Tabela do Campeonato Paulista da Série A1 2014

______________________________________________________________________________

   1ª FASE

1ª RODADA
18/01 (SAB) 17h00 Paulista 0 x 0 Audax
 
18/01 (SAB) 17h00 Palmeiras 2 x 1 Linense
Gols: Mazinho e Alan Kardec (PAL); Anselmo (LIN)
 
18/01 (SAB) 19h30 Santos 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Gabriel (SAN)
 
18/01 (SAB) 19h30 São Bernardo 1 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Bady (SB)

18/01 (SAB) 19h30 Rio Claro 1 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Rafael Costa (RC)
 
18/01 (SAB) 21h00 Mogi Mirim 2 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Vitinho e Serginho (MM); Rodrigo Jesus (COM)

19/01 (DOM) 17h00 Portuguesa 1 x 2 Corinthians
Gols: Henrique (POR); Romarinho e Guilherme (COR)
 
19/01 (DOM) 17h00 Bragantino 2 x 0 São Paulo
Gols: Léo Jaime e Cesinha (BRA)
 
19/01 (DOM) 19h30 Oeste 1 x 0 Penapolense
Gols: Jheimy (OES)

12/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta 1 x 3 Ituano
Gols: Alemão (PP); Rafael Silva (2) e Anderson Salles (ITU)
2ª RODADA
21/01 (TER) 19h30 Audax 1 x 1 Santos
Gols: Caion (AUD); Jubal (SAN)
 
21/01 (TER) 19h30 Linense 0 x 0 Rio Claro
 
22/01 (QUA) 17h00 Ituano 0 x 0 Portuguesa
 
22/01 (QUA) 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 1 Oeste
Gols: Lima (AS); João Denoni (OES)

22/01 (QUA) 19h30 BOTAFOGO 1 x 0 Ponte Preta [leia]
Gols: Mike (BOT)
 
22/01 (QUA) 19h30 XV de Piracicaba 1 x 2 São Bernardo
Gols: Breitner (XV); Marino e Bady (SB)
 
22/01 (QUA) 19h30 Penapolense 0 x 2 Bragantino
Gols: Robertinho e Tássio (BRA)
 
22/01 (QUA) 22h00 Corinthians 1 x 0 Paulista
Gols: Guerrero (COR)
 
22/01 (QUA) 22h00 São Paulo 4 x 0 Mogi Mirim
Gols: Osvaldo, Luis Fabiano, Ademilson e Douglas (SP)

23/01 (QUI) 21h00 COMERCIAL 0 x 2 Palmeiras [leia]
Gols: Juninho e Wesley (PAL)
3ª RODADA
25/01 (SAB) 17h00 Rio Claro 0 x 1 Penapolense
Gols: Liel (PEN)
 
25/01 (SAB) 17h00 XV de Piracicaba 1 x 0 Portuguesa
Gols: Danilo Sacramento (XV)
 
25/01 (SAB) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Audax
Gols: Ademir (PP)
 
25/01 (SAB) 19h30 BOTAFOGO 4 x 2 Paulista [leia]
Gols: Marcelo Macedo, Wellington Bruno, Willian e Camilo (BOT); David (2) (PAU)
 
25/01 (SAB) 21h00 Corinthians 0 x 1 São Bernardo
Gols: Érick Flores (SB)
 
26/01 (DOM) 17h00 São Paulo 2 x 1 Oeste
Gols: Antonio Carlos (2) (SP); Bruno Nunes (OES)
 
26/01 (DOM) 17h00 Atlético Sorocaba 1 x 4 Palmeiras
Gols: Éwerthon (AS); Valdivia, Leandro, Juninho e Wesley (PAL)
 
26/01 (DOM) 19h30 Bragantino 1 x 3 COMERCIAL [leia]
Gols: Lincoln (BRA); Xaves, Marcelo Toscano e Rodrigo Jesus (COM)

26/01 (DOM) 19h30 Linense 1 x 2 Mogi Mirim
Gols: Alex Morais (LIN); Morato e Elanardo (MM)
 
26/01 (DOM) 19h30 Ituano 0 x 1 Santos
Gols: Cícero (SAN)
4ª RODADA
28/01 (TER) 19h30 São Bernardo 0 x 1 Audax
Gols: Thiago Silvy (AUD)
 
29/01 (QUA) 17h00 Paulista 2 x 3 Ituano
Gols: David (2) (PAU); Anderson Salles, Rafael Silva e Gian (contra) (ITU)
 
29/01 (QUA) 17h00 Mogi Mirim 3 x 3 Atlético Sorocaba
Gols: Morato, Éverton Sena e Serginho (MM); Allan, Michel e Fabão (AS)
 
29/01 (QUA) 19h30 Portuguesa 1 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: Giovanni (POR); Mike e Marcelo Macedo (BOT)

29/01 (QUA) 19h30 Linense 1 x 0 Bragantino
Gols: Anselmo (LIN)
 
29/01 (QUA) 19h30 Oeste 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Marcone (contra) (OES); Patrick (COM)

29/01 (QUA) 22h00 Santos 5 x 1 Corinthians
Gols: Thiago Ribeiro (2), Arouca, Gabriel e Bruno Peres (SAN); Guilherme (COR)
 
29/01 (QUA) 22h00 São Paulo 6 x 3 Rio Claro
Gols: Luis Fabiano (3), Ademilson, Ewandro e Antonio Carlos (SP); Álvaro Pereira (contra), Léo Costa e André Luiz (RC) 
 
30/01 (QUI) 19h30 Palmeiras 1 x 0 Penapolense
Gols: Marquinhos Gabriel (PAL)
 
30/01 (QUI) 21h00 XV de Piracicaba 4 x 1 Ponte Preta
Gols: Cafu (2), Adriano Ferreira e Pipico (XV); Alemão (PP) 
5ª RODADA
01/02 (SAB) 17h00 Ituano 0 x 0 São Bernardo
 
01/02 (SAB) 17h00 Oeste 0 x 1 Linense
Gols: Rodrigo Tiuí (LIN)
 
01/02 (SAB) 19h30 COMERCIAL 1 x 2 Rio Claro [leia]
Gols: Marcus Winícius (COM); Léo Costa (2) (RC)

01/02 (SAB) 19h30 Santos 5 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Gabriel (2), Geuvânio, Cícero e Émerson (SAN); Hudson (BOT)

01/02 (SAB) 21h00 Bragantino 2 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Léo Jaime (2) (BRA)
 
02/02 (DOM) 10h00 Audax 4 x 2 Portuguesa
Gols: Velicka (2), Camacho e Thiago Silvy (AUD); Henrique (2) (POR)
 
02/02 (DOM) 17h00 Palmeiras 2 x 0 São Paulo
Gols: Valdivia e Alan Kardec (PAL)
 
02/02 (DOM) 17h00 Ponte Preta 2 x 1 Corinthians
Gols: Alemão e Ferrugem (PP); Uendel (COR)
 
02/02 (DOM) 19h30 Paulista 0 x 0 XV de Piracicaba
 
02/02 (DOM) 19h30 Penapolense 2 x 1 Mogi Mirim
Gols: Alex Créu (2) (PEN); Rivaldo Júnior (MM)
6ª RODADA
04/02 (TER) 19h30 Rio Claro 1 x 1 Ituano
Gols: Léo Costa (RC); Anderson Salles (ITU)
 
04/02 (TER) 19h30 BOTAFOGO 3 x 1 Oeste [leia]
Gols: Daniel, Mike e Willian (BOT); Ligger (OES)
 
05/02 (QUA) 19h30 Atlético Sorocaba 1 x 3 Portuguesa
Gols: Danilo Alves (AS); Henrique (2) e Willian Magrão (POR)
 
05/02 (QUA) 19h30 COMERCIAL 0 x 1 Ponte Preta [leia]
Gols: Adrianinho (PP)
 
05/02 (QUA) 22h00 XV de Piracicaba 1 x 2 Palmeiras
Gols: Cafu (XV); Alan Kardec e França (PAL)
 
05/02 (QUA) 22h00 Corinthians 0 x 2 Bragantino
Gols: Felipe (contra) e Tássio (BRA)
 
06/02 (QUI) 19h30 São Paulo 2 x 0 Paulista
Gols: Antonio Carlos e Luis Fabiano (SP)
 
06/02 (QUI) 19h30 Penapolense 1 x 0 São Bernardo
Gols: Douglas (PEN)
 
06/02 (QUI) 21h00 Mogi Mirim 3 x 1 Audax
Gols: Serginho (2) e Éverton Sena (MM); Velicka (AUD)
 
06/02 (QUI) 21h00 Linense 1 x 2 Santos
Gols: Rodrigo Tiuí (LIN); Thiago Ribeiro e Stéfano Yuri (SAN)
7ª RODADA
07/02 (SEX) 19h30 Oeste 1 x 2 Ituano
Gols: Marcos Paraná (OES); Anderson Salles e Rafael Silva (ITU)
 
08/02 (SAB) 19h30 Bragantino 1 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Alexandre (BRA); Hudson (BOT)

08/02 (SAB) 19h30 Rio Claro 3 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Alex Afonso (2) e Carlinhos (RC)

09/02 (DOM) 17h00 Palmeiras 1 x 1 Audax
Gols: Mendieta (PAL); Denilson (AUD)
 
09/02 (DOM) 17h00 Ponte Preta 2 x 1 São Paulo
Gols: Silvinho e Alemão (PP); Rogério Ceni (SP)
 
09/02 (DOM) 19h30 Mogi Mirim 1 x 1 Corinthians
Gols: Mirita (MM); Mirita (contra) (COR)
 
09/02 (DOM) 19h30 Portuguesa 4 x 0 Linense
Gols: Henrique, Willian Magrão, Leandro Banana e Wânderson (POR)
 
11/02 (TER) 19h30 Paulista 1 x 2 Penapolense
Gols: David (PAU); Alex Créu (2) (PEN)
 
11/02 (TER) 19h30 São Bernardo 3 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Careca, Gil e Willian Favoni (SB); Danilo Alves (AS)
 
11/02 (TER) 19h30 Santos 2 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Geuvânio (2) (SAN)
8ª RODADA
13/02 (QUI) 19h30 BOTAFOGO 3 x 1 Mogi Mirim [leia]
Gols: Wellington Bruno, Hudson e Mike (BOT); Rivaldo Júnior (MM)
 
14/02 (SEX) 19h30 XV de Piracicaba 3 x 2 Oeste
Gols: Rodrigo, Cafu e Gilsinho (XV); Jheimy e Mauro (OES)
 
15/02 (SAB) 16h00 Audax 0 x 0 Rio Claro
 
15/02 (SAB) 19h30 Atlético Sorocaba 1 x 0 Ponte Preta
Gols: Marcinho (AS)
 
15/02 (SAB) 19h30 COMERCIAL 0 x 0 São Bernardo [leia]
 
15/02 (SAB) 21h00 São Paulo 0 x 0 Portuguesa
 
16/02 (DOM) 16h00 Corinthians 1 x 1 Palmeiras
Gols: Romarinho (COR); Alan Kardec (PAL)

16/02 (DOM) 18h30 Ituano 2 x 0 Bragantino
Gols: Esquerdinha e Rafael Silva (ITU)
 
16/02 (DOM) 18h30 Penapolense 4 x 1 Santos
Gols: Guaru, Douglas, Petros e Alex Créu (PEN); Cícero (SAN)
 
16/02 (DOM) 18h30 Linense 1 x 0 Paulista
Gols: Rodrigo Tiuí (LIN)
9ª RODADA
18/02 (TER) 19h30 Rio Claro 3 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Róbson, André Luiz e Rafael Costa (RC); Hudson (BOT)

18/02 (TER) 19h30 Mogi Mirim 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Elanardo (MM); Breitner (XV)

19/02 (QUA) 15h00 Audax 1 x 0 Bragantino
Gols: Didi (AUD)

19/02 (QUA) 19h30 Penapolense 2 x 1 Portuguesa
Gols: Douglas e Liel (PEN); Luiz Gustavo (contra) (POR)

19/02 (QUA) 19h30 Ponte Preta 1 x 0 Linense
Gols: Bruno Silva (PP)

19/02 (QUA) 22h00 Palmeiras 1 x 0 Ituano
Gols: Alan Kardec (PAL)

19/02 (QUA) 22h00 Oeste 1 x 2 Corinthians
Gols: Lelê (OES); Romarinho e Jadson (COR)

20/02 (QUI) 19h30 COMERCIAL 3 x 0 Paulista [leia]
Gols: Clebinho (2) e Edimar (COM)

20/02 (QUI) 19h30 Santos 2 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Leandro Damião e Cícero (SAN); Danilo Alves (AS)
 
20/02 (QUI) 21h00 São Bernardo 1 x 1 São Paulo
Gols: Marino (SB); Álvaro Pereira (SP)
10ª RODADA
22/02 (SAB) 16h00 Penapolense 1 x 2 Ponte Preta
Gols: Douglas (PEN); César e Antônio Flávio (PP)

22/02 (SAB) 17h00 Audax 1 x 0 Oeste
Gols: Thiago Silvy (AUD)

22/02 (SAB) 18h30 Mogi Mirim 0 x 1 Ituano
Gols: Anderson Salles (ITU)

22/02 (SAB) 18h30 Bragantino 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Lincoln (BRA)

22/02 (SAB) 21h00 Corinthians 3 x 2 Rio Claro
Gols: Romarinho (2) e Cléber (COR); Léo Costa e Carlinhos (RC)

23/02 (DOM) 16h00 São Paulo 0 x 0 Santos
 
23/02 (DOM) 18h30 BOTAFOGO 3 x 1 Palmeiras [leia]
Gols: Mike, Camilo e Marcelo Macedo (BOT); Valdivia (PAL)
 
23/02 (DOM) 18h30 Portuguesa 2 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Henrique e Gabriel (POR); Édson (COM)

23/02 (DOM) 18h30 Linense 1 x 3 São Bernardo
Gols: Anselmo (LIN); Bady (2) e Édson (SB)
 
23/02 (DOM) 18h30 Paulista 2 x 3 Atlético Sorocaba
Gols: Diego Macedo e Carlão (PAU); Douglas Packer, Danilo Alves e Róbson (AS)
11ª RODADA
26/02 (QUA) 19h30 Portuguesa 2 x 0 Mogi Mirim
Gols: Leandro Banana e Wânderson (POR)
 
26/02 (QUA) 22h00 Corinthians 3 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Luciano (2) e Gil (COR)

26/02 (QUA) 22h00 XV de Piracicaba 1 x 3 São Paulo
Gols: Cafu (XV); Luis Ricardo, Luis Fabiano e Pabón (SP)
 
27/02 (QUI) 19h30 Palmeiras 2 x 0 São Bernardo
Gols: Alan Kardec e Valdivia (PAL)
 
27/02 (QUI) 21h00 Santos 5 x 0 Bragantino
Gols: Geuvânio (2), Cícero, Gabriel e Leandro Damião (SAN)
 
28/02 (SEX) 19h30 Atlético Sorocaba 2 x 2 Audax
Gols: Danilo Alves e Thiago (AS); Diego e Rafinha (AUD)
 
28/02 (SEX) 19h30 Ituano 1 x 0 Linense
Gols: Alemão (ITU)
 
01/03 (SAB) 18h30 Ponte Preta 2 x 1 Oeste
Gols: Ademir e Alemão (PP); Jéferson Paulista (OES)
 
01/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 2 x 1 Penapolense [leia]
Gols: Marcelo Macedo e César Gaúcho (BOT); Guaru (PEN)
 
01/03 (SAB) 18h30 Rio Claro 2 x 0 Paulista
Gols: Léo Costa (2) (RC)
12ª RODADA
05/03 (QUA) 17h00 Oeste 2 x 1 Paulista
Gols: Lelê e Wagninho (OES); David (PAU)
 
05/03 (QUA) 17h00 Atlético Sorocaba 0 x 1 BOTAFOGO [leia]
Gols: Leandro (BOT)

05/03 (QUA) 19h30 COMERCIAL 2 x 0 Ituano [leia]
Gols: Marcelo Toscano e Grafite (COM)
 
05/03 (QUA) 19h30 Bragantino 2 x 0 Ponte Preta
Gols: André Astorga e Magno Cruz (BRA)
 
05/03 (QUA) 19h30 São Bernardo 5 x 5 Rio Claro
Gols: Eduardo, Marino, Bady, Elionar Bombinha e Márcio Diogo (SB); André Luiz (2), Rafael Costa, Léo Costa e Róbson (RC)
 
05/03 (QUA) 22h00 Linense 0 x 4 Corinthians
Gols: Jadson (2) e Luciano (2) (COR)
 
05/03 (QUA) 22h00 São Paulo 4 x 0 Audax
Gols: Luis Fabiano (2), Osvaldo e Souza (SP)
 
06/03 (QUI) 19h30 Palmeiras 1 x 0 Portuguesa
Gols: Juninho (PAL)

06/03 (QUI) 19h30 Penapolense 0 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Adilson e Gilsinho (XV)
 
06/03 (QUI) 21h00 Mogi Mirim 2 x 5 Santos
Gols: Fernando Baiano e Magrão (MM); Emerson, Leandro Damião, Rildo, Arouca e Lucas Lima (SAN)
13ª RODADA
08/03 (SAB) 18h30 Ituano 1 x 1 Atlético Sorocaba
Gols: Anderson Salles (ITU); Alex Willian (AS)
 
08/03 (SAB) 18h30 Ponte Preta 2 x 1 Rio Claro
Gols: César e Alemão (PP); Thiago Cristian (RC)

08/03 (SAB) 18h30 BOTAFOGO 1 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Marcelo Macedo (BOT)

09/03 (DOM) 16h00 Corinthians 2 x 3 São Paulo
Gols: Antonio Carlos (contra) (2) (COR); Paulo Henrique Ganso, Luis Fabiano e Rodrigo Caio (SP)

09/03 (DOM) 18h30 Paulista 1 x 3 Palmeiras
Gols: David (PAU); William Matheus, Miguel e Patrick Vieira (PAL)

09/03 (DOM) 18h30 São Bernardo 1 x 1 Mogi Mirim
Gols: Elionar Bombinha (SB); Édson Ratinho (MM)

09/03 (DOM) 18h30 Santos 4 x 1 Oeste
Gols: Thiago Ribeiro (2), Leandro Damião e Diego Cardoso (SAN); Éric (OES)
 
11/03 (TER) 19h30 XV de Piracicaba 2 x 0 Linense
Gols: Rodrigo e Leonardo Luiz (XV)
 
11/03 (TER) 19h30 Audax 2 x 0 Penapolense
Gols: Matheus e Denilson (AUD)
 
11/03 (TER) 19h30 Portuguesa 3 x 1 Bragantino
Gols: Caio (2) e Wânderson (POR); Robertinho (BRA)
14ª RODADA
15/03 (SAB) 16h00 Palmeiras 3 x 2 Ponte Preta
Gols: Eguren, Alan Kardec e Mendieta (PAL); Rossi e Silvinho (PP)

15/03 (SAB) 18h30 Linense 1 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: João Paulo Oliveira (LIN)

15/03 (SAB) 18h30 Atlético Sorocaba 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Danilo Alves (AS); Adriano Ferreira (XV)

15/03 (SAB) 18h30 Bragantino 2 x 1 São Bernardo
Gols: Gustavo e Yago (BRA); Careca (SB)

16/03 (DOM) 16h00 São Paulo 0 x 1 Ituano
Gol: Esquerdinha (ITU)

16/03 (DOM) 16h00 Penapolense 0 x 0 Corinthians
 
16/03 (DOM) 18h30 Rio Claro 3 x 3 Santos
Gols: Renan (2) e Léo Costa (RC); Geuvânio, Gabriel e Cícero (SAN)

18/03 (TER) 19h30 Oeste 1 x 0 Portuguesa
Gols: João Denoni (OES)
 
18/03 (TER) 19h30 COMERCIAL 0 x 3 Audax [leia]
Gols: Matheus, Rafinha e Marquinho (AUD)
 
18/03 (TER) 19h30 Mogi Mirim 4 x 4 Paulista
Gols: Magrão (2), Serginho e Édson Ratinho (MM); Felipe, Gabriel Leite, Élton e Ytalo (PAU)
15ª RODADA
23/03 (DOM) 16h00 Corinthians 3 x 0 Atlético Sorocaba
Gols: Romarinho (3) (COR)
 
23/03 (DOM) 16h00 BOTAFOGO 0 x 2 São Paulo [leia]
Gols: Lucas Evangelista e Ademilson (SP)
 
23/03 (DOM) 16h00 Ituano 1 x 0 Penapolense
Gols: Alemão (ITU)
 
23/03 (DOM) 16h00 XV de Piracicaba 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Adriano Ferreira (XV); Marcelo Toscano (COM)

23/03 (DOM) 16h00 Audax 0 x 1 Linense
Gols: João Paulo Oliveira (LIN)
 
23/03 (DOM) 16h00 Santos 2 x 1 Palmeiras
Gols: Neto e Thiago Ribeiro (SAN); Alan Kardec (PAL)
 
23/03 (DOM) 16h00 Ponte Preta 0 x 4 Mogi Mirim
Gols: Magrão (3) e Vitor Xavier (MM)
 
23/03 (DOM) 16h00 Paulista 1 x 1 Bragantino
Gols: Érik Madureira (PAU); Tássio (BRA)
 
23/03 (DOM) 16h00 São Bernardo 5 x 2 Oeste
Gols: Bady (2), Magalhães, Márcio Diogo e Jean Carlos (SB); Fernandinho e Wagninho (OES)
 
23/03 (DOM) 16h00 Portuguesa 4 x 3 Rio Claro
Gols: Rondinelly (2), Gabriel e Leandro Banana (POR); Wendell, Thiago Cristian e Caio Vinícius (RC)

 

Classificação Final Paulista Série A1 | Grupo A

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 São Paulo 27 15 8 3 4 28 15 13
2 Penapolense 19 15 6 1 8 14 17 -3
3 Linense 16 15 5 1 9 9 21 -12
4 COMERCIAL 12 15 3 3 9 13 21 -8
5 Atlético Sorocaba    11 15 2 5 8 16 29 -13

Classificados: São Paulo e Penapolense
Rebaixados: COMERCIAL e Atlético Sorocaba

 

Classificação Final Paulista Série A1 | Grupo B

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 BOTAFOGO 28 15 9 1 5 23 20 3
2 Ituano 28 15 8 4 3 16 11 5
3 Corinthians 24 15 7 3 5 24 19 5
4 Audax 23 15 6 5 4 17 15 2
5 XV de Piracicaba        19 15 5 3 7 18 18 0

Classificados: BOTAFOGO e Ituano

 

Classificação Final Paulista Série A1 | Grupo C

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Santos 36 15 11 3 1 39 16 23
2 Ponte Preta 24 15 8 0 7 17 23 -6
3 São Bernardo            23 15 6 5 4 23 18 5
4 Portuguesa 20 15 6 2 7 23 19 4
5 Paulista 4 15 0 4 11 14 31 -17

Classificados: Santos e Ponte Preta
Rebaixado: Paulista

 

Classificação Final Paulista Série A1 | Grupo D

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Palmeiras 35 15 11 2 2 27 13 14
2 Bragantino 23 15 7 2 6 17 18 -1
3 Rio Claro                    20 15 5 5 5 29 27 2
4 Mogi Mirim 17 15 4 5 6 25 30 -5
5 Oeste 11 15 3 2 10 16 28 -12

Classificados: Palmeiras e Bragantino
Rebaixado: Oeste

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO
26/03 (QUA) 19h30 Santos 4 x 0 Ponte Preta
Gols: Cícero, Geuvânio, Gabriel e Diego Cardoso (SAN)

26/03 (QUA) 19h30 BOTAFOGO (1) 0 x 0 (4) Ituano [leia]

26/03 (QUA) 22h00 São Paulo (4) 0 x 0 (5) Penapolense

27/03 (QUI) 21h00 Palmeiras 2 x 0 Bragantino
Gols: Alan Kardec e Wesley (PAL)

Semifinalistas: Santos, Ituano, Penapolense e Palmeiras

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO
30/03 (DOM) 16h00 Santos 3 x 2 Penapolense
Gols: Cícero, Leandro Damião e Stéfano Yuri (SAN); Guaru e Douglas (PEN)

30/03 (DOM) 18h30 Palmeiras 0 x 1 Ituano
Gols: Marcelinho (ITU)

Finalistas: Santos e Ituano

   FINAL

JOGO DE IDA
06/04 (DOM) 16h00 Ituano 1 x 0 Santos
Gols: Cristian (ITU)

JOGO DE VOLTA
13/04 (DOM) 16h00 Santos (6) 1 x 0 (7) Ituano
Gols: Cícero (SAN)

*CAMPEÃO: ITUANO

Classificação Paulista Série A1 | Geral

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Santos 45 19 14 3 2 47 19 28
2 Palmeiras 38 17 12 2 3 29 14 15
3 Ituano 35 19 10 5 4 18 12 6
4 BOTAFOGO 29 16 9 2 5 23 20 3
5 São Paulo 28 16 8 4 4 28 15 13
6 Ponte Preta 24 16 8 0 8 17 27 -10
7 Corinthians 24 15 7 3 5 24 19 5
8 Bragantino 23 16 7 2 7 17 20 -3
9 São Bernardo 23 15 6 5 4 23 18 5
10 Audax 23 15 6 5 4 17 15 2
11 Portuguesa 20 15 6 2 7 23 19 4
12 Penapolense 20 17 6 2 9 16 20 -4
13 Rio Claro 20 15 5 5 5 29 27 2
14 XV de Piracicaba 19 15 5 4 6 18 18 0
15 Mogi Mirim 17 15 4 5 6 25 30 -5
16 Linense 16 15 5 1 9 9 21 -12
17 COMERCIAL 12 15 3 3 9 13 21 -8
18 Oeste 11 15 3 2 10 16 28 -12
19 Atlético Sorocaba 11 15 2 5 8 16 29 -13
20 Paulista 4 15 0 4 11 14 31 -17

 

   Artilheiros | Geral

9 GOLS: Alan Kardec (Palmeiras), Léo Costa (Rio Claro), Cícero (Santos) e Luis Fabiano (São Paulo)

8 GOLS: Romarinho (Corinthians)

7 GOLS: David (Paulista), Henrique (Portuguesa), Gabriel e Geuvânio (Santos) e Bady (São Bernardo)

6 GOLS: Danilo Alves (Atlético Sorocaba), Anderson Salles (Ituano), Magrão (Mogi Mirim), Alemão (Ponte Preta) e Thiago Ribeiro (Santos)

5 GOLS: Marcelo Macedo e Mike (BOTAFOGO), Rafael Silva (Ituano), Serginho (Mogi Mirim), Alex Créu (Penapolense), Leandro Damião (Santos) e Cafu (XV de Piracicaba)

4 GOLS: Hudson e Marcelo Macedo (BOTAFOGO), Marcelo Toscano (COMERCIAL), Luciano (Corinthians), Valdivia (Palmeiras), Douglas (Penapolense), André Luiz (Rio Claro) e Antonio Carlos (São Paulo)

3 GOLS: Thiago Silvy e Velicka (Audax), Léo Jaime e Tássio (Bragantino), Jadson (Corinthians), Anselmo e Rodrigo Tiuí (Linense), Juninho e Wesley (Palmeiras), Guaru (Penapolense), Leandro Banana e Wânderson (Portuguesa), Rafael Costa (Rio Claro) e Marino (São Bernardo), Ademilson (São Paulo) e Adriano Ferreira (XV de Piracicaba)

2 GOLS: Denilson, Matheus e Rafinha (Audax), Camilo, Wellington Bruno e Willian (BOTAFOGO), Lincoln e Robertinho (Bragantino), Clebinho e Rodrigo Jesus (COMERCIAL), Guilherme (Corinthians), Alemão e Esquerdinha (Ituano), João Paulo Oliveira (Linense), Édson Ratinho, Elanardo, Éverton Sena, Morato e Rivaldo Júnior (Mogi Mirim), Jheimy, João Denoni, Lelê e Wagninho (Oeste), Mendieta (Palmeiras), Liel (Penapolense), Ademir, César e Silvinho (Ponte Preta), Caio, Gabriel, Rondinelly e Willian Magrão (Portuguesa), Alex Afonso, Carlinhos, Renan, Róbson e Thiago Cristian (Rio Claro), Arouca, Diego Cardoso, Émerson e Stéfano Yuri (Santos), Careca, Elionar Bombinha e Márcio Diogo (São Bernardo), Osvaldo (São Paulo) e Breitner, Gilsinho e Rodrigo (XV de Piracicaba)

1 GOL: Allan, Alex Willian, Douglas Packer, Éwerthon, Fabão, Lima, Marcinho, Michel, Róbson e Thiago (Atlético Sorocaba), Caion, Camacho, Diego, Didi e Marquinho (Audax), César Gaúcho, Daniel e Leandro (BOTAFOGO), Alexandre, André Astorga, Cesinha, Gustavo, Magno Cruz e Yago (Bragantino), Edimar, Édson, Grafite, Marcus Winícius, Patrick e Xaves (COMERCIAL), Cléber, Gil, Guerrero e Uendel (Corinthians), Cristian e Marcelinho (Ituano), Alex Moraes (Linense), Fernando Baiano, Mirita, Vitinho e Vitor Xavier (Mogi Mirim), Bruno Nunes, Éric, Fernandinho, Jéferson Paulista, Ligger, Marcos Paraná e Mauro (Oeste), Eguren, Leandro, Marquinhos Gabriel, Mazinho, Miguel, Patrick Vieira e William Matheus (Palmeiras), Carlão, Diego Macedo, Élton, Érik Madureira, Felipe, Gabriel Leite e Ytalo (Paulista), Douglas e Petros (Penapolense), Adrianinho, Antônio Flávio, Bruno Silva, Ferrugem e Rossi (Ponte Preta), Giovanni (Portuguesa), Caio Vinícius e Wendell (Rio Claro), Bruno Peres, Jubal, Lucas Lima, Neto e Rildo (Santos), Eduardo, Édson, Érick Flores, Gil, Jean Carlos, Magalhães e Willian Favoni (São Bernardo), Álvaro Pereira, Douglas, Ewandro, Lucas Evangelista, Luis Ricardo, Pabón, Paulo Henrique Ganso, Rodrigo Caio, Rogério Ceni e Souza (São Paulo) e Adilson, Danilo Sacramento, Leonardo Luiz e Pipico (XV de Piracicaba)

GOLS CONTRA:
2 GOLS: Antonio Carlos (São Paulo para o Corinthians)

1 GOL: Marcone (COMERCIAL para Oeste), Felipe (Corinthians para Bragantino), Mirita (Mogi Mirim para Corinthians), Gian (Paulista para Ituano), Luiz Gustavo (Penapolense para Portuguesa) e Álvaro Pereira (São Paulo para Rio Claro)

   Artilheiros | Futebol ribeirão-pretano

5 GOLS: Marcelo Macedo e Mike (Botafogo)

4 GOLS: Hudson (Botafogo)

3 GOLS: Marcelo Toscano (Comercial)

2 GOLS: Camilo, Wellington Bruno e Willian (Botafogo) e Clebinho e Rodrigo Jesus (Comercial)

1 GOL:   César Gaúcho, Daniel e Leandro (Botafogo) e Edimar, Édson, Grafite, Marcus Winícius, Patrick e Xaves (Comercial)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!