Tabela do Campeonato Paulista da Série A1 2013

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA
19/01 (SAB) 17h00 São Paulo 2 x 0 Mirassol
Gols: Luis Fabiano e Jadson (SP)
 
19/01 (SAB) 17h00 União Barbarense 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Cesinha (UB); Luiz Eduardo (XV)
 
19/01 (SAB) 19h30 Linense 2 x 1 Guarani
Gols: Tarracha e Bruno Ribeiro (LIN); Dener (GUA)
 
19/01 (SAB) 19h30 Atlético Sorocaba 1 x 2 São Caetano
Gols: Rogélio Balotelli (AS); Danielzinho e Ailton (SC)
 
19/01 (SAB) 19h30 Penapolense 3 x 0 Ituano
Gols: Guaru (2) e Fio (PEN)

19/01 (SAB) 19h30 São Bernardo 1 x 3 Santos
Gols: Naldinho (SB); Neymar (2) e Miralles (SAN)
 
20/01 (DOM) 17h00 Paulista 1 x 1 Corinthians
Gols: João Henrique (PAU); Giovanni (COR)
 
20/01 (DOM) 17h00 Palmeiras 0 x 0 Bragantino
 
20/01 (DOM) 19h30 Ponte Preta 0 x 0 Mogi Mirim
 
20/01 (DOM) 19h30 BOTAFOGO 2 x 0 Oeste [leia]
Gols: Daniel e Zé Antônio (BOT)
2ª RODADA
23/01 (QUA) 17h00 Bragantino 2 x 2 Linense
Gols: Lincoln e Léo Jaime (BRA); Daniel Lovinho e Bruno Ribeiro (LIN)
 
23/01 (QUA) 17h00 Corinthians 0 x 1 Ponte Preta
Gols: William (PP)
 
23/01 (QUA) 19h30 Guarani 0 x 0 São Bernardo
 
23/01 (QUA) 19h30 Ituano 0 x 0 Atlético Sorocaba

23/01 (QUA) 19h30 Santos 3 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Cícero, Neymar e Miralles (SAN)
 
23/01 (QUA) 22h00 Oeste 1 x 3 Palmeiras
Gols: Serginho (OES); Barcos, Patrick Vieira e Luan (PAL)
 
24/01 (QUI) 19h30 Mirassol 1 x 2 União Barbarense
Gols: Caion (MIR); Cesinha e Cléverson (UB)
 
24/01 (QUI) 19h30 Mogi Mirim 3 x 0 Penapolense
Gols: Carlos Alberto (2) e Wagninho (MM)
 
24/01 (QUI) 19h30 XV de Piracicaba 2 x 1 Paulista
Gols: Adriano e Paulinho (XV); Cassiano Bodini (PAU)
 
20/02 (QUA) 19h30 São Caetano 2 x 4 São Paulo
Gols: Danielzinho e Jóbson (SC); Luis Fabiano (2), Maicon e Aloísio (SP)
3ª RODADA
26/01 (SAB) 17h00 São Paulo 2 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Paulo Henrique Ganso e Cañete (SP); Fábio Sanches (AS)
 
26/01 (SAB) 17h00 Guarani 1 x 3 Ponte Preta
Gols: Fumagalli (GUA); William, Ramírez e Bruno Silva (PP)
 
26/01 (SAB) 19h30 Linense 0 x 0 Ituano
 
26/01 (SAB) 19h30 Oeste 1 x 1 São Caetano
Gols: Dezinho (OES); Danielzinho (SC)
 
27/01 (DOM) 17h00 Mirassol 0 x 1 Corinthians
Gols: Romarinho (COR)
 
27/01 (DOM) 17h00 Palmeiras 2 x 3 Penapolense
Gols: Ayrton e Luan (PAL); Guaru, Magrão e Perez (PEN)
 
27/01 (DOM) 19h30 Bragantino 2 x 2 Santos
Gols: Raphael Andrade e Diego Macedo (BRA); Cícero e Neymar (SAN)
 
27/01 (DOM) 19h30 BOTAFOGO 2 x 0 São Bernardo [leia]
Gols: Cris e Nunes (BOT)
 
27/01 (DOM) 19h30 Paulista 1 x 0 União Barbarense
Gols: Marcelo Macedo (PAU)
 
27/01 (DOM) 19h30 Mogi Mirim 4 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Roni (2), Tiago Alves e Wagninho (MM); Paulinho e Luiz Eduardo (XV)
4ª RODADA
30/01 (QUA) 17h00 Paulista 1 x 1 Mirassol
Gols: Marcelo Macedo (PAU); Marcel (MIR)
 
30/01 (QUA) 19h30 São Caetano 0 x 2 Linense
Gols: Fausto (2) (LIN)
 
30/01 (QUA) 19h30 Penapolense 2 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Cesinha (contra) e Guaru (PEN)
 
30/01 (QUA) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Oeste
Gols: Artur (PP)
 
30/01 (QUA) 22h00 Ituano 0 x 1 Santos
Gols: Cícero (SAN)
 
30/01 (QUA) 22h00 Corinthians 2 x 1 Mogi Mirim
Gols: Jorge Henrique e Fábio Santos (COR); Henrique (MM)
 
31/01 (QUI) 19h30 Palmeiras 3 x 0 São Bernardo
Gols: Barcos (2) e Valdivia (PAL)
 
31/01 (QUI) 19h30 Atlético Sorocaba 2 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: César e Bruninho (AS); Rafael Caldeira e Nunes (BOT)
 
31/01 (QUI) 19h30 Guarani 1 x 3 Bragantino
Gols: Gabriel Esteves (GUA); Léo Jaime, Neto e Lincoln (BRA)
 
10/04 (QUA) 19h30 União Barbarense 1 x 2 São Paulo
Gols: Cesinha (UB); Aloísio e César (contra) (SP)
5ª RODADA
02/02 (SAB) 17h00 Mirassol 0 x 1 Ituano
Gols: Marcão (ITU)
 
02/02 (SAB) 19h30 Linense 3 x 0 Paulista
Gols: Fausto (2) e Lenílson (LIN)
 
02/02 (SAB) 19h30 Ponte Preta 2 x 0 Penapolense
Gols: William e Diego Rosa (PP)
 
03/02 (DOM) 17h00 Santos 3 x 1 São Paulo
Gols: Miralles (2) e Neymar (SAN); Jadson (SP)
 
03/02 (DOM) 17h00 Corinthians 5 x 0 Oeste
Gols: Guerrero (2), Paulinho, Danilo e Alexandre Pato (COR)
 
03/02 (DOM) 19h30 XV de Piracicaba 3 x 3 Palmeiras
Gols: Márcio Diogo, Diguinho e Vinícius Bovi (XV); Henrique (2) e Márcio Araújo (PAL)
 
03/02 (DOM) 19h30 Mogi Mirim 4 x 1 Bragantino
Gols: Henrique, Carlos Alberto, Wagner e Roger Gaúcho (MM); Lincoln (BRA)
 
03/02 (DOM) 19h30 BOTAFOGO 3 x 1 Guarani [leia]
Gols: Francis, Otacílio Neto e César Gaúcho (BOT); Siloé (GUA)
 
03/02 (DOM) 19h30 São Bernardo 4 x 1 São Caetano
Gols: Fernando Baiano, Bady, Régis e Dudu (SB); Geovane (SC)
 
03/02 (DOM) 19h30 Atlético Sorocaba 4 x 0 União Barbarense
Gols: Bruninho (3) e Carlinhos (AS)
6ª RODADA
06/02 (QUA) 17h00 Penapolense 2 x 1 União Barbarense
Gols: Magrão e Silvinho Júnior (PEN); Itaqui (UB)
 
06/02 (QUA) 17h00 Mogi Mirim 0 x 1 Ituano
Gols: Fernando Gabriel (ITU)
 
06/02 (QUA) 19h30 Bragantino 1 x 2 Mirassol
Gols: Wálter (contra) (BRA); Camilo e Marcel (MIR)
 
06/02 (QUA) 19h30 Linense 2 x 2 Santos
Gols: Elias e Leandro Brasília (LIN); Cícero e Miralles (SAN)
 
06/02 (QUA) 19h30 São Bernardo 0 x 3 XV de Piracicaba
Gols: Léo Mineiro, Vinícius Bovi e Márcio Diogo (XV)
 
06/02 (QUA) 19h30 Guarani 3 x 1 São Caetano
Gols: Tiago Pagnussat, Siloé e Thiago Gentil (GUA); Vandinho (SC)
 
06/02 (QUA) 19h30 Paulista 0 x 0 Oeste
 
06/02 (QUA) 22h00 BOTAFOGO 0 x 0 Corinthians [leia]
 
06/02 (QUA) 22h00 São Paulo 0 x 0 Ponte Preta
 
07/02 (QUI) 19h30 Palmeiras 2 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Márcio Araújo e Henrique (PAL)
7ª RODADA
09/02 (SAB) 16h20 Corinthians 2 x 2 São Caetano
Gols: Guerrero e Paulinho (COR); Rivaldo e Danielzinho (SC)
 
09/02 (SAB) 16h20 Guarani 1 x 2 São Paulo
Gols: Thiago Gentil (GUA); Aloísio e Rogério Ceni (SP)
 
09/02 (SAB) 17h00 Bragantino 3 x 2 São Bernardo
Gols: Léo Jaime (2) e Lincoln (BRA); Fernando Baiano e Régis (SB)
 
09/02 (SAB) 19h30 Ituano 3 x 3 Ponte Preta
Gols: Vitor Hugo, Fernando Gabriel e Adaílton (ITU); Diego Rosa, Cléber e Cicinho (PP)
 
09/02 (SAB) 19h30 União Barbarense 1 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Cesinha (UB); César Gaúcho (BOT)
 
09/02 (SAB) 19h30 Oeste 2 x 1 Mirassol
Gols: Dezinho e Serginho (OES); André Luis (MIR)
 
10/02 (DOM) 17h00 Penapolense 1 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Silvinho Júnior (PEN); Gérson (AS)

10/02 (DOM) 17h00 Santos 1 x 3 Paulista
Gols: Neymar (SAN); Marcelo Macedo, Rodolfo Testoni e Cassiano Bodini (PAU)
 
10/02 (DOM) 19h30 Mogi Mirim 2 x 2 Palmeiras
Gols: Roni (2) (MM); Márcio Araújo e Souza (PAL)

13/02 (QUA) 19h30 XV de Piracicaba 1 x 1 Linense
Gols: Márcio Diogo (XV); Leandro Brasília (LIN)
8ª RODADA
16/02 (SAB) 17h00 XV de Piracicaba 2 x 3 Guarani
Gols: Márcio Diogo (2) (XV); Ronaldo Mendes (2) e Thiago Matias (GUA)
 
16/02 (SAB) 17h00 União Barbarense 1 x 2 Mogi Mirim
Gols: Alex (UB); Wagner e Roni (MM)
 
16/02 (SAB) 19h30 São Paulo 3 x 2 Ituano
Gols: Osvaldo, Jadson e Paulo Henrique Ganso (SP); Kleiton Domingues e Adaílton (ITU)

16/02 (SAB) 19h30 São Bernardo 0 x 0 Paulista
 
16/02 (SAB) 19h30 São Caetano 1 x 2 Bragantino
Gols: Rivaldo (SC); Lincoln (2) (BRA)
 
16/02 (SAB) 19h30 Mirassol 4 x 3 BOTAFOGO [leia]
Gols: Camilo, Pio, André Luis e Augusto (MIR); Nunes, Zé Antônio e Paulo Roberto (BOT)
 
17/02 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 2 Palmeiras
Gols: Émerson e Romarinho (COR); Vilson e Vinícius (PAL)
 
17/02 (DOM) 18h30 Ponte Preta 3 x 1 Santos
Gols: Alemão (2) e Bruno Silva (PP); André (SAN)
 
17/02 (DOM) 18h30 Oeste 2 x 0 Penapolense
Gols: Gilmar e Serginho (OES)
 
17/02 (DOM) 18h30 Atlético Sorocaba 2 x 3 Linense
Gols: Rogélio Balotelli e Fábio Sanches (AS); Lenílson (2) e Leandro Brasília (LIN)
9ª RODADA
22/02 (SEX) 19h30 Mogi Mirim 1 x 0 Oeste
Gols: Carlos Alberto (MM)
 
22/02 (SEX) 19h30 Paulista 3 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Cassiano Bodini, Marcelo Macedo e Rodolfo Testoni (PAU); Édson (AS)
 
23/02 (SAB) 18h30 São Paulo 3 x 0 Linense
Gols: Jadson, Osvaldo e Fábio Lima (contra) (SP)
 
23/02 (SAB) 18h30 Mirassol 3 x 0 São Caetano
Gols: Marcel, Édson Ratinho (contra) e Adilson Bahia (MIR)
 
23/02 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 1 x 0 Penapolense [leia]
Gols: Cris (BOT)
 
24/02 (DOM) 16h00 Bragantino 2 x 2 Corinthians
Gols: Léo Jaime e Lincoln (BRA); Alexandre Pato e Guerrero (COR)
 
24/02 (DOM) 16h00 Palmeiras 1 x 0 União Barbarense
Gols: Leandro (PAL)
 
24/02 (DOM) 18h30 Santos 2 x 1 XV de Piracicaba
Gols: André (2) (SAN); Cesinha (XV)
 
24/02 (DOM) 18h30 Ituano 2 x 2 Guarani
Gols: Marcão e Vitor Hugo (ITU); Thiago Matias e Tiago Pagnussat (GUA)
 
24/02 (DOM) 18h30 Ponte Preta 1 x 1 São Bernardo
Gols: William (PP); Fernando Baiano (SB)
10ª RODADA
01/03 (SEX) 19h30 Oeste 2 x 0 União Barbarense
Gols: Serginho e Fernandes (OES)
 
01/03 (SEX) 19h30 XV de Piracicaba 2 x 2 Mirassol
Gols: Cesinha e Paulinho (XV); Camilo e Pio (MIR)
 
02/03 (SAB) 16h00 Bragantino 1 x 2 Atlético Sorocaba
Gols: Robertinho (BRA); Édson e Gilberto (AS)
 
02/03 (SAB) 18h30 Linense 0 x 0 Ponte Preta
 
02/03 (SAB) 18h30 São Caetano 0 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Francis (BOT)
 
03/03 (DOM) 16h00 Santos 0 x 0 Corinthians
 
03/03 (DOM) 18h30 Penapolense 0 x 2 São Paulo
Gols: Rhodolfo e Ademilson (SP)
 
03/03 (DOM) 18h30 Guarani 0 x 2 Mogi Mirim
Gols: Roger Gaúcho e Wagner (MM)
 
03/03 (DOM) 18h30 São Bernardo 2 x 0 Ituano
Gols: Fernando Baiano (2) (SB)

14/03 (QUI) 20h30 Palmeiras 2 x 1 Paulista
Gols: Dráusio (contra) e Vilson (PAL); Marcelo Macedo (PAU)
11ª RODADA
08/03 (SEX) 19h30 União Barbarense 0 x 0 Bragantino
 
08/03 (SEX) 19h30 Oeste 3 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Wânderson, Dezinho e Serginho (OES)
 
09/03 (SAB) 18h30 Corinthians 3 x 2 Ituano
Gols: Edenílson, Guilherme e Felipe (COR); Cléber e Luciano (ITU)
 
09/03 (SAB) 18h30 Penapolense 2 x 0 Paulista
Gols: Silvinho Júnior e Fio (PEN)
 
09/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 2 x 0 Mogi Mirim [leia]
Gols: Nunes (2) (BOT)
 
10/03 (DOM) 16h00 São Paulo 0 x 0 Palmeiras
 
10/03 (DOM) 16h00 São Bernardo 2 x 0 Linense
Gols: Bady e Fernando Baiano (SB)
 
10/03 (DOM) 18h30 Atlético Sorocaba 1 x 2 Santos
Gols: Tiago Marques (AS); Montillo e André (SAN)
 
10/03 (DOM) 18h30 Ponte Preta 3 x 1 São Caetano
Gols: William, Cléber e Alemão (PP); Danielzinho (SC)
 
10/03 (DOM) 18h30 Mirassol 1 x 1 Guarani
Gols: Pio (MIR); Ronaldo Mendes (GUA)
12ª RODADA
15/03 (SEX) 19h30 Ituano 2 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Adaílton e Marinho (ITU); Danilo Sacramento (XV)

15/03 (SEX) 19h30 Mogi Mirim 2 x 3 Linense
Gols: Henrique e Wagninho (MM); Leandro Brasília, Fábio Lopes e Elias (LIN)

16/03 (SAB) 16h00 Mirassol 3 x 4 São Bernardo
Gols: Tiago Luis, Caion e Camilo (MIR); Gil, Fernando Baiano, Glaydson e Ricardinho (SB)

16/03 (SAB) 16h00 Bragantino 3 x 2 Penapolense
Gols: Léo Jaime (2) e Serginho (BRA); Rodrigo Biro e Silvinho Júnior (PEN)

16/03 (SAB) 16h00 Santos 2 x 1 Guarani
Gols: Montillo e André (SAN); Tiago Pagnussat (GUA)

16/03 (SAB) 18h30 Corinthians 3 x 0 União Barbarense
Gols: Douglas, Jorge Henrique e Renato Augusto (COR)
 
17/03 (DOM) 16h00 São Caetano 1 x 1 Palmeiras
Gols: Éder (SC); Leandro (PAL)

17/03 (DOM) 16h00 São Paulo 3 x 2 Oeste
Gols: Édson Silva, Rafael Tolói e Luis Fabiano (SP); Ligger e Wânderson (OES)
 
17/03 (DOM) 18h30 Ponte Preta 2 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Cléber e William (PP); Wellington (AS)
 
17/03 (DOM) 18h30 Paulista 1 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Marcelo Macedo (PAU): Nunes (BOT)
13ª RODADA
20/03 (QUA) 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 3 Mogi Mirim
Gols: Bruninho (AS); Wesley Ladeira (2) e Wagninho (MM)

20/03 (QUA) 19h30 Oeste 2 x 2 Bragantino
Gols: Lelê e Wânderson (OES); Geandro e Serginho (BRA)

20/03 (QUA) 19h30 Linense 1 x 1 Penapolense
Gols: Tarracha (LIN); Gualberto (PEN)

20/03 (QUA) 19h30 Palmeiras 2 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Leandro (2) (PAL)

20/03 (QUA) 22h00 XV de Piracicaba 1 x 1 Corinthians
Gols: Diguinho (XV); Émerson (COR)
 
20/03 (QUA) 22h00 São Bernardo 1 x 2 São Paulo
Gols: Denílson (contra) (SB); Luis Fabiano e Rodrigo Caio (SP)
 
21/03 (QUI) 19h30 União Barbarense 1 x 1 Ponte Preta
Gols: Cesinha (UB); William (PP)
 
21/03 (QUI) 19h30 São Caetano 3 x 0 Ituano
Gols: Jael, Éder e Danielzinho (SC)
 
21/03 (QUI) 19h30 Guarani 1 x 2 Paulista
Gols: Cadu (GUA); Matheus e Hudson (PAU)

21/03 (QUI) 21h00 Santos 2 x 1 Mirassol
Gols: Giva (2) (SAN); André Luis (MIR)
14ª RODADA
23/03 (SAB) 16h00 Penapolense 3 x 0 São Bernardo
Gols: Fernando, Biro e Geuvânio (PEN)

23/03 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 3 x 0 Linense [leia]
Gols: Daniel (2) e Zé Antônio (BOT)

23/03 (SAB) 18h30 São Paulo 2 x 0 Bragantino
Gols: Preto (contra) e Luis Fabiano (SP)

23/03 (SAB) 18h30 Atlético Sorocaba 0 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Anderson Lessa (XV)

24/03 (DOM) 16h00 Palmeiras 0 x 0 Santos
 
24/03 (DOM) 16h00 Guarani 0 x 1 Corinthians
Gols: Guerrero (COR)
 
24/03 (DOM) 18h30 Paulista 0 x 1 Ponte Preta
Gols: William (PP)
 
24/03 (DOM) 18h30 Mogi Mirim 3 x 1 Mirassol
Gols: Roni, Tiago Alves e Carlos Alberto (MM); Camilo (MIR)
 
24/03 (DOM) 18h30 Ituano 1 x 2 Oeste
Gols: Tiago Bezerra (ITU); Serginho (2) (OES)
 
24/03 (DOM) 18h30 União Barbarense 0 x 0 São Caetano
15ª RODADA
27/03 (QUA) 19h30 São Caetano 2 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Jael e Pedro Carmona (SC); Pedro Paulo e Danilo Sacramento (XV)

27/03 (QUA) 19h30 Linense 2 x 3 União Barbarense
Gols: Fernandinho e Fausto (LIN); Alex (2) e Bachin (UB)

27/03 (QUA) 19h30 Mirassol 6 x 2 Palmeiras
Gols: Caion (2), Marcos Vinícius (contra), Leomir, Medina e Camilo (MIR); Caio e Ronny (PAL)

27/03 (QUA) 19h30 Bragantino 1 x 0 Ituano
Gols: Lincoln (BRA)

27/03 (QUA) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: William (PP)

27/03 (QUA) 22h00 Corinthians 1 x 1 Penapolense
Gols: Heleno (contra) (COR); Silvinho Júnior (PEN)
 
27/03 (QUA) 22h00 Paulista 0 x 2 São Paulo
Gols: Luis Fabiano (2) (SP)
 
28/03 (QUI) 19h30 São Bernardo 2 x 2 Atlético Sorocaba
Gols: Luciano Castán e Gil (SB); Édson e César (AS)

28/03 (QUI) 19h30 Santos 2 x 2 Mogi Mirim
Gols: Cícero e Giva (SAN); Henrique e Wagninho (MM)

28/03 (QUI) 21h00 Oeste 2 x 2 Guarani
Gols: Marcinho e Lelê (OES); Ronaldo Mendes e Michel (GUA)
16ª RODADA
30/03 (SAB) 16h00 XV de Piracicaba 2 x 2 Ponte Preta
Gols: Artur (contra) e Marcelo Soares (XV); William (2) (PP)

30/03 (SAB) 16h00 Bragantino 2 x 1 Paulista
Gols: Lincoln e Matheus (BRA); Alfredo (PAU)

30/03 (SAB) 18h30 Ituano 1 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: Tiago Bezerra (ITU); Giovanni e Dimba (BOT)

30/03 (SAB) 18h30 Mirassol 0 x 1 Penapolense
Gols: Geuvânio (PEN)

30/03 (SAB) 18h30 Palmeiras 2 x 1 Linense
Gols: Leandro e Marcelo Oliveira (PAL); Gilsinho (LIN)

31/03 (DOM) 16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians
Gols: Jadson (SP); Danilo e Alexandre Pato (COR)
 
31/03 (DOM) 16h00 Guarani 0 x 3 Atlético Sorocaba
Gols: Édson, Bruninho e Fábio Sanches (AS)
 
31/03 (DOM) 18h30 São Caetano 0 x 2 Mogi Mirim
Gols: Tiago Alves e Carlos Alberto (MM)
 
31/03 (DOM) 18h30 União Barbarense 0 x 0 São Bernardo

31/03 (DOM) 18h30 Oeste 1 x 2 Santos
Gols: Gilmar (OES); Neymar e Cícero (SAN)
17ª RODADA
03/04 (QUA) 19h30 XV de Piracicaba 2 x 0 Bragantino
Gols: Adriano e Gustavo Goiano (XV)
 
03/04 (QUA) 19h30 Ituano 0 x 0 União Barbarense

04/04 (SEX) 19h30 Santos 1 x 1 São Caetano
Gols: Neymar (SAN); Jael (SC)
 
06/04 (SAB) 16h00 Penapolense 3 x 0 Guarani
Gols: Guaru (2) e Wellyson (contra)
 
06/04 (SAB) 18h30 Linense 3 x 1 Oeste
Gols: João Sales (3) (LIN); Ligger (OES)
 
06/04 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 2 x 0 Paulista
Gols: Henrique e Wagner (MM)
 
07/04 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 0 São Bernardo
Gols: Jorge Henrique e Guerrero (COR)
 
07/04 (DOM) 16h00 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras
Gols: Ramírez (PP); Tiago Real e Leandro (PAL)

07/04 (DOM) 18h30 BOTAFOGO 1 x 3 São Paulo [leia]
Gols: Dimba (BOT); Lúcio, Aloísio e Ademílson (SP)
 
07/04 (DOM) 18h30 Atlético Sorocaba 3 x 2 Mirassol
Gols: Tiago Marques (2) e Carlinhos (AS); César (contra) e Caion (MIR)
18ª RODADA
12/04 (SEX) 19h30 Paulista 2 x 3 Ituano
Gols: Marcelo Macedo e Chiquinho (PAU); Tiago Bezerra, Fernando Gabriel e Vitor Hugo (ITU)
 
12/04 (SEX) 19h30 Atlético Sorocaba 1 x 0 Oeste
Gols: Édson (AS)
 
13/04 (SAB) 16h00 Penapolense 1 x 1 São Caetano
Gols: Silvinho Júnior (PEN); Jóbson (SC)
 
13/04 (SAB) 18h30 União Barbarense 0 x 4 Santos
Gols: Neymar (4) (SAN)
 
13/04 (SAB) 18h30 São Paulo 0 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Luiz Eduardo (XV)
 
14/04 (DOM) 16h00 Linense 2 x 1 Corinthians
Gols: João Sales e Leandro Brasília (LIN); Guerrero (COR)
 
14/04 (DOM) 16h00 Palmeiras 4 x 1 Guarani
Gols: Léo Gago, Vilson, Charles e Ronny (PAL); Éverton (GUA)

14/04 (DOM) 18h30 BOTAFOGO 1 x 0 Bragantino [leia]
Gols: Daniel (BOT)

14/04 (DOM) 18h30 São Bernardo 1 x 2 Mogi Mirim
Gos: Jean (SB); Bruno Nunes e Val (MM)
 
14/04 (DOM) 18h30 Ponte Preta 2 x 0 Mirassol
Gols: Chiquinho (2) (PP)
19ª RODADA
21/04 (DOM) 16h00 Santos 2 x 1 Penapolense
Gols: André e Cícero (SAN); Guaru (PEN)
 
21/04 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Danilo e Alexandre Pato (COR)
 
21/04 (DOM) 16h00 Ituano 2 x 1 Palmeiras
Gols: Fernando Gabriel e Marcão (ITU); Tiago Real (PAL)
 
21/04 (DOM) 16h00 Mogi Mirim 1 x 0 São Paulo
Gols: Roger Gaúcho (MM)
 
21/04 (DOM) 16h00 Bragantino 0 x 0 Ponte Preta
 
21/04 (DOM) 16h00 Mirassol 3 x 0 Linense
Gols: Tiago Luis, Camilo e Leomir (MIR)
 
21/04 (DOM) 16h00 Oeste 0 x 4 São Bernardo
Gols: Fernando Baiano (3) e Gil (SB)
 
21/04 (DOM) 16h00 São Caetano 0 x 2 Paulista
Gols: Marcelo Macedo (2) (PAU)
 
21/04 (DOM) 16h00 Guarani 1 x 3 União Barbarense
Gols: Fernando Gaúcho (GUA); Júlio César, Alex e Edilson Azul (UB)
 
21/04 (DOM) 16h00 XV de Piracicaba 4 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Diguinho (2), Paulinho e Adilson Goiano (XV); Nunes (BOT)

Classificação Final Paulista Série A1

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 São Paulo 41 19 13 2 4 34 18 16
2 Mogi Mirim 39 19 12 3 4 36 19 17
3 Santos 39 19 11 6 2 35 21 14
4 Ponte Preta 38 19 10 8 1 27 13 14
5 Corinthians 35 19 9 8 2 31 16 15
6 Palmeiras 34 19 9 7 3 34 24 10
7 BOTAFOGO 31 19 9 4 6 26 23 3
8 Penapolense 28 19 8 4 7 26 22 4
9 Linense 27 19 7 6 6 27 29 -2
10 XV de Piracicaba 25 19 6 7 6 31 30 1
11 Bragantino 25 19 6 7 6 25 28 -3
12 São Bernardo 20 19 5 5 9 24 30 -6
13 Paulista 20 19 5 5 9 19 25 -6
14 Ituano 20 19 5 5 9 20 29 -9
15 Atlético Sorocaba 19 19 5 4 10 26 30 -4
16 Oeste 19 19 5 4 10 21 32 -11
17 Mirassol 18 19 5 3 11 31 33 -2
18 União Barbarense 16 19 3 7 9 14 28 -14
19 São Caetano 13 19 2 7 10 19 35 -16
20 Guarani 10 19 2 4 13 20 41 -21

Classificados: São Paulo, Mogi Mirim, Santos, Ponte Preta, Corinthians, Palmeiras, BOTAFOGO e Penapolense
Rebaixados: Guarani, São Caetano, União Barbarense e Mirassol

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO
27/04 (SAB) 16h15 Santos (4) 1 x 1 (2) Palmeiras
Gols: Cícero (SAN); Kléber (PAL)

27/04 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 6 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Henrique (3), Roni (2) e Tiago Alves (MM)

28/04 (DOM) 16h00 Ponte Preta 0 x 4 Corinthians
Gols: Romarinho, Émerson, Guerrero e Alexandre Pato (COR)

28/04 (DOM) 18h30 São Paulo 1 x 0 Penapolense
Gols: Jaílton (contra) (SP)

Semifinalistas: Santos, Mogi Mirim, Corinthians e São Paulo

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
05/04 (SAB) 18h30 Mogi Mirim (4) 1 x 1 (5) Santos
Gols: Roni (MM); Edu Dracena (SAN)

05/05 (DOM) 16h00 São Paulo (3) 0 x 0 (4) Corinthians

Finalistas: Santos e Corinthians

  FINAL

JOGO DE IDA
12/05 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 1 Santos
Gols: Paulinho e Paulo André (COR); Durval (SAN)

JOGO DE VOLTA
19/05 (DOM) 16h00 Santos 1 x 1 Corinthians
Gols: Cícero (SAN); Danilo (COR)

*CAMPEÃO: CORINTHIANS

   TROFÉU DO INTERIOR

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
04/05 (SAB) 16h00 BOTAFOGO 1 x 4 Penapolense [leia]
Gols: Daniel (BOT); Guaru (2), Magrão e Éric (PEN)

05/05 (DOM) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Linense
Gols: Chiquinho (PP)

Finalistas: Penapolense e Ponte Preta

   FINAL

JOGO DE IDA
12/05 (DOM) 19h30 Penapolense 0 x 0 Ponte Preta

JOGO DE VOLTA

18/05 (SAB) 18h30 Ponte Preta 4 x 2 Penapolense
Gols: William (2), Chiquinho e Adrianinho (PP); Anderson Carvalho e Guaru (PP)

*CAMPEÃO: PONTE PRETA

   Artilheiros | Geral

13 GOLS: William (Ponte Preta)

12 GOLS: Neymar (Santos)

10 GOLS: Guaru (Penapolense) e Fernando Baiano (São Bernardo)

9 GOLS: Lincoln (Bragantino), Roni (Mogi Mirim), Marcelo Macedo (Paulista) e Cícero (Santos)

8 GOLS: Guerrero (Corinthians), Henrique (Mogi Mirim) e Luis Fabiano (São Paulo)

7 GOLS: Nunes (BOTAFOGO), Léo Jaime (Bragantino), Camilo (Mirassol) e Serginho (Oeste)

6 GOLS: Bruninho (Atlético Sorocaba), Leandro (Palmeiras), Silvinho Júnior (Penapolense), André (Santos) e Danielzinho (São Caetano)

5 GOLS: Édson (Atlético Sorocaba), Daniel (BOTAFOGO), Alexandre Pato (Corinthians), Fernando Gabriel (Ituano), Fausto e Leandro Brasília (Linense), Caion (Mirassol), Carlos Alberto e Wagninho (Mogi Mirim), Miralles (Santos), Aloísio e Jadson (São Paulo), Cesinha (União Barbarense) e Márcio Diogo (XV de Piracicaba)

4 GOLS: Danilo (Corinthians), Ronaldo Mendes (Guarani), João Sales (Linense), Tiago Alves e Wagner (Mogi Mirim), Chiquinho (Ponte Preta), Alex (União Barbarense) e Diguinho e Paulinho (XV de Piracicaba)

3 GOLS: Fábio Sanches e Tiago Marques (Atlético Sorocaba), Zé Antônio (BOTAFOGO), Émerson, Jorge Henrique, Paulinho e Romarinho (Corinthians), Tiago Pagnussat (Guarani), Adaílton, Marcão, Tiago Bezerra e Vitor Hugo (Ituano), Lenílson (Linense), André Luis, Marcel e Pio (Mirassol), Roger Gaúcho (Mogi Mirim), Dezinho e Wânderson (Oeste), Barcos, Henrique, Márcio Araújo e Vilson (Palmeiras), Cassiano Bodini (Paulista), Magrão (Penapolense), Alemão e Cléber (Ponte Preta), Giva (Santos), Gil (São Bernardo), Jael (São Caetano) e Luiz Eduardo (XV de Piracicaba)

2 GOLS: Carlinhos, César e Rogélio Balotelli (Atlético Sorocaba), César Gaúcho, Cris, Dimba e Francis (BOTAFOGO), Serginho (Serginho), Siloé, Thiago Gentil e Thiago Matias (Guarani), Bruno Ribeiro, Elias e Tarracha (Linense), Leomir e Tiago Luis (Mirassol), Wesley Ladeira (Mogi Mirim), Gilmar, Lelê e Ligger (Oeste), Luan, Ronny e Tiago Real (Palmeiras), Rodolfo Testoni (Paulista), Fio e Geuvânio (Penapolense), Bruno Silva, Diego Rosa e Ramírez (Ponte Preta), Montillo (Santos), Bady e Régis (São Bernardo), Éder, Jóbson e Rivaldo (São Caetano), Ademílson, Osvaldo e Paulo Henrique Ganso (São Paulo) e Adriano, Cesinha, Danilo Sacramento e Vinícius Bovi (XV de Piracicaba)

1 GOL: Gérson, Gilberto e Wellington (Atlético Sorocaba), Giovanni, Otacílio Neto, Paulo Roberto e Rafael Caldeira (BOTAFOGO), Diego Macedo, Matheus, Geandro, Neto, Raphael Andrade e Robertinho (Bragantino), Douglas, Edenílson, Fábio Santos, Felipe, Giovanni, Guilherme, Paulo André e Renato Augusto (Corinthians), Cadu, Dener, Éverton, Fernando Gaúcho, Fumagalli, Gabriel Esteves e Michel (Guarani), Cléber, Kleiton Domingues, Luciano e Marinho (Ituano), Daniel Lovinho, Fábio Lopes, Fernandinho e Gilsinho (Linense), Adilson Bahia, Augusto e Medina (Mirassol), Bruno Nunes, Carlos Alberto e Val (Mogi Mirim), Fernandes e Marcinho (Oeste), Ayrton, Caio, Charles, Kléber, Léo Gago, Marcelo Oliveira, Patrick Vieira, Souza, Valdivia e Vinícius (Palmeiras), Alfredo, Chiquinho, Hudson, João Henrique e Matheus (Paulista), Anderson Carvalho, Biro, Éric, Fernando, Gualberto, Perez e Rodrigo Biro (Penapolense), Adrianinho, Artur e Cicinho (Ponte Preta), Durval e Edu Dracena (Santos), Dudu, Glaydson, Jean, Luciano Castán, Naldinho e Ricardinho (São Bernardo), Ailton, Geovane, Pedro Carmona e Vandinho (São Caetano), Cañete, Édson Silva, Lúcio, Maicon, Rafael Tolói, Rodrigo Caio, Rogério Ceni e Rhodolfo (São Paulo), Bachin, Cléverson, Edilson Azul, Itaqui e Júlio César (União Barbarense) e Adilson Goiano, Anderson Lessa, Gustavo Goiano, Léo Mineiro, Marcelo Soares e Pedro Paulo (XV de Piracicaba)

   Artilheiros | Futebol Local

7 GOLS: Nunes (Botafogo)

5 GOLS: Daniel (Botafogo)

3 GOLS: Zé Antônio (Botafogo)

2 GOLS: César Gaúcho, Cris, Dimba e Francis (Botafogo)

1 GOL: Giovanni, Otacílio Neto, Paulo Roberto e Rafael Caldeira (Botafogo)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!