Tabela do Campeonato Paulista Sub-15 2011

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA/GRUPO 3
09/04 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 0 Américo
09/04 (SAB) 09h00 Francana 5 x 1 Ferroviária
09/04 (SAB) 09h00 Batatais 3 x 1 Sertãozinho

Folga: OLÉ BRASIL

2ª RODADA/GRUPO 3
16/04 (SAB) 09h00 Américo 1 x 3 Francana
16/04 (SAB) 09h00 Ferroviária 0 x 2 Batatais

16/04 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 3 OLÉ BRASIL
Folga: BOTAFOGO

3ª RODADA/GRUPO 3
23/04 (SAB) 09h00 Américo 0 x 3 Batatais
23/04 (SAB) 09h00 Francana 1 x 1 BOTAFOGO
23/04 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 3 x 1 Ferroviária

Folga: Sertãozinho

4ª RODADA/GRUPO 3
30/04 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 0 Américo
30/04 (SAB) 09h00 Batatais 1 x 0 BOTAFOGO

30/04 (SAB) 09h00 Ferroviária 1 x 0 Sertãozinho
Folga: Francana

5ª RODADA/GRUPO 3
07/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 1 x 0 Ferroviária
07/05 (SAB) 09h00 Sertãozinho 1 x 4 Francana
07/05 (SAB) 09h00 Batatais 3 x 2 OLÉ BRASIL
Folga: Américo

6ª RODADA/GRUPO 3
14/05 (SAB) 09h00 Ferroviária 2 x 1 Américo
14/05 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 0 BOTAFOGO
14/05 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 2 x 1 Francana

Folga: Batatais

7ª RODADA/GRUPO 3
21/05 (SAB) 09h00 Américo 1 x 2 Sertãozinho
21/05 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 2 x 1 OLÉ BRASIL
21/05 (SAB) 09h00 Francana 0 x 0 Batatais
Folga: Ferroviária

8ª RODADA/GRUPO 3
28/05 (SAB) 09h00 Américo 1 x 4 BOTAFOGO
28/05 (SAB) 09h00 Ferroviária 2 x 1 Francana
28/05 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 3 Batatais

Folga: OLÉ BRASIL

9ª RODADA/GRUPO 3
04/06 (SAB) 09h00 Francana 1 x 1 Américo
04/06 (SAB) 09h00 Batatais 1 x 0 Ferroviária

04/06 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 2 x 0 Sertãozinho
Folga: BOTAFOGO

10ª RODADA/GRUPO 3
11/06 (SAB) 09h00 Batatais 0 x 0 Américo
11/06 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 3 x 1 Francana
11/06 (SAB) 09h00 Ferroviária 0 x 1 OLÉ BRASIL

Folga: Sertãozinho

11ª RODADA/GRUPO 3
18/06 (SAB) 09h00 Américo 2 x 3 OLÉ BRASIL
18/06 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 1 Batatais

18/06 (SAB) 09h00 Sertãozinho 0 x 0 Ferroviária
Folga: Francana

12ª RODADA/GRUPO 3
25/06 (SAB) 09h00 Ferroviária 0 x 1 BOTAFOGO
25/06 (SAB) 09h00 Francana 4 x 3 Sertãozinho
25/06 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 2 x 0 Batatais
Folga: Américo

13ª RODADA/GRUPO 3
02/07 (SAB) 09h00 Américo 1 x 0 Ferroviária
02/07 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 3 x 0 Sertãozinho
02/07 (SAB) 09h00 Francana 1 x 2 OLÉ BRASIL

Folga: Batatais

14ª RODADA/GRUPO 3
09/07 (SAB) 09h00 Sertãozinho 1 x 3 Américo
09/07 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 3 x 1 BOTAFOGO
09/07 (SAB) 09h00 Batatais 1 x 2 Francana
Folga: Ferroviária

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 3

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 OLÉ BRASIL 30 12 10 0 2 25 11 14
2 Batatais 26 12 8 2 2 18 7 11
3 BOTAFOGO 23 12 7 2 3 17 9 8
4 Francana 18 12 5 3 4 24 18 6
5 Ferroviária 10 12 3 1 8 7 17 -10
6 Américo 8 12 2 2 8 11 21 -10
7 Sertãozinho 5 12 1 2 9 8 27 -19

Classificados: OLÉ BRASIL (1º), Batatais (2º) e BOTAFOGO (3º)

   2ª FASE

1ª RODADA/GRUPO 11
30/07 (SAB) 09h00 Portuguesa 1 x 0 OLÉ BRASIL
30/07 (SAB) 09h00 São Paulo 0 x 0 Ponte Preta

1ª RODADA/GRUPO 16
30/07 (SAB) 09h00 Novorizontino 1 x 2 São Caetano
30/07 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 0 União Mogi

2ª RODADA/GRUPO 11
06/08 (SAB) 09h00 Ponte Preta 2 x 2 Portuguesa
06/08 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 1 x 2 São Paulo

2ª RODADA/GRUPO 16
06/08 (SAB) 09h00 União Mogi 2 x 1 Novorizontino
06/08 (SAB) 09h00 São Caetano 0 x 2 BOTAFOGO

3ª RODADA/GRUPO 11
13/08 (SAB) 09h00 São Paulo 3 x 1 Portuguesa
13/08 (SAB) 09h00 Ponte Preta 1 x 3 OLÉ BRASIL

3ª RODADA/GRUPO 16
13/08 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 2 x 2 Novorizontino
13/08 (SAB) 09h00 União Mogi 0 x 1 São Caetano

4ª RODADA/GRUPO 11
20/08 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 4 x 0 Ponte Preta
21/08 (DOM) 09h00 Portuguesa 2 x 1 São Paulo

4ª RODADA/GRUPO 16
20/08 (SAB) 09h00 Novorizontino 3 x 2 BOTAFOGO

20/08 (SAB) 09h00 São Caetano 0 x 1 União Mogi

5ª RODADA/GRUPO 11
27/08 (SAB) 09h00 Portuguesa 3 x 0 Ponte Preta
27/08 (SAB) 09h00 São Paulo 2 x 1 OLÉ BRASIL

5ª RODADA/GRUPO 16
27/08 (SAB) 09h00 Novorizontino 0 x 2 União Mogi
27/08 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 4 x 2 São Caetano

6ª RODADA/GRUPO 11
03/09 (SAB) 09h00 Ponte Preta 1 x 1 São Paulo
03/09 (SAB) 09h00 OLÉ BRASIL 3 x 1 Portuguesa

6ª RODADA/GRUPO 16
03/09 (SAB) 09h00 União Mogi 0 x 1 BOTAFOGO
03/09 (SAB) 09h00 São Caetano 5 x 2 Novorizontino

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 11

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 São Paulo 11 6 3 2 1 9 6 3
2 Portuguesa 10 6 3 1 2 10 9 1
3 OLÉ BRASIL 9 6 3 0 3 12 7 5
4 Ponte Preta 3 6 0 3 3 4 13 -9

Classificados: São Paulo (1º) e Portuguesa (2º)

 

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 16

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 BOTAFOGO 11 6 3 2 1 11 7 4
2 União Mogi 10 6 3 1 2 5 3 2
3 São Caetano* 5 6 3 0 3 10 10 0
4 Novorizontino 4 6 1 1 4 9 15 -6

Classificados: BOTAFOGO (1º) e União Mogi (2º)
*São Caetano perdeu quatro pontos por escalar jogador irregular

   OITAVAS DE FINAL / QUADRANGULAR

1ª RODADA/GRUPO 22
10/09 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 2 x 2 Santos
10/09 (SAB) 09h00 Palmeiras 2 x 0 Red Bull

2ª RODADA/GRUPO 22
17/09 (SAB) 09h00 Santos 4 x 0 Palmeiras
17/09 (SAB) 09h00 Red Bull 1 x 0 BOTAFOGO

3ª RODADA/GRUPO 22
24/09 (SAB) 09h00 Palmeiras 0 x 1 BOTAFOGO
24/09 (SAB) 09h00 Red Bull 0 x 0 Santos

4ª RODADA/GRUPO 22
01/10 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 2 Palmeiras
02/10 (DOM) 09h00 Santos 1 x 2 Red Bull

5ª RODADA/GRUPO 22
08/10 (SAB) 09h00 BOTAFOGO 0 x 3 Red Bull
08/10 (SAB) 09h00 Palmeiras 2 x 2 Santos

6ª RODADA/GRUPO 22
15/10 (SAB) 09h00 Red Bull 1 x 0 Palmeiras
15/10 (SAB) 09h00 Santos 8 x 1 BOTAFOGO

Classificação Paulista Sub-15 | Grupo 22

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Red Bull 13 6 4 1 1 7 3 4
2 Santos 9 6 2 3 1 17 7 10
3 Palmeiras 7 6 2 1 3 6 8 -2
4 BOTAFOGO 4 6 1 1 4 4 16 -12

Classificados: Red Bull (1º) e Santos (2º)

   QUARTAS DE FINAL / MATA-MATA

JOGOS DE IDA
22/10 (SAB) 09h00 São Paulo 2 x 1 Mogi Mirim
22/10 (SAB) 09h00 Corinthians 1 x 1 Santos
22/10 (SAB) 09h00 Diadema 0 x 2 Desportivo Brasil
22/10 (SAB) 09h00 Portuguesa 0 x 0 Red Bull

JOGOS DE VOLTA
29/10 (SAB) 09h00 Mogi Mirim 1 x 3 São Paulo
29/10 (SAB) 09h00 Santos 1 x 0 Corinthians
29/10 (SAB) 09h00 Desportivo Brasil 5 x 0 Diadema
29/10 (SAB) 09h00 Red Bull 1 x 1 Portuguesa

Classificados: São Paulo, Santos, Desportivo Brasil e Red Bull

   SEMIFINAL / MATA-MATA

JOGOS DE IDA
05/11 (SAB) 09h00 Santos 3 x 1 São Paulo
05/11 (SAB) 09h00 Red Bull 1 x 2 Desportivo Brasil

JOGOS DE VOLTA
12/11 (SAB) 09h00 São Paulo 6 x 0 Santos
12/11 (SAB) 09h00 Desportivo Brasil 3 x 1 Red Bull

Classificados: São Paulo e Desportivo Brasil

   FINAL / MATA-MATA

JOGO DE IDA
19/11 (SAB) 09h00 São Paulo 0 x 2 Desportivo Brasil

JOGO DE VOLTA
26/11 (SAB) 09h00 Desportivo Brasil 1 x 2 São Paulo

CAMPEÃO: DESPORTIVO BRASIL

   Artilheiros | Geral

30 GOLS: Bruno (Desportivo Brasil)

23 GOLS: João Cleiton (Rio Branco)

22 GOLS: Joanderson (São Paulo)

20 GOLS: Gabriel (Santos)

19 GOLS: Felipe (Red Bull)

13 GOLS: Renato Kayzer (Desportivo Brasil) e Murilo (Rio Branco)

12 GOLS: Caio (Palmeiras), Caio (São Caetano), Ewandro (São Paulo) e França (União Mogi)

11 GOLS: Gustavo (Corinthians), Gabriel (Guarani), Serginho (Mirassol), Guilherme (Osasco) e Douglas (Santos)

   Artilheiros | Futebol Local

8 GOLS: Renan (Olé Brasil)

6 GOLS: Jean (Botafogo)

5 GOLS: Fernando e Lipe (Botafogo) e João Gabriel (Olé Brasil)

4 GOLS: Arthur, João Igor e Puyol (Olé Brasil)

3 GOLS: Arthur Flora e Túlio (Botafogo) e Victor (Olé Brasil)

2 GOLS: Alexandre, Gabriel e Luan (Botafogo) e João Victor e Jonel (Olé Brasil)

1 GOL: Érik, Índio, Pétterson e Willian (Botafogo) e Elias, João Pedro, Leonardo e Mamede (Olé Brasil)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!