiva-ES), Caio Cezar, Cris, Deivid, Émerson e Guilherme (Desportivo Brasil), Aleff, Gabriel e Leandro (Espigão-RO), Alex e Igor (Ferroviária), Léo Lisboa e Nonato (Figueirense-SC), Camilo e Guilherme (Flamengo), Digão, Felipe Dias, Rodolfo, Romário e Vitor Hugo (Flamengo-RJ), Fernando e Gustavo (Fluminense-RJ), Jeam e Stênio (Fortaleza-CE), Diego, Felipe André e Henrique (Francana), Guga, Leonardo, Marlon e Michel (Gama-DF), Jarlan, Liniker, Rodrigo e Túlio (Goiás-GO), Calyson, Fabian, Felipe, Matheus e Rafael (Grêmio-RS), Fernando Henrique e Mateus Lima (Grêmio Barueri), Caíque (Grêmio Osasco), Cléber, Fernando Forte, Guilherme, Guilherme Sampaio, Pedro e Toni (Grêmio Prudente), Roberto Júnior (Guaicurus-MS), Anderson, Carlinhos, Diego e Ray (Guarani), Jajá e Rodney (Guarany-SE), Edmílson, Renan e Ronaldo (Guaratinguetá), Murilo, Rafael e Thiago (Internacional-RS), Juliano e Zacarias (Juventude-RS), Alan, Douglas, Jean e Raikard (Juventus), Júnior Bom Bom (JV Lideral-MA), Artur e Phillipe (Lemense), Léo e Zi (Linense), Bruno (Marília), Caio, Douglas e Rodrigo Pato (Mirassol), Caramelo, Dunguinha, Erick, Lobão e Vitor Xavier (Mogi Mirim), Bruno, Felipe, Jerry e Paulo Henrique (Monte Azul), Cauê e Romário (Nacional), Yan e Wigsson (Nacional-AM), Izaldo (Náutico-PE), Dudu, Foguinho e Lúcio (Noroeste), Adilson, Alan e Álisson (Novorizontino), Diego Souza, Fernando, Gabriel, Juninho e Luiz Gustavo (Palmeiras), Fransuar, Murillo, Neto e Valson (Paraná-PR), Vinícius (Paulista), Adauto (Paysandu-PA), Henrique e Maykon (Penapolense), Douglas, Jéferson, Jéfferson Santos, João de Deus e Matheus Olavo (Ponte Preta), Diego e Jean (Portuguesa), Breno, Felipe Rodrigues e João Luz (Red BUll), Biro e Jayme (Remo-PA), Gabriel, Robinho e Waltinho (Rio Preto), Luan, Lucas e Luiz Felipe (Rondonópolis-MT), Jéfferson Bruno e Wallacy (Santa Cruz-PE), Guedes e João Guilherme (Santo André), Jubal (Santos), Gabriel, Hércules e Romário (São Bernardo), Alan, Alan Brandão, José Michael e Romário (São Caetano), Éberson (São Carlos), Cayo (São Francisco-BA), Felipe e Gustavo (São José), Cardoso e Pereira (São Mateus-ES), Lucas, Lucas Evangelista, Luiz Eduardo e Rodrigo Caio (São Paulo), Bentinho e Thalles (São Raimundo-RR), Charles Miler (Sertãozinho), Éder e Matheus (Sumaré), Raí (Taubaté), Charles (Tocantinópolis-TO), Brandão e Schmitt (União-MT), Ian, Lucas, Luis Ricardo, Radsley e Wigor (União São João), Malco, Marquinhos (Vasco-RJ), Caio, João Luis, Luan, Raúl, Thiago e Wericon (Velo Clube), George e Jéfferson (Vila Nova-GO), Agdo, Guilherme, Marcone e Mauri (Vitória-BA) e Cunha, Gustavo, Juliano e Nikolas (XV de Piracicaba)

   Artilheiros | Futebol Local

2 GOLS: Hugo (Botafogo) e Sydney (Comercial)

1 GOL: André Baratella e Willian (Botafogo) e Gabriel e Kaique (Comercial)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!