Tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2014

 


______________________________________________________________________________

   TABELA GRUPO D | EM MONTE AZUL PAULISTA

1ª RODADA
05/01 (DOM) 14h00 Monte Azul 5 x 0 Guaicurus-MS
Gols: Jean Hernandez (2), Ailton Canela (2) e Pedrinho (MA)
 
05/01 (DOM) 16h00 Ceará 0 x 0 BOTAFOGO [leia]
2ª RODADA
08/01 (QUA) 14h00 Monte Azul 3 x 0 BOTAFOGO [leia]
Gols: Raí, Jean Hernandez e Gabriel (MA)

08/01 (QUA) 16h00 Guaicurus-MS 1 x 3 Ceará-CE
Gols: Fágner (GUA); Alan, Robinho e Adelanio (CEA)
3ª RODADA
11/01 (SAB) 14h00 Guaicurus-MS 3 x 2 BOTAFOGO [leia]
Gols: Roberto Júnio, Joel e Dudu (GUA); Gabriel e Michel (BOT)
 
11/01 (SAB) 16h00 Monte Azul 0 x 2 Ceará-CE
Gols: Alan e Adelanio (CEA)
 

Classificação Final Copa São Paulo de Futebol Júnior | Grupo D

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Ceará-CE 7 3 2 1 0 5 1 4
2 Monte Azul            6 3 2 0 1 8 2 6
3 Guaicurus-MS 3 3 1 0 2 4 10 -6
4 BOTAFOGO 1 3 0 1 2 2 6 -4

Classificado: Ceará-CE
 

 
 
 

______________________________________________________________________________

   TABELA GRUPO U | EM ILHABELA

1ª RODADA
05/01 (DOM) 14h00 Portuguesa 0 x 0 ASA-AL
 
05/01 (DOM) 16h00 Bahia-BA 2 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Fernandes e Jeam (BAH); Jean (COM)
2ª RODADA
08/01 (QUA) 16h00 Portuguesa 3 x 2 COMERCIAL [leia]
Gols: Dejair, Fabrício e Lucas (POR); Moisés (2) (COM)

08/01 (QUA) 18h00 ASA-AL 2 x 3 Bahia-BA
Gols: Lorraney e Jorge (ASA); Léo, Jeam e Jéferson Silva (BAH)
3ª RODADA
11/01 (SAB) 16h00 ASA-AL 0 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Paulo Henrique (COM)

11/01 (SAB) 18h00 Portuguesa 2 x 1 Bahia-BA
Gols: Bruno e Cassius (POR); Jeam (BAH)
 

Classificação Final Copa São Paulo de Futebol Júnior | Grupo U

P EQUIPE PG JG V E D GP GC SG
1 Portuguesa          7 3 2 1 0 5 3 2
2 Bahia 6 2 2 0 0 5 3 2
4 COMERCIAL 3 3 1 0 2 4 5 -1
4 ASA-AL 1 3 0 1 2 2 4 -2

Classificado: Portuguesa

 

   OUTROS JOGOS DA PRIMEIRA FASE

1ª RODADA
03/01 (SEX) 14h00 Noroeste 1 x 2 Aquidauanense-MS
Gols: Juninho (NOR); Patrick (2) (AQU)
 
03/01 (SEX) 14h00 Flamengo-RJ 4 x 1 Santo André
Gols: Jajá, Recife, Douglas Baggio e Renan Donizete (FLA); Lucas Gomes (SA)
 
03/01 (SEX) 14h00 União Suzano 0 x 2 JV Lideral-MA
Gols: Igor e Pablo (JV)
 
03/01 (SEX) 14h00 Grêmio Barueri 0 x 1 Auto Esporte-PB
Gols: Wágner (AE)
 
03/01 (SEX) 14h00 Vasco-RJ 0 x 2 Audax
Gols: Patrick e Wellington (AUD)
 
03/01 (SEX) 14h00 São Paulo 1 x 1 Kashiwa Reysol-JPN
Gols: Boschilia (SP); Oshima (KR)
 
04/01 (SAB) 09h00 Taubaté 1 x 2 Itabaiana-SE
Gols: Marcelo (TAU); Leandro (contra) e Giva (ITA)
 
04/01 (SAB) 10h00 Grêmio-RS 0 x 0 São Caetano
 
04/01 (SAB) 11h00 Cruzeiro-MG 8 x 0 São José-AP
Gols: Lucas Kevin (3), Gabriel (contra), Bruno Viana, Rodrigo, Cléverton e Matheus (CRU)
 
04/01 (SAB) 12h00 Taboão da Serra 5 x 1 Luverdense-MT
Gols: Gustavo (3), Renan e Thomas (TS); Rafael Silva (LUV)
 
04/01 (SAB) 15h00 Marília 1 x 2 Brasilia-DF
Gols: Bruno Dias (MAR); Marlon e Neri (BRA)
 
04/01 (SAB) 17h00 Internacional-RS 3 x 2 Rio Claro
Gols: Bruno, Silva e Andrigo (INT); Léo Cordeiro e Maurício (RC)
 
04/01 (SAB) 17h00 São Carlos 4 x 0 Piauí-PI
Gols: Rafael Oller, Willian Dias, Kennedy e Thiago (SC)
 
04/01 (SAB) 19h00 América 3 x 0 Sabiá-MA
Gols: Bruno Reis, Cafu e Édson (AME)
 
04/01 (SAB) 19h00 Palmeiras 1 x 0 Fluminense-BA
Gols: Érik (PAL)
 
04/01 (SAB) 21h00 Fluminense-RJ 4 x 0 Confiança-SE
Gols: Gabriel Pereira, Denilson, Marlon Freitas e Lucas (FLU)
 
05/01 (DOM) 09h00 Nacional 3 x 0 Holanda-AM
Gols: Dan, Wilson e Bruno Mota (NAC)
 
05/01 (DOM) 09h00 Primavera 1 x 0 Ponte Preta
Gols: Michel (PRI)
 
05/01 (DOM) 11h00 Atlético-MG 5 x 1 Aracruz-ES
Gols: Carlos (2), Marcos Vinícius, Rodrigão e Leonan (ATL); Mano (ARA)
 
05/01 (DOM) 11h00 Fortaleza-CE 0 x 6 CRB-AL
Gols: Lucas (2), Luiz Gustavo (2), Bruno e Rafael (CRB)
 
05/01 (DOM) 14h00 Grêmio Osasco 1 x 0 Rio Branco-AC
Gols: Danrley (GO)
 
05/01 (DOM) 14h00 Flamengo 9 x 0 Imagine-TO
Gols: Fabrício Mamão (4), Guaxupé (2), Carioca, Paulo Souza e Murilo (FLA)
 
05/01 (DOM) 14h00 São Bernardo 4 x 0 Picos-PI
Gols: Romário (2), Lucas Santos e Jardel (SB)
 
05/01 (DOM) 14h00 Votuporanguense 0 x 0 Ferroviária
 
05/01 (DOM) 14h00 Tanabi 2 x 3 Real Deodorense-AL
Gols: Danilo e Luan (TAN); Tonton, Romário e Jean (RD)
 
05/01 (DOM) 14h00 Linense 0 x 0 São Mateus-ES
 
05/01 (DOM) 14h00 Novorizontino 4 x 1 Villa Nova-MG
Gols: Wesley, Paulinho, Álef e Carlinhos (NOV); Paulinho (VN)
 
05/01 (DOM) 14h00 Penapolense 0 x 3 Rondonópolis-MT
Gols: Pinna, João Cleriston e Deco (RON)
 
05/01 (DOM) 14h00 Sumaré 0 x 2 Ituano
Gols: Renan (2) (ITU)
 
05/01 (DOM) 14h00 Desportivo Brasil 1 x 2 São Raimundo-RR
Gols: Wellington Júnior (DB); Joseílson e Enival (SR)
 
05/01 (DOM) 14h00 Red Bull 3 x 3 Goiânia-GO
Gols: Carlos, Lucas Villela e Lucas Michel (RB); Lucas Freire, Márcio Júnior e Mateus (GOI)
 
05/01 (DOM) 14h00 Atibaia 0 x 0 CSP-PB
 
05/01 (DOM) 15h00 Criciúma-SC 2 x 0 Capital-DF
Gols: Giovani e Bruno Lopes (CRI)
 
05/01 (DOM) 16h00 Botafogo-RJ 3 x 1 Ji-Paraná-RO
Gols: Rabello, Vinícius e Érick (BOT); Yago (JP)
 
05/01 (DOM) 16h00 Vitória-BA 2 x 0 Juventus
Gols: Wellington e Guilherme (VIT)
 
05/01 (DOM) 16h00 Náutico-PE 0 x 1 Paulista
Gols: Felipe (PAU)
 
05/01 (DOM) 16h00 América-MG 2 x 2 Vila Nova-GO
Gols: Rubens e Renato (AME); Gustavo e Dudu (VN)
 
05/01 (DOM) 16h00 Figueirense-SC 4 x 0 Paysandu-PA
Gols: Clayton (2), Léo e Marcelo (FIG)
 
05/01 (DOM) 16h00 Sport-PE 5 x 1 Rio Preto
Gols: Neto (2), Hyago, Joelinton e Léo (SPO); Rafael (RP)
 
05/01 (DOM) 16h00 Goiás-GO 0 x 1 Santa Cruz-PE
Gols: Raniel (SC)
 
05/01 (DOM) 16h00 Coritiba-PR 2 x 0 América-RN
Gols: Odair e Wânderson (COR)
 
05/01 (DOM) 16h00 Atlético-PR 2 x 2 Mirassol
Gols: Juninho e Damasceno (ATL); Aurimar Júnior e João Antônio (MIR)
 
05/01 (DOM) 16h00 Juventude-RS 2 x 0 Porto-PE
Gols: Dionas Bruno e Yann (JUV)
 
05/01 (DOM) 16h00 Paraná-PR 2 x 1 Guarani
Gols: Jean e Laécio (PAR); Victor (GUA)
 
05/01 (DOM) 16h00 Avaí-SC 2 x 1 Mogi Mirim
Gols: Lucas Nascimento e Braga (AVA); Anderson Piva (MM)
 
05/01 (DOM) 17h00 Santos 8 x 0 Alecrim-RN
Gols: Diego Cardoso (4), Stéfano Yuri (3) e Naílson (SAN)
 
05/01 (DOM) 17h00 Inter de Limeira 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Dodô (IL); Euller (XV)
 
05/01 (DOM) 19h00 Corinthians 1 x 1 Remo-PA
Gols: Malcon (COR); Biro (REM)
2ª RODADA
06/01 (SEG) 14h00 União Suzano 0 x 3 Audax
Gols: Patrick, Thiago Seiji e Victor (contra)
 
06/01 (SEG) 16h00 JV Lideral-MA 0 x 3 Vasco-RJ
Gols: Guilherme, Richard e Renato Kayzer (VAS)
 
06/01 (SEG) 17h00 Grêmio Barueri 1 x 2 Kashiwa Reysol-JPN
Gols: Maurício (GB); Oshima (2) (KR)
 
06/01 (SEG) 19h00 Noroeste 0 x 2 Santo André
Gols: Pedro e Guedes (SA)
 
06/01 (SEG) 19h00 Auto Esporte-PB 0 x 5 São Paulo
Gols: Ewandro (2), Lucas Silva, Leonardo Prado e Boschilia (SP)
 
06/01 (SEG) 21h00 Aquidauanense-MS 1 x 1 Flamengo-RJ
Gols: Cláudio (AQU); Thiago Santos (FLA)
 
07/01 (TER) 14h00 América 2 x 2 Confiança-SE
Gols: Cafu e Léo Santos (AME); Matheus e Anderson (CON)
 
07/01 (TER) 16h00 Sabiá-MA 2 x 7 Fluminense-RJ
Gols: Luquinha e Chiquinho (SAB); Denilson (2), Gabriel Pereira, Leonardo, Chicão (contra), Gérson e Lucas (FLU)
 
07/01 (TER) 17h00 Taboão da Serra 3 x 2 São Caetano
Gols: Gustavo (2) e Renan (TS); Giovani e Álison (SC)
 
07/01 (TER) 19h00 Luverdense-MT 1 x 1 Grêmio-RS
Gols: Leozinho (LUV); Erik (GRE)
 
07/01 (TER) 19h00 Marília 0 x 0 Rio Claro
 
07/01 (TER) 19h00 São Carlos 2 x 0 Fluminense-BA
Gols: Willian Dias e Rodrigo (SC)
 
07/01 (TER) 21h00 Piauí-PI 2 x 3 Palmeiras
Gols: Silas e Lucas Marques (PIA); Érik, Chistopher e Caio Cezar (PAL)
 
07/01 (TER) 21h00 Brasilia-DF 2 x 2 Internacional-RS
Gols: Marlon e Victor Hugo (BRA); Bruno (2) (INT)
 
08/01 (QUA) 14h00 Penapolense 0 x 3 Mirassol
Gols: Douglas, Aurimar Júnior e João Antônio (MIR)
 
08/01 (QUA) 14h00 Sumaré 1 x 4 Porto-PE
Gols: Lucas (SUM); Túlio (2), Clébson e Jeremias (POR)
 
08/01 (QUA) 14h00 Desportivo Brasil 3 x 0 Guarani
Gols: Wellington Júnior (2) e Luis Felipe (DB)
 
08/01 (QUA) 14h00 Primavera 0 x 1 CRB (AL)
Gols: Klinsmann (CRB)
 
08/01 (QUA) 14h00 Red Bull 1 x 0 Mogi Mirim
Gols: Renan (RB)
 
08/01 (QUA) 14h00 Atibaia 3 x 0 Vila Nova-GO
Gols: Romarinho (2) e Liédson (ATI)
 
08/01 (QUA) 14h00 São Bernardo 3 x 0 Paulista
Gols: Romário, Pastorelli e Vitinho (SB)
 
08/01 (QUA) 14h00 Taubaté 1 x 0 São José-AP
Gols: Marcelo (TAU)
 
08/01 (QUA) 14h00 Grêmio Osasco 6 x 0 Ji-Paraná-RO
Gols: Matheus Vargas (3), Lucão, Gabriel e Índio (GO)
 
08/01 (QUA) 14h00 Flamengo 4 x 3 Juventus
Gols: Guaxupé, Murilo, Paulo Souza e Alex (FLA); Bruno Santiago, Raikard e Fernandinho (JUV)
 
08/01 (QUA) 14h00 Nacional 3 x 2 Aracruz-ES
Gols: Bruno Mota (3) (NAC); Wenderson Silva e Bruno Bravim (ARA)
 
08/01 (QUA) 14h00 Votuporanguense 2 x 1 Paysandu-PA
Gols: Guilherme Santos e Lucas Costa (VOT); Leandro (PAY)
 
08/01 (QUA) 14h00 Tanabi 3 x 1 Rio Preto
Gols: Wellington (2) e Danilo (TAN); Arthur (RP)
 
08/01 (QUA) 14h00 Linense 2 x 2 Santa Cruz-PE
Gols: Barreto e Nikolas (LIN); Vini e Jair (SC)
 
08/01 (QUA) 14h00 Novorizontino 4 x 4 América-RN
Gols: Adriano, Jamerson (contra), Álef e Altair (NOV); Dalberto (2), Pablo e Gláucio (AME)
 
08/01 (QUA) 16h00 Rondonópolis-MT 3 x 2 Atlético-PR
Gols: Deco (2) e Wellington (RON); Crysan e Matheus (ATL)
 
08/01 (QUA) 16h00 Ituano 0 x 4 Juventude-RS
Gols: Yann (2), Dionas Bruno e Brambilla (JUV)
 
08/01 (QUA) 16h00 São Raimundo-RR 1 x 1 Paraná-PR
Gols: Renan (SR); Renan (PAR)
 
08/01 (QUA) 16h00 Ponte Preta 2 x 1 Fortaleza-CE
Gols: Francis e Luizinho (PP); Leonardo (FOR)
 
08/01 (QUA) 16h00 Goiânia-GO 2 x 1 Avaí-SC
Gols: Márcio Júnior e Lucas Freire (GOI); Anderson (AVA)
 
08/01 (QUA) 16h00 CSP-PB 0 x 0 América-MG
 
08/01 (QUA) 16h00 Picos-PI 2 x 2 Náutico-PE
Gols: Macaé e Neto (PIC); Guilherme e Saullo (NAU)
 
08/01 (QUA) 16h00 Itabaiana-SE 0 x 2 Cruzeiro-MG
Gols: Rodrigo e Eurico (CRU)
 
08/01 (QUA) 16h00 Rio Branco-AC 0 x 5 Botafogo-RJ
Gols: Vinícius (2), Jhonson, Érick e Fernandes (BOT)
 
08/01 (QUA) 16h00 Imagine-TO 0 x 12 Vitória-BA
Gols: Guilherme (5), Rafaelson (2), Léo (2), Rafael (contra), Alex e Wellington (VIT)
 
08/01 (QUA) 16h00 Holanda-AM 0 x 1 Atlético-MG
Gols: Carlos (ATL)
 
08/01 (QUA) 16h00 Ferroviária 5 x 1 Figueirense-SC
Gols: Gustavo Henrique (2), Thiago Cardim (2) e Alex (FER); Yago (FIG)
 
08/01 (QUA) 16h00 Real Deodorense-AL 0 x 3 Sport-PE
Gols: Joelinton, Léo e Gabriel (SPO)
 
08/01 (QUA) 16h00 São Mateus-ES 0 x 5 Goiás-GO
Gols: Felipe (2), Leônidas, Emival e Rodrigo (GOI)
 
08/01 (QUA) 16h00 Villa Nova-MG 1 x 0 Coritiba-PR
Gols: Thiago Alves (VN)
 
08/01 (QUA) 17h00 Alecrim-RN 1 x 3 Criciúma-SC
Gols: Rafael (ALE); Bruno Lopes (2) e Douglas (CRI)
 
08/01 (QUA) 19h00 Inter de Limeira 0 x 2 Remo-PA
Gols: Tsunami (2) (REM)
 
08/01 (QUA) 19h00 Santos 2 x 0 Capital-DF
Gols: Fernando e Diego Cardoso (SAN)
 
08/01 (QUA) 21h00 XV de Piracicaba 1 x 2 Corinthians
Gols: Juliano (XV); Leandro e Felipe Zang (COR)
3ª RODADA
09/01 (QUI) 16h00 Noroeste 2 x 3 Flamengo-RJ
Gols: Douglas (2) (NOR); Rafael Dumas (2) e Thiago Santos (FLA)
 
09/01 (QUI) 17h00 Kashiwa Reysol-JPN 5 x 1 Auto Esporte-PB
Gols: Nakatani, Oshima, Kobayashi, Nakayama e Aizo (KR); Aderlan (AE)
 
09/01 (QUI) 18h00 Santo André 0 x 1 Aquidauanense-MS
Gols: Thalysson (AQU)
 
09/01 (QUI) 19h00 Audax 2 x 0 JV Lideral-MA
Gols: José Gabriel e Thiago Seiji (AUD)
 
09/01 (QUI) 19h00 Grêmio Barueri 0 x 2 São Paulo
Gols: Boschilia e Ewandro (SP)
 
09/01 (QUI) 21h00 União Suzano 0 x 1 Vasco-RJ
Gols: Wendell (VAS)
 
10/01 (SEX) 16h00 Taboão da Serra 2 x 0 Grêmio-RS
Gols: Gustavo (2) (TS)
 
10/01 (SEX) 17h00 Fluminense-BA 1 x 2 Piauí-PI
Gols: Marcos Vinícius (FLU); Victor Hugo (2) (PIA)
 
10/01 (SEX) 18h00 São Caetano 2 x 3 Luverdense-MT
Gols: Peo e Álison (SC); Matheus (2) e Anderson (LUV)
 
10/01 (SEX) 19h00 Confiança-SE 2 x 3 Sabiá-MA
Gols: André e Índio (CON); Joseilson (2) e Luquinha (SAB)
 
10/01 (SEX) 19h00 São Carlos 1 x 1 Palmeiras
Gols: Kennedy (SC); Nathan Raphael (PAL)
 
10/01 (SEX) 21h00 América 0 x 2 Fluminense-RJ
Gols: Gérson (2) (FLU)
 
11/01 (SAB) 10h00 Santos 3 x 1 Criciúma-SC
Gols: Stéfano Yuri (2) e Diego Cardoso (SAN); Iago (CRI)
 
11/01 (SAB) 12h00 Capital-DF 4 x 1 Alecrim-RN
Gols: Gilson, Victor Bassul, Juninho e Victor Lessa (CAP); Diego (ALE)
 
11/01 (SAB) 14h00 Paysandu-PA 2 x 6 Ferroviária
Gols: Caio e Leandro (PAY); Alex (2), João Gabriel, Gustavo Henrique, Thiago Cardim e Yamada (FER)
 
11/01 (SAB) 14h00 Rio Preto 1 x 4 Real Deodorense-AL
Gols: Romário (RP); Sillas (2), Tonton e Erlisson (RD)
 
11/01 (SAB) 14h00 América-RN 0 x 1 Villa Nova-MG
Gols: Paulinho (VN)
 
11/01 (SAB) 14h00 Porto-PE 1 x 2 Ituano
Gols: Marlon (POR); Guilherme e Lucas (ITU)
 
11/01 (SAB) 14h00 Guarani 2 x 0 São Raimundo-RR
Gols: Wellyson e Victor Romanini (GUA)
 
11/01 (SAB) 14h00 CRB-AL 2 x 2 Ponte Preta
Gols: Klinsmann (2) (CRB); Bruno Arcanjo e Ademir (PP)
 
11/01 (SAB) 14h00 Mogi Mirim 3 x 5 Goiânia-GO
Gols: Chorinho, Leandro e Marlon (MM); Lucas Freire (2), Márcio Júnior (2) e Neto (GOI)
 
11/01 (SAB) 14h00 Vila Nova-GO 0 x 0 CSP-PB
 
11/01 (SAB) 14h00 São José-AP 0 x 0 Itabaiana-SE
 
11/01 (SAB) 14h00 Juventus 8 x 1 Imagine-TO
Gols: Fernandinho (3), Romarinho (3), Pedro Rocha e Gabriel (JUV); Divino (IMA)
 
11/01 (SAB) 16h00 Votuporanguense 1 x 5 Figueirense-SC
Gols: Taylon (VOT); Jéfferson (2), Yago, Clayton e Guilherme (FIG)
 
11/01 (SAB) 16h00 Tanabi 1 x 2 Sport-PE
Gols: Weslen (TAN); Joelinton e Makson (SPO)
 
11/01 (SAB) 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 São Mateus-ES
Gols: Rodrigo (SM)
 
11/01 (SAB) 16h00 Novorizontino 0 x 2 Coritiba-PR
Gols: Guilherme e Ítalo (COR)
 
11/01 (SAB) 16h00 Mirassol 1 x 0 Rondonópolis-MT
Gols: Aurimar Júnior (MIR)
 
11/01 (SAB) 16h00 Sumaré 2 x 0 Juventude-RS
Gols: James e Murylo (SUM)
 
11/01 (SAB) 16h00 Desportivo Brasil 2 x 5 Paraná-PR
Gols: Luis Filipe e Wellington Júnior (DB); Laécio (2), Gabriel Yan (2) e Leandro (PAR)
 
11/01 (SAB) 16h00 Primavera 1 x 1 Fortaleza-CE
Gols: Júnior (contra) (PRI); Paulo Roberto (FOR)
 
11/01 (SAB) 16h00 Red Bull 2 x 4 Avaí-SC
Gols: Bruno e Lucas Michel (RB); Yuri (3) e Lucas Nascimento (AVA)
 
11/01 (SAB) 16h00 Atibaia 0 x 3 América-MG
Gols: Rubens (3) (AME)
 
11/01 (SAB) 16h00 Taubaté 1 x 2 Cruzeiro-MG
Gols: Marcelo (TAU); Douglas e Lucas Kevin (CRU)
 
11/01 (SAB) 16h00 Flamengo 2 x 1 Vitória-BA
Gols: Márcio e Rafael (FLA); Álef (VIT)
 
11/01 (SAB) 17h00 Rio Claro 2 x 3 Brasilia-DF
Gols: Matheus e Tiago (RC); Victor Hugo, Brayan e Yago (BRA)
 
11/01 (SAB) 17h00 Paulista 4 x 2 Picos-PI
Gols: Paulo Azzi (2), Jonathan e Gabriel (PAU); Barreirinha e Neto (PIC)
 
11/01 (SAB) 18h00 Linense 2 x 1 Goiás-GO
Gols: Gabriel e Léo Torres (LIN); Péricles (GOI)
 
11/01 (SAB) 18h00 Penapolense 0 x 3 Atlético-PR
Gols: Damasceno (2) e João Pedro (ATL)
 
11/01 (SAB) 19h00 Marília 0 x 2 Internacional-RS
Gols: William e Bruno (INT)
 
11/01 (SAB) 19h00 São Bernardo 1 x 1 Náutico-PE
Gols: Pastorelli (SB); Flávio (NAU)
 
12/01 (DOM) 09h00 Ji-Paraná-RO 2 x 1 Rio Branco-AC
Gols: Fernandinho e Jaílson (JI); Lucas (RB)
 
12/01 (DOM) 11h00 Grêmio Osasco 0 x 0 Botafogo-RJ
 
12/01 (DOM) 14h00 Aracruz-ES 2 x 0 Holanda-AM
Gols: Bruno Bravim e Wenderson Silva (ARA)
 
12/01 (DOM) 16h00 Nacional 1 x 1 Atlético-MG
Gols: Pedro Hulk (NAC); Júlio César (contra) (ATL)
 
12/01 (DOM) 17h00 Remo-PA 1 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Biro (REM); Matheus e Maycon (XV)
 
12/01 (DOM) 19h00 Inter de Limeira 0 x 4 Corinthians
Gols: Felipe Zang, Leandro, Malcon e José Paulo (COR)

   2ª FASE

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
14/01 (TER) 16h00 Taboão da Serra 3 x 2 São Bernardo
Gols: Marcelinho, Lucas e Gustavo (TS); Pastorelli e Romásio (SB)

14/01 (TER) 16h00 Cruzeiro-MG 1 x 2 Audax
Gols: Carioca (CRU); Thiago Seiji (2) (AUD)

14/01 (TER) 16h00 Atlético-MG 2 x 0 Aquidauanense-MS
Gols: Matheus Nolasco e Carlos (ATL)

14/01 (TER) 16h00 Botafogo-RJ 0 x 3 Brasilia-DF
Gols: Victor Hugo, Fabinho e Yago (BRA)

14/01 (TER) 18h00 Portuguesa 0 x 2 Grêmio Osasco
Gols: Luca Savoia e Matheus Vargas (GO)

14/01 (TER) 19h00 Flamengo 4 x 3 Palmeiras
Gols: Carioca (2), Guaxupé e Fabrício Mamão (FLA); Chistopher, Mateus Gonçalves e Érik (PAL)

14/01 (TER) 21h00 Santos 4 x 0 Kashiwa Reysol-JPN
Gols: Stéfano Yuri, Serginho, Jorge Eduardo e Daniel Guedes (SAN)

14/01 (TER) 21h00 São Paulo 5 x 1 Nacional
Gols: Ewandro (3), Lucas e Boschilia (SP); Bruno Mota (NAC)

15/01 (QUA) 16h00 Goiânia-GO 1 x 4 América-MG
Gols: Lucas Tabata (GOI); Rubens (2), David e Patrick (AME)

15/01 (QUA) 16h00 Ferroviária 3 x 2 Sport-PE
Gols: Kaio Fernando, Alex e João Gabriel (FER); Makson e Neto (SPO)

15/01 (QUA) 16h00 Fluminense-RJ 2 x 1 Ceará-CE
Gols: Denilson e Ygor (FLU); Carlos Alberto (CEA)

15/01 (QUA) 16h00 Coritiba-PR (3) 2 x 2 (4) São Carlos
Gols: Thiago e Jéfferson (COR); Willian Dias (2) (SC)

15/01 (QUA) 16h00 Paraná-PR 3 x 0 CRB-AL
Gols: Leandro (2) e Renan (PAR)

15/01 (QUA) 19h00 Flamengo-RJ 1 x 0 Mirassol
Gols: Douglas Baggio (FLA)

15/01 (QUA) 21h00 Internacional-RS (4) 1 x 1 (1) Linense
Gols: Murilo (INT); Leonardo (LIN)

15/01 (QUA) 21h00 Corinthians 7 x 1 Juventude-RS
Gols: José Paulo (2), Guilherme (2), Malcon (2) e Leandro (COR); Dionas Bruno (JUV)
Classificados: Taboão da Serra, Audax, Atlético-MG, Brasilia-DF, Grêmio Osasco, Flamengo, Santos, São Paulo, América-MG, Ferroviária, Fluminense-RJ, São Carlos, Paraná-PR, Flamengo-RJ, Internacional-RS e Corinthians

   OITAVAS DE FINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
16/01 (QUI) 16h00 Flamengo 0 x 5 Atlético-MG
Gols: Carlos (3), Alex e Dodô (ATL)

16/01 (QUI) 18h00 Taboão da Serra 5 x 1 Audax
Gols: Thomas (2), Mateus, Gustavo e Renan (TS); Rubens (AUD)

16/01 (QUI) 18h30 Grêmio Osasco 1 x 4 Santos
Gols: Matheus Vargas (GO); Diego Cardoso, Stéfano Yuri, Jorge Eduardo e Daniel Guedes (SAN)

16/01 (QUI) 21h00 São Paulo (4) 1 x 1 (2) Brasilia-DF
Gols: Lucas (SP); Marlon (BRA)

17/01 (SEX) 16h00 Ferroviária 0 x 2 Fluminense-RJ
Gols: Leonardo e Gustavo (FLU)

17/01 (SEX) 16h00 Internacional-RS 2 x 1 São Carlos
Gols: Lucas e Bruno (INT); Thiago (SC)

17/01 (SEX) 16h00 Paraná-PR 2 x 1 América-MG
Gols: Laécio e Cristian (PAR); Rubens (AME)
 
17/01 (SEX) 21h00 Flamengo-RJ 1 x 2 Corinthians
Gols: Jajá (FLA); José Paulo (2) (COR)
Classificados: Atlético-MG, Taboão da Serra, Santos, São Paulo, Fluminense-RJ, Internacional-RS, Paraná-PR e Corinthians

   QUARTAS DE FINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
18/01 (SAB) 10h00 Taboão da Serra 0 x 3 Santos
Gols: Paulo Ricardo, Serginho e Diego Cardoso (SAN)

18/01 (SAB) 17h00 São Paulo 1 x 5 Atlético-MG
Gols: Tyroane (SP); Matheus Nolasco, Carlos, Yago, Eduardo e Dodô (ATL)

19/01 (DOM) 10h00 Fluminense-RJ (6) 0 x 0 (5) Internacional-RS

19/01 (DOM) 21h30 Corinthians 1 x 0 Paraná-PR
Gols: Malcon (COR)
Classificados: Santos, Atlético-MG, Fluminense-RJ e Corinthians

   SEMIFINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
21/01 (TER) 19h00 Santos 3 x 0 Atlético-MG
Gols: Stéfano Yuri (2) e Matheus Augusto (SAN)

21/01 (TER) 21h00 Fluminense-RJ 1 x 2 Corinthians
Gols: Euller (FLU); Guilherme e Pedro Henrique (COR)
Finalistas: Santos e Corinthians

   FINAL

JOGO ÚNICO/MATA-MATA
25/01 (SAB) 10h00 Santos 2 x 1 Corinthians
Gols: Diego Cardoso e Serginho (SAN); Malcon (COR)
CAMPEÃO: SANTOS

   Artilheiros | Geral

9 GOLS: Gustavo (Taboão da Serra) e Diego Cardoso e Stéfano Yuri (Santos)
 
8 GOLS: Carlos (Atlético-MG)
 
7 GOLS: Rubens (América-MG)
 
6 GOLS: Malcon (Corinthians), Ewandro (São Paulo) e Guilherme (Vitória-BA)
 
5 GOLS: José Paulo (Corinthians), Fabrício Mamão (Flamengo), Matheus Vargas (Grêmio Osasco), Bruno (Internacional-RS) e Bruno Mota (Nacional)
 
4 GOLS: Thiago Seiji (Audax), Lucas Kevin (Cruzeiro-MG), Wellington Júnior (Desportivo Brasil), Alex (Ferroviária), Guaxupé (Flamengo), Denilson (Fluminense-RJ), Márcio Júnior e Lucas Freire (Goiânia-GO), Fernandinho (Juventus), Oshima (Kashiwa Reysol-JPN), Laécio (Paraná-PR), Romário (São Bernardo), Willian Dias (São Carlos) e Boschilia (São Paulo)

3 GOLS: Damasceno (Atlético-PR), Yuri (Avaí-SC), Jeam (Bahia-BA), Vinícius (Botafogo-RJ), Marlon e Victor Hugo (Brasília-DF), Guilherme e Leandro (Corinthians), Klinsmann (CRB-AL), Bruno Lopes (Criciúma-SC), Gustavo Henrique e Thiago Cardim (Ferroviária), Clayton (Figueirense-SC), Carioca (Flamengo), Gérson (Fluminense-RJ), Dionas Bruno e Yann (Juventude-RS), Romarinho (Juventus), Aurimar Júnior (Mirassol), Jean Hernandez (Monte Azul), Érik (Palmeiras), Leandro (Paraná-PR), Deco (Rondonópolis-MT), Serginho (Santos), Pastorelli (São Bernardo), Joelinton e Neto (Sport-PE), Renan e Thomas (Taboão da Serra) e Marcelo (Taubaté)
 
2 GOLS: Patrick (Aquidauanense-MS), Cafu (América), Dalberto (América-RN), Bruno Bravim e Wenderson Silva (Aracruz-ES), Romarinho (Atibaia), Dodô e Matheus Nolasco (Atlético-MG), Patrick (Audax), Lucas Nascimento (Avaí-SC), Érick (Botafogo-RJ), Yago (Brasília-DF), Adelanio e Alan (Ceará-CE), Moisés (COMERCIAL), Felipe Zang (Corinthians), Lucas e Luiz Gustavo (CRB-AL), Rodrigo (Cruzeiro-MG), Luis Felipe (Desportivo Brasil), João Gabriel (Ferroviária), Jéfferson e Yago (Figueirense-SC), Murilo e Paulo Souza (Flamengo), Douglas Baggio, Jajá, Rafael Dumas e Thiago Santos (Flamengo-RJ), Gabriel Pereira, Leonardo e Lucas (Fluminense-RJ), Felipe (Goiás-GO), Renan (Ituano), Matheus (Luverdense-MT), João Antônio (Mirassol), Ailton Canela (Monte Azul), Douglas (Noroeste), Álef (Novorizontino), Chistopher (Palmeiras), Gabriel Yan e Renan (Paraná-PR), Paulo Azzi (Paulista), Leandro (Paysandu-PA), Victor Hugo (Piauí-PI), Neto (Picos-PI), Túlio (Porto-PE), Sillas e Tonton (Real Deodorense-AL), Joseilson e Luquinha (Sabiá-MA), Daniel Guedes e Jorge Eduardo (Santos), Álison (São Caetano), Kennedy e Thiago (São Carlos), Lucas (São Paulo), Léo e Makson (Sport-PE), Lucas Michel (Red Bull), Biro e Tsunami (Remo-PA), Danilo e Wellington (Tanabi), Paulinho (Villa Nova-MG) e Léo, Rafaelson e Wellington (Vitória-BA)
 
1 GOL:  Cláudio e Thalysson (Aquidauanense-MS), Diego e Rafael (Alecrim-RN), Bruno Reis, Édson e Léo Santos (América), David, Patrick e Renato (América-MG), Gláucio e Pablo (América-RN), Mano (Aracruz-ES), Liédson (Atibaia), Alex, Eduardo, Leonan, Marcos Vinícius, Rodrigão e Yago (Atlético-MG), Crysan, João Pedro, Juninho e Matheus (Atlético-PR), Jorge e Lorraney (ASA-AL), Gabriel, Rubens e Wellington (Audax), Aderlan e Wágner (Auto Esporte-PB), Anderson e Braga (Avaí-SC), Fernandes, Jéferson Silva e Léo (Bahia-BA), Gabriel e Michel (BOTAFOGO), Fernandes, Jhonson e Rabello (Botafogo-RJ), Brayan, Fabinho e Neri (Brasilia-DF), Gilson, Juninho, Victor Bassul e Victor Lessa (Capital-DF), Carlos Alberto e Robinho (Ceará-CE), Jean e Paulo Henrique (COMERCIAL), Anderson, André, Índio e Matheus (Confiança-SE), Pedro Henrique (Corinthians), Guilherme, Ítalo, Jéfferson, Odair, Thiago e Wânderson (Coritiba-PR), Bruno e Rafael (CRB-AL), Douglas, Giovani e Iago (Criciúma-SC), Bruno Viana, Carioca, Cléverton, Douglas, Eurico e Matheus (Cruzeiro-MG), Kaio Fernando e Yamada (Ferroviária), Guilherme, Léo e Marcelo (Figueirense-SC), Alex, Márcio e Rafael (Flamengo), Recife e Renan Donizete (Flamengo-RJ), Marcos Vinícius (Fluminense-BA), Euller, Gustavo, Marlon Freitas e Ygor (Fluminense-RJ), Leonardo e Paulo Roberto (Fortaleza-CE), Lucas Tabata, Mateus e Neto (Goiânia-GO), Emival, Leônidas, Péricles e Rodrigo (Goiás-GO), Erik (Grêmio-RS), Maurício (Grêmio Barueri), Danrley, Gabriel, Índio, Luca Savoia e Lucão (Grêmio Osasco), Dudu, Fágner, Joel e Roberto Júnio (Guaicurus-MS), Victor, Victor Romanini e Wellyson (Guarani), Divino (Imagine-TO), Dodô (Inter de Limeira), Andrigo, Lucas, Murilo, Silva e William (Internacional-RS), Giva (Itabaiana-SE), Guilherme e Lucas (Ituano), Fernandinho, Jaílson e Yago (Ji-Paraná-RO), Brambila (Juventude-RS), Bruno Santiago, Gabriel, Pedro Rocha e Raikard (Juventus), Igor e Pablo (JV Lideral-MA), Aizo, Kobayashi, Nakayama e Nakatani (Kashiwa Reysol-JPN), Barreto, Gabriel, Léo Torres, Leonardo e Nikolas (Linense), Anderson, Leozinho e Rafael Silva (Luverdense-MT), Bruno Dias (Marília), Douglas (Mirassol), Anderson Piva, Chorinho, Leandro e Marlon (Mogi Mirim), Gabriel, Pedrinho e Raí (Monte Azul), Bruno Mota, Dan, Pedro Hulk e Wilson (Nacional), Flávio, Guilherme e Saullo (Náutico-PE), Juninho (Noroeste), Adriano, Altair, Carlinhos, Paulinho e Wesley (Novorizontino), Caio Cezar, Mateus Gonçalves e Nathan Raphael (Palmeiras), Gabriel, Felipe e Jonathan (Paulista), Cristian e Jean (Paraná-PR), Caio (Paysandu-PA), Lucas Marques e Silas (Piauí-PI), Barreirinha e Macaé (Picos-PI), Ademir, Bruno Arcanjo, Francis e Luizinho (Ponte Preta), Clébson, Jeremias e Marlon (Porto-PE), Bruno, Cassius, Dejair, Fabrício e Lucas (Portuguesa), Michel (Primavera), Erlisson, Jean e Romário (Real Deodorense-AL), Bruno, Carlos, Lucas Villela e Renan (Red Bull), Lucas (Rio Branco-AC), Léo Cordeiro, Matheus, Maurício e Tiago (Rio Claro), Arthur, Rafael e Romário (Rio Preto), João Cleriston, Pinna e Wellington (Rondonópolis-MT), Chiquinho (Sabiá-MA), Jair, Raniel e Vini (Santa Cruz-PE), Guedes, Lucas Gomes e Pedro (Santo André), Fernando, Matheus Augusto, Naílson e Paulo Ricardo (Santos), Jardel, Lucas Santos, Rafael e Vitinho (São Bernardo), Giovani e Peo (São Caetano), Rafael Oller e Rodrigo (São Carlos), Rodrigo (São Mateus-ES), Leonardo Prado, Lucas Silva e Tyroane (São Paulo), Enival, Joseílson e Renan (São Raimundo-RR), Gabriel e Hyago (Sport-PE), James, Lucas e Murylo (Sumaré), Lucas, Marcelinho e Matheus (Taboão da Serra), Luan e Weslen (Tanabi), Guilherme, Renato Kayzer, Richard e Wendell (Vasco-RJ), Dudu e Gustavo (Vila Nova-GO), Thiago Alves (Villa Nova-MG), Álef e Alex (Vitória-BA), Guilherme Santos, Lucas Costa e Taylon (Votuporanguense) e Euller, Matheus, Maycon e Juliano (XV de Piracicaba)
 

   Artilheiros | Futebol Local

2 GOLS: Moisés (Comercial)

1 GOL:  Gabriel e Michel (Botafogo) e Jean e Paulo Henrique (Comercial)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!