Tabela da Copa Paulista 2011

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 2
16/07 (SAB) 18h30 União São João 3 x 1 BOTAFOGO [leia]
17/07 (DOM) 10h00 São Carlos 0 x 1 Francana
17/07 (DOM) 11h00 Ferroviária 1 x 1 Velo Clube

19/07 (TER) 20h30 COMERCIAL 4 x 1 Batatais [leia]

2ª RODADA/GRUPO 2
22/07 (SEX) 20h00 Velo Clube 0 x 0 União São João
23/07 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 1 x 1 COMERCIAL [leia]
23/07 (SAB) 19h00 Batatais 3 x 2 Ferroviária

Folga: São Carlos e Francana

3ª RODADA/GRUPO 2
27/07 (QUA) 19h30 União São João 1 x 1 São Carlos
27/07 (QUA) 20h00 COMERCIAL 1 x 2 Francana [leia]
27/07 (QUA) 20h00 Velo Clube 3 x 0 BOTAFOGO [leia]
Folga: Ferroviária e Batatais

4ª RODADA/GRUPO 2
30/07 (SAB) 17h00 São Carlos 1 x 0 COMERCIAL [leia]
30/07 (SAB) 19h30 Batatais 2 x 3 Velo Clube
31/07 (DOM) 16h00 Ferroviária 1 x 0 Francana

Folga: BOTAFOGO e União São João

5ª RODADA/GRUPO 2
02/08 (TER) 20h30 COMERCIAL 1 x 0 União São João [leia]
03/08 (QUA) 20h00 Francana 0 x 1 BOTAFOGO [leia]

03/08 (QUA) 20h00 Ferroviária 2 x 3 São Carlos
Folga: Batatais e Velo Clube

6ª RODADA/GRUPO 2
06/08 (SAB) 18h30 União São João 1 x 0 Ferroviária
07/08 (DOM) 11h00 Francana 2 x 1 Velo Clube
07/08 (DOM) 16h00 BOTAFOGO 1 x 1 Batatais [leia]

Folga: COMERCIAL e São Carlos

7ª RODADA/GRUPO 2
10/08 (QUA) 19h00 São Carlos 1 x 3 Velo Clube
10/08 (QUA) 19h30 Batatais 1 x 1 União São João

10/08 (QUA) 20h00 BOTAFOGO 1 x 1 Ferroviária [leia]
Folga: COMERCIAL e Francana

8ª RODADA/GRUPO 2
13/08 (SAB) 18h30 União São João 1 x 2 Francana
13/08 (SAB) 19h00 Velo Clube 0 x 0 COMERCIAL [leia]
13/08 (SAB) 19h30 Batatais 2 x 0 São Carlos

Folga: BOTAFOGO e Ferroviária

9ª RODADA/GRUPO 2
19/08 (SEX) 20h00 COMERCIAL 1 x 0 Ferroviária [leia]
20/08 (SAB) 17h00 São Carlos 1 x 0 BOTAFOGO [leia]

21/08 (DOM) 11h00 Francana 1 x 1 Batatais
Folga: Velo Clube e União São João

 

   1ª FASE/2º TURNO

10ª RODADA/GRUPO 2
26/08 (SEX) 20h00 Velo Clube 3 x 3 Ferroviária
27/08 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 2 x 0 União São João [leia]
27/08 (SAB) 19h00 Batatais 0 x 1 COMERCIAL [leia]

28/08 (DOM) 11h00 Francana 0 x 1 São Carlos

11ª RODADA/GRUPO 2
02/09 (SEX) 19h30 União São João 1 x 1 Velo Clube
03/09 (SAB) 18h30 COMERCIAL 1 x 1 BOTAFOGO [leia]
04/09 (DOM) 16h00 Ferroviária 2 x 0 Batatais
Folga: São Carlos e Francana

12ª RODADA/GRUPO 2
07/09 (QUA) 10h00 São Carlos 0 x 0 União São João
07/09 (QUA) 11h00 Francana 1 x 1 COMERCIAL [leia]
07/09 (QUA) 16h00 BOTAFOGO 3 x 2 Velo Clube [leia]
Folga: Ferroviária e Batatais

13ª RODADA/GRUPO 2
10/09 (SAB) 18h30 COMERCIAL 2 x 0 São Carlos [leia]
10/09 (SAB) 19h00 Velo Clube 3 x 3 Batatais
11/09 (DOM) 11h00 Francana 0 x 1 Ferroviária
Folga: BOTAFOGO e União São João

14ª RODADA/GRUPO 2
13/09 (TER) 20h00 União São João 2 x 4 COMERCIAL [leia]
14/09 (QUA) 19h00 São Carlos 3 x 3 Ferroviária
14/09 (QUA) 20h00 BOTAFOGO 3 x 2 Francana [leia]
Folga: Batatais e Velo Clube

15ª RODADA/GRUPO 2
17/09 (SAB) 19h00 Velo Clube 5 x 1 Francana
17/09 (SAB) 19h30 Batatais 4 x 2 BOTAFOGO [leia]
18/09 (DOM) 16h00 Ferroviária 2 x 0 União São João

Folga: COMERCIAL e São Carlos

16ª RODADA/GRUPO 2
21/09 (QUA) 19h30 União São João 1 x 2 Batatais
21/09 (QUA) 20h00 Velo Clube 2 x 1 São Carlos

21/09 (QUA) 20h00 Ferroviária 4 x 1 BOTAFOGO [leia]
Folga: COMERCIAL e Francana

17ª RODADA/GRUPO 2
24/09 (SAB) 19h00 COMERCIAL 0 x 2 Velo Clube [leia]
25/09 (DOM) 10h00 São Carlos 1 x 0 Batatais
25/09 (DOM) 11h00 Francana 1 x 0 União São João

Folga: BOTAFOGO e Ferroviária

18ª RODADA/GRUPO 2
02/10 (DOM) 10h00 Batatais 0 x 1 Francana
02/10 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 3 x 2 São Carlos [leia]
02/10 (DOM) 10h00 Ferroviária 0 x 0 COMERCIAL [leia]

Folga: Velo Clube e União São João

Classificação Copa Paulista | Grupo 2

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Velo Clube 24 14 6 6 2 29 18 11
2 COMERCIAL 23 14 6 5 3 17 11 6
3 Francana 20 14 6 2 6 14 17 -3
4 Ferroviária 20 14 5 5 4 22 17 5
5 BOTAFOGO 19 14 5 4 5 20 25 -5
6 São Carlos 18 14 5 3 6 15 19 -4
7 Batatais 16 14 4 4 6 20 23 -3
8 União São João 11 14 2 5 7 11 18 -7

Classificados: Velo Clube, COMERCIAL, Francana e Ferroviária

 

 

   QUADRANGULAR OITAVAS DE FINAL/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 5
08/10 (SAB) 15h00 Pão de Açúcar 2 x 1 Inter de Bebedouro
08/10 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 1 x 1 COMERCIAL [leia]

2ª RODADA/GRUPO 5
12/10 (QUA) 11h00 Inter de Bebedouro 1 x 2 XV de Piracicaba
12/10 (QUA) 18h00 COMERCIAL 1 x 1 Pão de Açúcar [leia]

3ª RODADA/GRUPO 5
15/10 (SAB) 18h30 COMERCIAL 1 x 2 Inter de Bebedouro [leia]

15/10 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 1 x 2 Pão de Açúcar

  

   QUADRANGULAR OITAVAS DE FINAL/2º TURNO

4ª RODADA/GRUPO 5
22/10 (SAB) 16h00 Pão de Açúcar 1 x 1 XV de Piracicaba
23/10 (DOM) 11h00 Inter de Bebedouro 0 x 1 COMERCIAL [leia]

5ª RODADA/GRUPO 5
26/10 (QUA) 16h00 Pão de Açúcar 0 x 0 COMERCIAL [leia]

26/10 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 2 Inter de Bebedouro

6ª RODADA/GRUPO 5
30/10 (DOM) 10h00 COMERCIAL 1 x 0 XV de Piracicaba
[leia]
30/10 (DOM) 10h00 Inter de Bebedouro 1 x 0 Pão de Açúcar

Classificação Copa Paulista | Grupo 5

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Pão de Açúcar 9 6 2 3 1 6 5 1
2 COMERCIAL 9 6 2 3 1 5 4 1
3 Inter de Bebedouro 7 6 2 1 3 7 8 -1
4 XV de Piracicaba 6 6 1 3 2 7 8 -1

Classificados: Pão de Açúcar e COMERCIAL

 

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
02/11 (QUA) 16h00 Pão de Açúcar 1 x 1 Paulista
02/11 (QUA) 16h00 Red Bull 1 x 3 São Bernardo
02/11 (QUA) 18h30 Ferroviária 1 x 2 COMERCIAL [leia]
02/11 (QUA) 19h00 Velo Clube 3 x 0 Linense

JOGOS DE VOLTA
05/11 (SAB) 16h00 Paulista 4 x 0 Pão de Açúcar
05/11 (SAB) 18h00 São Bernardo 2 x 1 Red Bull
05/11 (SAB) 18h30 COMERCIAL 2 x 0 Ferroviária [leia]
05/11 (SAB) 19h00 Linense 1 x 3 Velo Clube

Classificados: Paulista, São Bernardo, COMERCIAL e Velo Clube

 

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
09/11 (QUA) 19h30 Paulista 4 x 0 Velo Clube
09/11 (QUA) 20h30 COMERCIAL 2 x 0 São Bernardo [leia]

JOGOS DE VOLTA
12/11 (SAB) 19h00 Velo Clube 1 x 1 Paulista
12/11 (SAB) 19h00 São Bernardo 1 x 0 COMERCIAL [leia]

Classificados: Paulista e COMERCIAL

   FINAL / MATA-MATA

JOGO DE IDA
16/11 (QUA) 19h30 Paulista 2 x 0 COMERCIAL [leia]

JOGO DE VOLTA
19/11 (SAB) 19h00 COMERCIAL 2 x 1 Paulista [leia]

CAMPEÃO E VAGA NA COPA DO BRASIL-2012: PAULISTA

   Artilheiros

21 GOLS: João Paulo (Linense)

13 GOLS: Mike (Paulista)

12 GOLS: Diogo Acosta (São Bernardo)

10 GOLS: Luizinho e Pablo (Juventus) e Rafael Martins (Pão de Açúcar)

9 GOLS: Anderson Salles (Ituano), Macena (Paulista) e Ney Mineiro (São Bernardo)

8 GOLS: Mateus (Inter de Bebedouro) e Fabrício Carvalho (Oeste)

7 GOLS: Kleiton Domingues e Michel (Ituano), Alan Mineiro (Paulista) e Reginaldo (Velo Clube)

6 GOLS: Jobinho (Ferroviária), Patrick (Francana), Rafinha (Inter de Bebedouro), Josué (Linense), Serginho (Oeste) e Felipe Alves e Luciano Gigante (Penapolense)

5 GOLS: Clênio (Ferroviária), Roberto Santos (Grêmio Osasco), Rodrigo (Juventus), Neto (Linense), Fabrizzyo (Paulista), Nena (Red Bull), Marcelo Tevez (São Carlos) e Éder Paulista, Erick, Felipe Piovesan e Paulinho (Velo Clube)

4 GOLS: Gabriel (Batatais), Lucas Dantas e Vitor Flora (BOTAFOGO), Hudson, Rafael Tavares e Rossato (COMERCIAL), Daniel (Corinthians-B), Daniel (Ferroviária), Paulo Vitor (Francana), Luiz Ricardo (Grêmio Osasco), Maidana (Linense), Dudu (Oeste), Jô (Rio Preto), Budy (São Bento), Piraju e Renato Santiago (São José), Fernando (Taboão da Serra), Gilsinho (Taubaté), Leleco (Velo Clube) e Fernando, Marquinhos e Paulinho (XV de Piracicaba)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!