Tabela do Campeonato Paulista Feminino 2013

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA
27/04 (SAB) 10h00 Centro Olímpíco 2 x 2 Paulista
Gols: Aline e Jéssica Aparecida (CO); Juliana e Aline (PAU)
 
28/04 (DOM) 10h00 São Caetano 0 x 1 Cotia
Gols: Loris (COT)
 
28/04 (DOM) 10h00 Rio Preto 2 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Suzana e Ana Alice (RP); Nilda (XV)
 
28/04 (DOM) 10h00 Francana 2 x 2 Ferroviária
Gols: Grace e Adriana (FRA); Karina e Tábatha (FER)
 
28/04 (DOM) 10h00 Taubaté 0 x 0 São Bernardo
 
28/04 (DOM) 10h00 América de São Manuel 1 x 0 BOTAFOGO
Gols: Tiemi (AME)
 
08/05 (QUA) 20h30 São José 2 x 0 Portuguesa
Gols: Paula e Priscila (SJ)
2ª RODADA
04/05 (SAB) 15h00 Ferroviária 19 x 0 Botucatuense
Gols: Raquel (6), Dioneide (3), Thaísa (2), Nenê (2), Karina, Mônica, Érika, Rilany, Tayla e Andressa (FER)
 
05/05 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Francana
Gols: Rafaela Barros e Rita (XV); Negueba (FRA)
 
05/05 (DOM) 10h00 Paulista 1 x 1 Taubaté
Gols: Érika (PAU); Dilma (TAU)
 
05/05 (DOM) 10h00 Cotia 0 x 7 Centro Olímpico
Gols: Érika (3), Debinha (2), Rosana e Camilinha (CO)
 
05/05 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 0 x 13 Rio Preto
Gols: Ana Barrinha (5), Luana (3), Thaisinha (contra), Ana Alice, Suzana, Jéssica e Rosani (RP)
 
05/05 (DOM) 11h00 Portuguesa 1 x 0 São Caetano
Gols: Grazi (POR)
 
15/05 (QUA) 15h00 São Bernardo 0 x 1 São José
Gols: Poliana (SJ)
3ª RODADA
11/05 (SAB) 10h00 Centro Olímpico 2 x 2 Portuguesa
Gols: Gabi e Debinha (CO); Cinthia e Ju Cyrena (POR)

11/05 (SAB) 16h00 América de São Manuel 0 x 8 Ferroviária
Gols: Nenê (2), Andressa, Érika, Raquel, Andréia (contra), Tayla e Daiane (FER)
 
12/05 (DOM) 10h00 São Caetano 1 x 3 São José
Gols: Francielle (contra) (SC); Giovânia (2) e Danielli (SJ)
 
12/05 (DOM) 10h00 Paulista 0 x 2 São Bernardo
Gols: Ingrid e Rafaela (contra) (SB)
 
12/05 (DOM) 10h00 Francana 0 x 1 Rio Preto
Gols: Suzana (RP)
 
12/05 (DOM) 10h00 Taubaté 2 x 1 Cotia
Gols: Érika e Daniela (contra) (TAU); Susana (COT)
 
12/05 (DOM) 15h00 Botucatuense 0 x 7 XV de Piracicaba
Gols: Rafaela (3), Mariana, Nilda, Katiuscia e Rafaela Barros (XV)
4ª RODADA
18/05 (SAB) 16h00 São José 2 x 0 Centro Olímpico
Gols: Giovânia e Poliana (SJ)
 
19/05 (DOM) 10h00 Rio Preto 2 x 1 Botucatuense
Gols: Bruna e Suzana (RP); Jeh (BTU)
 
19/05 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 3 x 1 América de São Manuel
Gols: Isabela, Rita e Rafaela (XV); Patrícia (AME)
 
19/05 (DOM) 10h00 Cotia 7 x 0 Paulista
Gols: Amanda (2), Magrela (2), Aline, Banana e Susana (COT)
 
19/05 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 0 x 3 Francana
Gols: Valéria, Adriana e Camila (FRA)
 
19/05 (DOM) 10h00 São Bernardo 1 x 2 São Caetano
Gols: Patrícia (SB); Maurine e Karen (SC)
 
19/05 (DOM) 11h00 Portuguesa 3 x 1 Taubaté
Gols: Pepe (2) e Dú (POR); Flávia (TAU)
5ª RODADA
25/05 (SAB) 16h00 América de São Manuel 0 x 7 Rio Preto
Gols: Ana Barrinha (2), Luana (2), Jéssica, Suzana e Almirene (RP)

26/05 (DOM) 10h00 São Caetano 1 x 1 Centro Olímpico
Gols: Giovanna (SC); Gabi (CO)
 
26/05 (DOM) 10h00 Francana 1 x 0 Botucatuense
Gols: Negueba (FRA)
 
26/05 (DOM) 10h00 Taubaté 0 x 2 São José
Gols: Formiga e Giovânia (SJ)
 
26/05 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 0 x 5 Ferroviária
Gols: Raquel, Nenê, Beatriz, Érika e Dioneide (FER)
 
26/05 (DOM) 10h00 São Bernardo 1 x 2 Cotia
Gols: Bruna (SB); Susana e Loris (COT)

26/05 (DOM) 15h00 Paulista 0 x 4 Portuguesa
Gols: Pepe (2) e Grazi (2) (POR)
6ª RODADA
01/06 (SAB) 10h00 Centro Olímpico 3 x 1 São Bernardo
Gols: Debinha, Andréia e Gabi (CO); Patrícia (SB)
 
01/06 (SAB) 15h00 São José 6 x 0 Paulista
Gols: Michele (2), Ana Caroline, Carla, Priscila e Karol Lins (SJ)
 
02/06 (DOM) 10h00 São Caetano 2 x 0 Taubaté
Gols: Fabiana e Giovanna (SC)
 
02/06 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 0 x 2 Ferroviária
Gols: Érika e Andressa (FER)
 
02/06 (DOM) 10h00 Francana 5 x 1 América de São Manuel
Gols: Adriana (2), Lorena (2) e Camila (FRA); Bianca (AME)
 
02/06 (DOM) 11h00 Portuguesa 0 x 0 Cotia
 
02/06 (DOM) 15h00 Botucatuense 3 x 0 BOTAFOGO
Gols: Jeh (2) e Carol Gaúcha (BTU)
7ª RODADA
08/06 (SAB) 15h00 Ferroviária 5 x 0 Rio Preto
Gols: Raquel (3) e Thaísa (2) (FER)
 
08/06 (SAB) 15h00 América de São Manuel 4 x 0 Botucatuense
Gols: Érika, Tiemi, Daiane e Priscila (AME)
 
09/06 (DOM) 10h00 Paulista 0 x 8 São Caetano
Gols: Carina (3), Adriana (2), Gláucia, Cássia e Jaqueline (SC)
 
09/06 (DOM) 10h00 Cotia 2 x 1 São José
Gols: Susana (2) (COT); Ana Caroline (SJ)
 
09/06 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 2 x 7 XV de Piracicaba
Gols: Daiane e Cubana (BOT); Rita (2), Rafaela (2), Nilda (2) e Juliana (XV)
 
09/06 (DOM) 10h00 São Bernardo 3 x 3 Portuguesa
Gols: Patrícia, Evelyn e Karol (SB); Juliete (2) e Cinthia (POR)
 
09/06 (DOM) 15h00 Taubaté 1 x 2 Centro Olímpico
Gols: Flavi (TAU); Luize e Tipa (CO)

 

   1ª FASE/2º TURNO

8ª RODADA
15/06 (SAB) 15h00 Ferroviária 2 x 0 Francana
Gols: Thaísa e Raquel (FER)
 
16/06 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 1 x 1 Rio Preto
Gols: Rita (XV); Almirene (RP)
 
16/06 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 1 x 3 América de São Manuel
Gols: Cubana (BOT); Tiemi, Priscila e Bianca (AME)
 
16/06 (DOM) 10h00 São Bernardo 1 x 0 Taubaté
Gols: Mariana (SB)
 
16/06 (DOM) 11h00 Portuguesa 0 x 0 São José

16/06 (DOM) 15h00 Paulista 2 x 4 Centro Olímpico
Gols: Thessa (contra) e Juliana (PAU); Esterzinha, Mislene (contra), Luize e Maressa (CO)

16/06 (DOM) 15h00 Cotia 1 x 3 São Caetano
Gols: Kaylane (COT); Glaucia (2) e Giovanna Crivelari (SC)
9ª RODADA
22/06 (SAB) 10h00 Centro Olímpico 5 x 2 Cotia
Gols: Tipa (2), Calan, Rosana e Debinha (CO); Susana e Daniela (COT)
 
22/06 (SAB) 10h00 São José 5 x 1 São Bernardo
Gols: Mariana, Giovânia, Formiga, Ana Caroline e Priscila (SJ); Dani (SB)
 
23/06 (DOM) 10h00 São Caetano 2 x 2 Portuguesa
Gols: Roseane e Fabiana (SC); Grazi e Camila (POR)
 
23/06 (DOM) 10h00 Francana 3 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Grace (2) e Valéria (FRA); Rita e Nilda (XV)
 
23/06 (DOM) 10h00 Taubaté 0 x 1 Paulista
Gols: Juliana (PAU)
 
23/06 (DOM) 15h00 Rio Preto 6 x 0 BOTAFOGO
Gols: Suzana (2), Ana Barrinha, Luana, Almirene e Ana Alice (RP)

23/06 (DOM) 15h00 Botucatuense 0 x 7 Ferroviária
Gols: Raquel (3), Érika (2), Beatriz e Dioneide (FER)
10ª RODADA
29/06 (SAB) 15h00 Ferroviária 2 x 1 América de São Manuel
Gols: Andressa e Thaísa (FER); Patrícia (AME)
 
29/06 (SAB) 15h00 São José 1 x 0 São Caetano
Gols: Giovânia (SJ)
 
30/06 (DOM) 10h00 Rio Preto 0 x 0 Francana
 
30/06 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 1 x 1 Botucatuense
Gols: Juliana (XV); Pardal (BTU)
 
30/06 (DOM) 10h00 Cotia 1 x 2 Taubaté
Gols: Marisa (contra) (COT); Flávia (2) (TAU)
 
30/06 (DOM) 10h00 São Bernardo 0 x 1 Paulista
Gols: Verusca (PAU)
 
30/06 (DOM) 11h00 Portuguesa 0 x 0 Centro Olímpico
11ª RODADA
03/08 (SAB) 10h00 Centro Olímpico 1 x 0 São José
Gols: Gabi (CO)
 
04/08 (DOM) 10h00 São Caetano 3 x 0 São Bernardo
Gols: Carina (2) e Karen (SC)
 
04/08 (DOM) 10h00 Francana 2 x 1 BOTAFOGO
Gols: Camila e Carol (FRA); Cubana (BOT)

04/08 (DOM) 10h00 Taubaté 0 x 1 Portuguesa
Gols: Grazi (POR)

04/08 (DOM) 10h00 Paulista 0 x 1 Cotia
Gols: Susana (COT)
 
04/08 (DOM) 10h00 América de São Manuel 0 x 3 XV de Piracicaba
Gols: Mariana, Rita e Fernanda (XV)
 
04/08 (DOM) 15h00 Botucatuense 0 x 5 Rio Preto
Gols: Jaqueline, Suzana, Almirene, Luana e Ana Barrinha (RP)
12ª RODADA
10/08 (SAB) 10h00 Centro Olímpico 5 x 3 São Caetano
Gols: Tipa (2), Luaninha, Érika e Gabi (CO); Gláucia (2) e Adriana (SC)
 
10/08 (SAB) 15h00 Ferroviária 10 x 0 BOTAFOGO
Gols: Andressa (2), Raquel (2), Thaísa, Mônica, Nenê, Rilany, Érika e Ludmila (FER)

10/08 (SAB) 15h00 São José 3 x 0 Taubaté
Gols: Poliana, Priscila e Gislaine (SJ)
 
11/08 (DOM) 10h00 Cotia 0 x 3 São Bernardo (W.O.)
*Partida cancelada por falta de médico no estádio. São Bernardo venceu por w.o.
 
11/08 (DOM) 11h00 Portuguesa 5 x 1 Paulista
Gols: Grazi (3), Dú e Di (POR); Marilu (PAU)

11/08 (DOM) 15h00 Rio Preto 3 x 2 América de São Manuel
Gols: Darlene, Gabriela e Suzana (RP); Patrícia e Bianca (AME)
 
11/08 (DOM) 15h00 Botucatuense 0 x 1 Francana
Gols: Grace (FRA)
13ª RODADA
17/08 (SAB) 10h00 São Bernardo 0 x 5 Centro Olímpico
Gols: Luize (2), Thessa, Luaninha e Érika (CO)

17/08 (SAB) 15h00 Ferroviária 2 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Raquel e Andressa (FER); Mariana (XV)
 
18/08 (SAB) 10h00 Cotia 1 x 0 Portuguesa
Gols: Susana (COT)
 
18/08 (DOM) 10h00 Paulista 0 x 3 São José
Gols: Priscila, Maglia e Giovânia (SJ)
 
18/08 (DOM) 10h00 BOTAFOGO 3 x 1 Botucatuense
Gols: Natalia, Migui e Cubana (BOT); Pardal (BTU)
 
18/08 (DOM) 10h00 América de São Manuel 0 x 0 Francana
 
18/08 (DOM) 15h00 Taubaté 2 x 6 São Caetano
Gols: Flavi e Dilma (TAU); Carina (3), Adriana (2) e Jaqueline (SC)
14ª RODADA
25/08 (DOM) 10h00 São Caetano 3 x 0 Paulista
Gols: Carina, Adriana e Gláucia (SC)
 
25/08 (DOM) 10h00 Rio Preto 1 x 1 Ferroviária
Gols: Ana Barrinha (RP); Raquel (FER)
 
25/08 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 4 x 0 BOTAFOGO
Gols: Simone Rosa, Rita, Simone Jatobá e Letícia (XV)

25/08 (DOM) 10h00 Portuguesa 3 x 2 São Bernardo
Gols: Juliete (2) e Pepe (POR); Evelyn e Cássia (SB)
 
25/08 (DOM) 10h00 São José 4 x 4 Cotia
Gols: Poliana, Carla, Renata e Fabiana (SJ); Susana (2), Amanda e Magrela (COT)
 
25/08 (DOM) 10h00 Botucatuense 1 x 4 América de São Manuel
Gols: Bianca (BOT); Tiemi (2), Marcela e Daniela (AME)
 
25/08 (DOM) 10h00 Centro Olímpico 4 x 0 Taubaté
Gols: Érika, Gabi, Tamires e Luize (CO)

Classificação Final Paulista Feminino | Grupo 1

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Ferroviária 32 12 10 2 0 65 5 60
2 Rio Preto 27 12 8 3 1 41 11 30
3 Francana 21 12 6 3 3 18 11 7
4 XV de Piracicaba 20 12 6 2 4 32 15 17
5 América São Manuel 13 12 4 1 7 17 33 -16
6 Botucatuense* 3 12 1 1 10 7 54 -47
7 BOTAFOGO 3 12 1 0 11 7 58 -51

Classificados: Ferroviária, Rio Preto, Francana e XV de Piracicaba
*Botucatuense perdeu um ponto
 

Classificação Paulista Feminino | Grupo 2

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 São José 32 14 10 2 2 33 9 24
2 Centro Olímpico          31 14 9 4 1 41 16 25
3 Portuguesa 24 14 6 6 2 24 14 10
4 São Caetano 23 14 7 2 5 34 18 16
5 Cotia 20 14 6 2 6 23 28 -5
6 São Bernardo 11 14 3 2 9 15 28 -13
7 Paulista 8 14 2 2 10 8 46 -38
8 Taubaté* 7 14 2 2 10 9 28 -19

Classificados: São José, Centro Olímpico, Portuguesa e São Caetano
*Taubaté perdeu um ponto

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
31/08 (SAB) 10h00 São Caetano 1 x 1 Ferroviária
Gols: Gláucia (SC); Nenê (FER)
 
31/08 (SAB) 15h00 Portuguesa 1 x 1 Rio Preto
Gols: Grazi (POR); Almirene (RP)
 
01/09 (DOM) 10h00 XV de Piracicaba 0 x 3 São José
Gols: Renata, Francielle e Bruna (SJ)
 
01/09 (DOM) 10h00 Francana 0 x 1 Centro Olímpico
Gols: Gabi (CO)
JOGOS DE VOLTA
07/09 (SAB) 10h00 Rio Preto 2 x 0 Portuguesa
Gols: Jéssica e Almirene (RP)
 
08/08 (DOM) 10h00 Ferroviária 2 x 2 São Caetano
Gols: Andressa e Raquel (FER); Gláucia e Carina (SC)
 
08/09 (DOM) 10h00 São José 0 x 0 XV de Piracicaba
 
08/09 (DOM) 10h00 Centro Olímpico 1 x 3 Francana
Gols: Luize (CO); Grace (2) e Negueba (FRA)

Classificados: Rio Preto, Ferroviária, São José e Francana

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
14/09 (SAB) 15h00 Francana 1 x 2 Ferroviária
Gols: Negueba (FRA); Andressa e Dioneide (FER)

15/09 (DOM) 10h00 Rio Preto 0 x 0 São José
JOGOS DE VOLTA
29/09 (DOM) 10h00 Ferroviária 3 x 1 Francana
Gols: Raquel (2) e Ludmila (FER); Raquel (FRA)

29/09 (DOM) 10h00 São José 3 x 3 Rio Preto
Gols: Gislaine, Fabiana e Giovânia (SJ); Ana Barrinha (2) e Darlene (RP)

Finalistas: Ferroviária e São José

   FINAL

JOGO DE IDA
03/10 (QUI) 15h00 São José 1 x 1 Ferroviária
Gols: ? (SJ); ? (FER)
JOGO DE VOLTA
06/10 (DOM) 10h00 Ferroviária 1 x 1 São José
Gols: Marina (FER); Formiga (SJ)

CAMPEÃO: FERROVIÁRIA

   Artilheiras | Geral

22 GOLS: Raquel (Ferroviária)

12 GOLS: Ana Barrinha (Rio Preto)

10 GOLS: Susana (Cotia) e Carina (São Caetano)

9 GOLS: Andressa (Ferroviária), Grazi (Portuguesa) e Suzana (Rio Preto)

8 GOLS: Gláucia (São Caetano), Giovânia (São José) e Rita (XV de Piracicaba)

7 GOLS: Gabi (Centro Olímpico), Érika, Nenê e Thaísa (Ferroviária) e Luana (Rio Preto)

6 GOLS: Érika e Luize (Centro Olímpico), Dioneide (Ferroviária), Grace (Francana), Almirene (Rio Preto), Adriana (São Caetano) e Rafaela (XV de Piracicaba)

5 GOLS: Tiemi (América de São Manuel), Debinha e Tipa (Centro Olímpico), Pepe (Portuguesa), Priscila (São José) e Nilda (XV de Piracicaba)

4 GOLS: Cubana (BOTAFOGO), Adriana e Negueba (Francana), Juliete (Portuguesa) e Poliana (São José)

3 GOLS: Bianca (América de São Manuel), Jeh (Botucatuense), Amanda e Magrela (Cotia), Camila (Francana), Juliana (Paulista), Ana Alice, Darlene e Jéssica (Rio Preto), Patrícia (São Bernardo), Ana Caroline e Formiga (São José), Flávia (Taubaté) e Mariana (XV de Piracicaba)

2 GOLS: Patrícia e Priscila (América de São Manuel), Pardal (Botucatuense), Luaninha e Rosana (Centro Olímpico), Loris (Cotia), Beatriz, Karina, Ludmila, Mônica, Rilany e Tayla (Ferroviária), Lorena e Valéria (Francana), Cinthia e Dú (Portuguesa), Evelyn (São Bernardo), Fabiana, Giovanna, Jaqueline e Karen (São Caetano), Carla, Fabiana, Gislaine, Michele e Renata (São José), Dilma e Flavi (Taubaté) e Juliana e Rafaela Barros (XV de Piracicaba)

1 GOL: Daiane, Daniela, Érika e Marcela (América de São Manuel), Daiane, Migui e Natalia (BOTAFOGO), Bianca e Carol Gaúcha (Botucatuense), Aline, Andréia, Calan, Camilinha, Esterzinha, Jéssica Aparecida, Maressa, Tamires e Thessa (Centro Olímpico), Aline, Banana, Daniela e Kaylane (Cotia), Daiane, Marina e Thábata (Ferroviária), Carol e Raquel (Francana), Aline, Érika, Marilu e Verusca (Paulista), Camila, Di e Ju Cyrena (Portuguesa), Bruna, Gabriela, Jaqueline e Rosani (Rio Preto), Bruna, Cássia, Dani, Ingrid, Karol e Mariana (São Bernardo), Cássia, Giovanna Crivelari, Maurine e Roseane (São Caetano), Bruna, Danielli, Francielle, Karol Lins, Maglia, Mariana e Paula (São José), Érika (Taubaté) e Fernanda, Isabela, Katiuscia, Letícia, Simone Jatobá e Simone Rosa (XV de Piracicaba)

   Artilheiras | Futebol Local

4 GOLS: Cubana (Botafogo)

1 GOL: Daiane, Migui e Natalia (Botafogo)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!