Tabela do Campeonato Paulista Sub-20 2012

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 2
26/05 (SAB) 15h00 COMERCIAL 1 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Kaique (COM); Núbio (IB)

26/05 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 1 XV de Jaú
Gols: Marquinhos (XV)

26/05 (SAB) 15h00 Batatais 0 x 1 Ferroviária
Gols: Édson Luiz (FER)

Folga: Noroeste

2ª RODADA/GRUPO 2
02/06 (SAB) 15h00 Inter de Bebedouro 5 x 2 Catanduvense
Gols: Núbio (2), Ailton Canela (2) e Fernando (contra) (IB); Fabiano e Renan (CAT)

02/06 (SAB) 15h00 XV de Jaú 1 x 1 Batatais
Gols: Marquinhos (XV); Jonathas (BAT)

05/06 (TER) 15h00 Ferroviária 3 x 1 Noroeste
Gols: Édson Luiz, Alan e Élton (FER); Mariano (NOR)

Folga: COMERCIAL

3ª RODADA/GRUPO 2
09/06 (SAB) 15h00 Inter de Bebedouro 4 x 0 Batatais
Gols: Jean, Leonardo, Luiz Henrique e Édson (IB)

09/06 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 3 COMERCIAL
Gols: Kaique, Wélker e Jean (COM)

09/06 (SAB) 15h00 Noroeste 1 x 1 XV de Jaú
Gols: Lucas (NOR); Júlio César (XV)

Folga: Ferroviária

4ª RODADA/GRUPO 2
16/06 (SAB) 15h00 Noroeste 2 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Mariano e Franc (NOR); Luiz Henrique (2) (IB)

16/06 (SAB) 15h00 Batatais 1 x 4 COMERCIAL
Gols: Paulista (BAT); Jimmy (2), Marlon e Willian (COM) 

16/06 (SAB) 15h00 XV de Jaú 1 x 2 Ferroviária
Gols: Ricardo (XV); Júnior e Édson Luiz (FER)

Folga: Catanduvense

5ª RODADA/GRUPO 2
23/06 (SAB) 15h00 COMERCIAL 1 x 1 XV de Jaú

Gols: Gabriel (COM); Júlio César (XV)

23/06 (SAB) 15h00 Ferroviária 0 x 1 Catanduvense
Gols: Renan (CAT)

23/06 (SAB) 15h00 Batatais 0 x 3 Noroeste
Gols: Franc, Douglas e Nathan (NOR)

Folga: Inter de Bebedouro

6ª RODADA/GRUPO 2
30/06 (SAB) 15h00 XV de Jaú 2 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Marquinhos e Tiago Alves (XV); Ailton Canela (IB)

30/06 (SAB) 15h00 Ferroviária 3 x 1 COMERCIAL
Gols: Édson Luiz, Júnior e Ítalo (FER); Gabriel (COM)

30/06 (SAB) 15h00 Noroeste 3 x 1 Catanduvense
Gols: Mariano, Romarinho e Samoel Pizzi (NOR); Renan (CAT)

Folga: Batatais

7ª RODADA/GRUPO 2
28/07 (SAB) 15h00 Inter de Bebedouro 3 x 1 Ferroviária
Gols: Jean (2) e Luiz Henrique (IB); Édson Luiz (FER)

28/07 (SAB) 15h00 COMERCIAL 1 x 1 Noroeste
Gols: Fábio Bulgarelli (COM); Nathan (NOR)

28/07 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 1 Batatais
Gols: Rafinha (BAT)

Folga: XV de Jaú

 

   1ª FASE/2º TURNO

8ª RODADA/GRUPO 2
04/08 (SAB) 15h00 Inter de Bebedouro 1 x 1 COMERCIAL

Gols: Jean (IB); Fábio Bulgarelli (COM)

04/08 (SAB) 15h00 XV de Jaú 2 x 1 Catanduvense
Gols: Mayke e Marquinhos (XV); Carlos Eduardo (contra) (CAT)

05/08 (DOM) 15h00 Ferroviária 4 x 1 Batatais
Gols: Édson Luiz (2), Ítalo e Marcus Vinícius (FER); Rafinha (BAT)

Folga: Noroeste

9ª RODADA/GRUPO 2
11/08 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Édson e Ailton Canela (IB)

11/08 (SAB) 15h00 Batatais 3 x 1 XV de Jaú
Gols: Paulista, Renato e Thiago (BAT); Alan (XV)

11/08 (SAB) 15h00 Noroeste 0 x 0 Ferroviária

Folga: COMERCIAL

10ª RODADA/GRUPO 2
18/08 (SAB) 15h00 Batatais 1 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Thiago (BAT); Ailton Canela (2) (IB)

18/08 (SAB) 15h00 COMERCIAL 3 x 0 Catanduvense
Gols: Élvis, Gimenez e Jean (COM)

18/08 (SAB) 15h00 XV de Jaú 0 x 2 Noroeste
Gols: Mariano (2) (NOR)

Folga: Ferroviária

11ª RODADA/GRUPO 2
25/08 (SAB) 15h00 Inter de Bebedouro 0 x 0 Noroeste

25/08 (SAB) 15h00 Ferroviária 3 x 0 XV de Jaú
Gols: Ítalo, Júlio César e Paulo Henrique (FER)

26/08 (DOM) 15h00 COMERCIAL 2 x 0 Batatais
Gols: João Antônio e Jimmy (COM)

Folga: Catanduvense

12ª RODADA/GRUPO 2
01/09 (SAB) 15h00 XV de Jaú 1 x 0 COMERCIAL

Gols: Beluge (XV)

01/09 (SAB) 15h00 Catanduvense 0 x 3 Ferroviária
Gols: Marcelinho Araxá (2) e Paulo Henrique (FER)

01/09 (SAB) 15h00 Noroeste 0 x 1 Batatais
Gols: Paulo Victor (BAT)

Folga: Inter de Bebedouro

13ª RODADA/GRUPO 2
07/09 (SEX) 15h00 Inter de Bebedouro 1 x 0 XV de Jaú
Gols: Roberto (IB)

07/09 (SEX) 15h00 COMERCIAL 4 x 3 Ferroviária
Gols: Kaique, João Antônio, Felipe Napolitano e Gabriel (COM); Gustavo (contra), Marcelinho Araxá e Édson Luiz (FER)

07/09 (SEX) 15h00 Catanduvense 0 x 2 Noroeste
Gols: Franc e Mariano (NOR)

Folga: Batatais

14ª RODADA/GRUPO 2
15/09 (SAB) 15h00 Ferroviária 1 x 1 Inter de Bebedouro
Gols: Vinícius (FER); Édson (IB)

15/09 (SAB) 15h00 Noroeste 1 x 0 COMERCIAL
Gols: Douglas (NOR)

15/09 (SAB) 15h00 Batatais 0 x 2 Catanduvense
Gols: Juvenal e Felipe (CAT)

Folga: XV de Jaú

Classificação Paulista Sub-20 | Grupo 2

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Ferroviária 23 12 7 2 3 24 13 11
2 Inter de Bebedouro 23 12 6 5 1 23 11 12
3 Noroeste 20 12 5 5 2 16 9 5
4 COMERCIAL 19 12 5 4 3 21 13 8
5 XV de Jaú 15 12 4 3 5 11 16 -5
6 Batatais* 9 12 3 1 8 9 24 -15
7 Catanduvense 6 12 2 0 10 7 25 -18

*Batatais perdeu um ponto por escalar jogador irregular diante da Inter de Bebedouro
Classificados: Ferroviária (1º), Inter de Bebedouro (2º), Noroeste (3º) e COMERCIAL (4º)

 

   2ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 7
22/09 (SAB) 15h00 COMERCIAL 2 x 2 Osvaldo Cruz
Gols: Wélker e Kaique (COM); Paraíba e Ricardo (OC)
 
22/09 (SAB) 15h00 Grêmio Osasco 2 x 2 Portuguesa
Gols: Pedro e Douglas (GO); Ricardo e Bruno (POR)
2ª RODADA/GRUPO 7
26/09 (QUA) 15h00 Portuguesa 1 x 2 COMERCIAL
Gols: Ricardo (POR); Kaique e Jimmy (COM)
 
26/09 (QUA) 15h00 Osvaldo Cruz 1 x 0 Grêmio Osasco
Gols: Thiago (OC)
3ª RODADA/GRUPO 7
29/09 (SAB) 15h00 Portuguesa 0 x 0 Osvaldo Cruz
 
29/09 (SAB) 15h00 Grêmio Osasco 1 x 3 COMERCIAL
Gols: Douglas (GO); Vinícius, João Pedro e Jimmy (COM)

 
   2ª FASE/2º TURNO
 
4ª RODADA/GRUPO 7
06/10 (SAB) 15h00 COMERCIAL 0 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Victor Pivoto (GO)
 
06/10 (SAB) 15h00 Osvaldo Cruz 2 x 1 Portuguesa
Gols: Tálison e Ricardo (OC); Jean (POR)
5ª RODADA/GRUPO 7
09/10 (TER) 15h00 COMERCIAL 3 x 2 Portuguesa
Gols: Fábio Bulgarelli (2) e Sydney (COM); Vânderson e Fabrício (POR)
 
09/10 (TER) 15h00 Grêmio Osasco 2 x 1 Osvaldo Cruz
Gols: Adenilson e Douglas (GO); Paraíba (OC)
6ª RODADA/GRUPO 7
12/10 (SEX) 15h00 Portuguesa 0 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Victor Pivoto (GO)
 
12/10 (SEX) 15h00 Osvaldo Cruz 2 x 1 COMERCIAL
Gols: Paraíba e Washington (OC); Celito (contra) (COM)

Classificação Campeonato Paulista Sub-20 | Grupo 7

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Osvaldo Cruz 11 6 3 2 1 8 6 2
2 COMERCIAL 10 6 3 1 2 11 9 2
3 Grêmio Osasco 10 6 3 1 2 7 7 0
4 Portuguesa 2 6 0 2 4 6 10 -4

Classificados: Osvaldo Cruz (1º), COMERCIAL (2º) e Grêmio Osasco (3º)

 

   OITAVAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
20/10 (SAB) 10h00 Red Bull 1 x 0 Grêmio Osasco
Gols: Augusto (RB)

20/10 (SAB) 15h00 Inter de Bebedouro 1 x 1 Osvaldo Cruz
Gols: Clemilton (IB); Washington (OC)

20/10 (SAB) 15h00 Mirassol 3 x 2 Rio Preto
Gols: Édson, Diogo e Rodrigo (MIR); Davison e Giovani (RP)

20/10 (SAB) 15h00 Noroeste 3 x 2 Palmeiras
Gols: Mariano (2) e Douglas (NOR); Miguel e Mateus (PAL)

20/10 (SAB) 15h00 Ponte Preta 2 x 0 COMERCIAL
Gols: Gian e Douglas (PP)

20/10 (SAB) 15h00 Corinthians 1 x 1 Mogi Mirim
Gols: Jean (COR); Leandro (MM)

21/10 (DOM) 10h00 Velo Clube 3 x 2 São Paulo
Gols: Renan (2) e Caio (VC); Lucas Farias e Danilo (SP)

21/10 (DOM) 16h00 Flamengo 2 x 0 Santos
Gols: Ayrton e Rodinei (FLA)

JOGOS DE VOLTA
27/10 (SAB) 16h00 Osvaldo Cruz 1 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Paraíba (OC); Ailton Canela e Italo (IB)

27/10 (SAB) 16h00 Rio Preto 0 x 1 Mirassol
Gols: Ramires (MIR)

27/10 (SAB) 16h00 Grêmio Osasco 1 x 2 Red Bull
Gols: Douglas (GO); Augusto e Jarlison (RB)

27/10 (SAB) 16h00 São Paulo 4 x 2 Velo Clube
Gols: Rodrigo Caio, Lucas Farias, Alfredo e Danilo (SP); Max (2) (VC)

27/10 (SAB) 16h00 Palmeiras 2 x 0 Noroeste
Gols: Euder e Lucas (PAL)

27/10 (SAB) 16h00 Santos 4 x 1 Flamengo
Gols: Pedro Henrique, Geuvânio, Gustavo Henrique e Givanildo (SAN); Victor (FLA)

27/10 (SAB) 16h00 COMERCIAL 0 x 0 Ponte Preta

27/10 (SAB) 16h00 Mogi Mirim 1 x 0 Corinthians
Gols: Éverton (MM)

Classificados: Inter de Bebedouro, Mirassol, Red Bull, São Paulo, Palmeiras, Santos, Ponte Preta e Mogi Mirim

  QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
03/11 (SAB) 10h00 Mogi Mirim 0 x 1 São Paulo
Gols: Régis (SP)

03/11 (SAB) 16h00 Inter de Bebedouro 1 x 0 Palmeiras
Gols: Vitor (IB)

03/11 (SAB) 16h00 Santos 4 x 1 Mirassol
Gols: Gustavo Henrique, Diego, Leandro e Wesley (SAN); Édson (MIR)

03/11 (SAB) 16h00 Ponte Preta 0 x 1 Red Bull
Gols: Gabriel (RB)

JOGOS DE VOLTA
10/11 (SAB) 10h00 Red Bull 0 x 1 Ponte Preta
Gols: Gian (PP)

10/11 (SAB) 10h00 São Paulo 2 x 1 Mogi Mirim
Gols: Guilherme e Régis (SP); Romarinho (MM)

10/11 (SAB) 16h00 Palmeiras 3 x 2 Inter de Bebedouro
Gols: Índio (2) e Chico (PAL); Iago e Jean (IB)

10/11 (SAB) 16h00 Mirassol 1 x 2 Santos
Gols: Luis Araújo (MIR); Léo Cittadini (2) (SAN)

Classificados: Red Bull, São Paulo, Palmeiras e Santos

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
17/11 (SAB) 11h00 Palmeiras 1 x 1 Santos
Gols: Mateus (PAL); Geuvânio (SAN)

17/11 (SAB) 16h00 Red Bull 0 x 1 São Paulo
Gols: Lucas (SP)

JOGOS DE VOLTA
24/11 (SAB) 11h00 Santos 1 x 1 Palmeiras
Gols: Léo Cittadini (SAN); Miguel (PAL)

24/11 (SAB) 16h00 São Paulo 2 x 0 Red Bull
Gols: Alfredo (2) (SP)

Finalistas: Santos e São Paulo

   FINAL

JOGO DE IDA
28/11 (QUI) 16h00 Santos 1 x 0 São Paulo
Gols: Lucas Otávio (SAN)

JOGO DE VOLTA
01/12 (SAB) 11h00 São Paulo 0 x 1 Santos
Gols: Givanildo (SAN)

*CAMPEÃO: SANTOS

  Artilheiros

15 GOLS: Gian (Ponte Preta)

14 GOLS: Pedro (Juventus)

13 GOLS: Victor Pivoto (Grêmio Osasco)

12 GOLS: Alfredo (São Paulo)

11 GOLS: Leandro (Flamengo), Édson (Mirassol), Lucas (Mogi Mirim) e Mateus (Palmeiras)

10 GOLS: Michael (Corinthians), Édson Luiz (Ferroviária), Lucas (Grêmio Barueri), Mariano (Noroeste) Régis (São Paulo)

9 GOLS: Ailton Canela (Inter de Bebedouro) e Miguel (Palmeiras)

8 GOLS: Ricardo (Osvaldo Cruz) e Rossi (Ponte Preta)

   Artilheiros | Futebol Local

5 GOLS: Jimmy e Kaique (Comercial)

4 GOLS: Fábio Bulgarelli (Comercial)

3 GOLS: Gabriel (Comercial)

2 GOLS: Jean, João Antônio e Wélker (Comercial)
 
1 GOL: Élvis, Felipe Napolitano, Gimenez, João Pedro, Marlon, Sydney, Vinícius e Willian (Comercial)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!