Tabela da Copa Paulista 2013

______________________________________________________________________________

   1ª FASE/1º TURNO

1ª RODADA/GRUPO 2
13/07 (SAB) 16h00 COMERCIAL 0 x 0 XV de Piracicaba [leia]
 
13/07 (SAB) 19h00 Sertãozinho 2 x 1 Independente
Gols: Lucas e Caio (SER); Alex Cambalhota (IND)
 
13/07 (SAB) 19h00 São Carlos 0 x 1 Inter de Limeira
Gols: Thiaguinho (IL)
 
Folga: Ferroviária
2ª RODADA/GRUPO 2
19/07 (SEX) 20h00 XV de Piracicaba 1 x 0 Ferroviária
Gols: Diego (XV)
 
20/07 (SAB) 16h00 Inter de Limeira 0 x 0 Sertãozinho
 
21/07 (DOM) 10h00 Independente 0 x 0 COMERCIAL [leia]
 
Folga: São Carlos
3ª RODADA/GRUPO 2
24/07 (QUA) 20h00 Ferroviária 2 x 0 Independente
Gols: Wilson Júnior e Luis Guilherme (FER)
 
24/07 (QUA) 20h00 Sertãozinho 0 x 3 São Carlos
Gols: Éverson, Ronaldo e Marinélson (SC)
 
24/07 (QUA) 20h00 Inter de Limeira 2 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Duduzinho (2) (IL)

Folga: XV de Piracicaba
4ª RODADA/GRUPO 2
27/07 (SAB) 16h00 COMERCIAL 3 x 1 São Carlos [leia]
Gols: Jean, Dan e Pereira (COM); Raniel (SC)
 
27/07 (SAB) 17h00 Independente 2 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Denner e Tom (IND); Bruno (XV)
 
27/07 (SAB) 18h00 Ferroviária 1 x 1 Inter de Limeira
Gols: Luis Guilherme (FER); Thiaguinho (IL)
Folga: Sertãozinho
5ª RODADA/GRUPO 2
30/07 (TER) 20h00 COMERCIAL 1 x 1 Ferroviária [leia]
Gols: Eduardo Luiz (COM); Wilson Júnior (FER)
 
31/07 (QUA) 19h00 São Carlos 1 x 1 Independente
Gols: Éverson (SC); Xandão (IND)
 
31/07 (QUA) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Sertãozinho
Gols: Adilson Goiano e Bruno (XV); Felipe Augusto (SER)
 
Folga: Inter de Limeira
6ª RODADA/GRUPO 2
03/08 (SAB) 17h00 Independente 1 x 1 Inter de Limeira
Gols: Alex Cambalhota (IND); Doni (IL)
 
03/08 (SAB) 18h00 Ferroviária 3 x 0 Sertãozinho
Gols: Romarinho, Wilson Júnior e Caio Fernando (FER)
 
03/08 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 1 x 0 São Carlos
Gols: Adriano (XV)
 
Folga: COMERCIAL
7ª RODADA/GRUPO 2
09/08 (SEX) 20h00 São Carlos 1 x 2 Ferroviária
Gols: Éverson (SC); Alemão e Negrete (FER)
 
10/08 (SAB) 16h00 Inter de Limeira 0 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Adriano (XV)

10/08 (SAB) 19h00 Sertãozinho 2 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Élder e Felipe Augusto (SER)

Folga: Independente

 

   1ª FASE/2º TURNO
 
8ª RODADA/GRUPO 2
18/08 (DOM) 10h00 Inter de Limeira 3 x 1 São Carlos
Gols: Duduzinho (2) e Rodrigo Hote (IL); Galiardo (SC)

16/08 (SEX) 20h00 XV de Piracicaba 2 x 2 COMERCIAL [leia]
Gols: Celsinho e Paulo Roberto (XV); Leleco e Henrique Motta (COM)

17/08 (SAB) 17h00 Independente 1 x 0 Sertãozinho
Gols: Alex Cambalhota (IND)
 
Folga: Ferroviária
9ª RODADA/GRUPO 2
24/08 (SAB) 16h00 COMERCIAL 0 x 1 Independente [leia]
Gols: Alex Cambalhota (IND)
 
24/08 (SAB) 19h00 Ferroviária 0 x 3 XV de Piracicaba
Gols: Paulo Roberto (2) e Bruno (XV)
 
24/08 (SAB) 19h00 Sertãozinho 0 x 0 Inter de Limeira
 
Folga: São Carlos
10ª RODADA/GRUPO 2
27/08 (TER) 20h00 COMERCIAL 0 x 1 Inter de Limeira [leia]
Gols: Doni (IL)

28/08 (QUA) 19h00 São Carlos 1 x 0 Sertãozinho
Gols: Bruno Gaúcho (SC)
 
28/08 (QUA) 20h00 Independente 1 x 2 Ferroviária
Gols: Negueba (IND); Kaio Fernando e Wilson Júnior (FER)
 
Folga: XV de Piracicaba
11ª RODADA/GRUPO 2
31/08 (SAB) 16h00 Inter de Limeira 2 x 0 Ferroviária
Gols: Serginho Mendes e Duduzinho (IL)
 
31/08 (SAB) 16h00 São Carlos 1 x 0 COMERCIAL [leia]
Gols: Marcos Paulo (SC)

31/08 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 0 x 1 Independente
Gols: Alex Cambalhota (IND)
 
Folga: Sertãozinho
12ª RODADA/GRUPO 2
04/09 (QUA) 20h00 Independente 1 x 0 São Carlos
Gols: Léo Souza (IND)
 
04/09 (QUA) 20h00 Ferroviária 1 x 1 COMERCIAL [leia]
Gols: Muller (FER); Leleco (COM)

04/09 (QUA) 20h00 Sertãozinho 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Caio (SER); Diego (XV)
 
Folga: Inter de Limeira
13ª RODADA/GRUPO 2
07/09 (SAB) 16h00 São Carlos 0 x 0 XV de Piracicaba

07/09 (SAB) 19h00 Inter de Limeira 0 x 0 Independente
 
07/09 (SAB) 19h00 Sertãozinho 1 x 1 Ferroviária
Gols: Felipe Gregory (SER); Wilson Júnior (FER)
 
Folga: COMERCIAL
14ª RODADA/GRUPO 2
14/09 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 1 x 1 Inter de Limeira
Gols: Fabiano (XV); Thiaguinho (IL)
 
14/09 (SAB) 19h00 Ferroviária 1 x 1 São Carlos
Gols: Gustavo (FER); Juan (SC)

15/09 (DOM) 10h00 COMERCIAL 1 x 1 Sertãozinho [leia]
Gols: Jean (COM); João Vinícius (SER)
 
Folga: Independente

Classificação Final Copa Paulista | Grupo 2

P CLUBE PG J V E D GP GC SG
1 Inter de Limeira        21 12 5 6 1 12 5 7
2 XV de Piracicaba 20 12 5 5 2 13 8 5
3 Independente 19 12 5 4 3 10 9 1
4 Ferroviária 17 12 4 5 3 14 13 1
5 São Carlos 12 12 3 3 6 10 13 -3
6 Sertãozinho 11 12 2 5 5 8 14 -6
7 COMERCIAL 9 12 1 6 5 8 13 -5

Classificados: Inter de Limeira (1º), XV de Piracicaba (2º), Independente (3º) e Ferroviária (4º)

 

   QUADRANGULAR OITAVAS DE FINAL/1º TURNO

1ª RODADA
21/09 (SAB) 15h00 Monte Azul 0 x 2 Inter de Limeira
Gols: Cléber Luis e Bruno Sá (IL)
 
21/09 (SAB) 16h00 São Caetano-B 2 x 1 São Bento
Gols: Róbson e Henrique (SC); Willian (SB)
 
21/09 (SAB) 16h00 Rio Branco 1 x 0 XV de Piracicaba
Gols: Rafinha (RB)
 
21/09 (SAB) 17h00 Independente 2 x 1 Mirassol
Gols: Paulinho e Robinho (IND); Juninho (MIR)
 
21/09 (SAB) 19h00 Ferroviária 2 x 1 Ituano
Gols: Gustavo e Renato (FER); Anderson Salles (ITU)
 
22/09 (DOM) 10h00 Rio Preto 1 x 0 Juventus
Gols: Carlos Henrique (RP)
 
22/09 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 1 x 1 São Bernardo
Gols: Marcelo Grodri (GO); Careca (SB)
 
22/09 (DOM) 10h00 Audax 3 x 0 Linense
Gols: Hélton Luiz (2) e Diego (AUD)
2ª RODADA
25/09 (QUA) Juventus 1 x 0 Ferroviária
Gols: Renato Ribeiro (JUV)
 
25/09 (QUA) Ituano 2 x 1 Rio Preto
Gols: Guilherme e Rafael Silva (ITU); Gabriel Coimbra (RP)
 
25/09 (QUA) São Bernardo 2 x 0 Independente
Gols: Fernando Lombardi e Magalhães (SB)
 
25/09 (QUA) Mirassol 0 x 0 Grêmio Osasco
 
25/09 (QUA) XV de Piracicaba 1 x 1 Audax
Gols: Adilson (XV); Diego (AUD)
 
25/09 (QUA) Linense 2 x 1 Rio Branco
Gols: Marcelo e Anderson Cavalo (LIN); Rafinha (RB)
 
25/09 (QUA) Inter de Limeira 0 x 1 São Caetano-B
Gols: Caleb (SC)
 
25/09 (QUA) São Bento 2 x 1 Monte Azul
Gols: Rodrigo e Bachin (SB); Caio Gardim (MA)
3ª RODADA
28/09 (SAB) 16h00 São Caetano-B 2 x 2 Monte Azul
Gols: Henrique e Jackson (SC); Lucas Louzã e Renan Mota (MA)
 
28/09 (SAB) 16h00 Rio Branco 2 x 2 Audax
Gols: Romário e Robertinho (RB); Hélton Luiz e Marcus Vinícius (AUD)
 
28/09 (SAB) 16h00 São Bento 0 x 0 Inter de Limeira
 
28/09 (SAB) 17h00 Independente 1 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Robinho (IND); Élton (GO)
 
28/09 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 2 x 0 Linense
Gols: Adilson e Adriano (XV)
 
28/09 (SAB) 19h00 Mirassol 0 x 1 São Bernardo
Gols: Careca (SB)
 
29/09 (DOM) 10h00 Rio Preto 1 x 1 Ferroviária
Gols: Gabriel (RP); Taubaté (FER)
 
29/09 (DOM) 10h00 Juventus 0 x 2 Ituano
Gols: Marcão (2) (ITU)
 
   QUADRANGULAR OITAVAS DE FINAL/2º TURNO
4ª RODADA
05/10 (SAB) 15h00 Monte Azul 5 x 1 São Caetano-B
Gols: Caio Gardim (2), Gabriel, Mateus (contra) e Felipe (MA); Cassiano Bodini (SC)
 
05/10 (SAB) 15h00 Ituano 2 x 0 Juventus
Gols: Marcão e Esquerdinha (ITU)
 
05/10 (SAB) 16h00 Inter de Limeira 3 x 0 São Bento
Gols: Rodney, Cléber Luis e Duduzinho (IL)
 
05/10 (SAB) 18h00 Ferroviária 1 x 1 Rio Preto
Gols: Hismael (FER); Carlos Henrique (RP)
 
05/10 (SAB) 18h30 Linense 0 x 3 XV de Piracicaba
Gols: Cafu (2) e Adriano (XV)
 
05/10 (SAB) 19h00 São Bernardo 2 x 1 Mirassol
Gols: Fellipe Mateus e Willian Favoni (SB); Maurício (MIR)
 
06/10 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 1 x 0 Independente
Gols: Geninho (GO)
 
06/10 (DOM) 10h00 Audax 2 x 2 Rio Branco
Gols: Marcus Vinícius e André Castro (AUD); Rodolfo Mol e Rafinha (RB)
5ª RODADA
09/10 (QUA) 15h00 Monte Azul 0 x 1 São Bento
Gols: Tiago Tremonti (SB)
 
09/10 (QUA) 15h00 Rio Preto 0 x 3 Ituano
Gols: Anderson Salles, Vinícius e Rodriguinho (ITU)
 
09/10 (QUA) 15h00 Grêmio Osasco 1 x 1 Mirassol
Gols: Guilherme (GO); David Denner (MIR)
 
09/10 (QUA) 15h00 Audax 4 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Marcus Vinícius, Danilo, Hélton Luiz e Thiago Martinelli (AUD); Cafu (XV)
 
09/10 (QUA) 16h00 São Caetano-B 2 x 1 Inter de Limeira
Gols: Gabriel e Geovane (SC); Júnior Goiano (IL)
 
09/10 (QUA) 20h00 Independente 2 x 0 São Bernardo
Gols: Léo Souza e Fabiano (IND)
 
09/10 (QUA) 20h00 Rio Branco 4 x 1 Linense
Gols: Toninho (2) e Rafinha (2) (RB); Anderson Cavalo (LIN)
 
09/10 (QUA) 20h00 Ferroviária 0 x 1 Juventus
Gols: Castori (JUV)
6ª RODADA
12/10 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Rio Branco
Gols: Cafu e Rodrigo (XV); Bruno Neto (RB)
 
12/10 (SAB) 19h00 São Bernardo 1 x 2 Grêmio Osasco
Gols: Carlos Alberto (SB); Thiago Gasparino e Aderaldo (GO)
 
12/10 (SAB) 19h00 Linense 0 x 3 Audax
Gols: Hélton Luiz (2) e Danilo (AUD)
 
12/10 (SAB) 19h00 Mirassol 2 x 0 Independente
Gols: Maurício e Éverton Siqueira (MIR)
 
13/10 (DOM) 10h00 Juventus 4 x 1 Rio Preto
Gols: Lucas Pavone (2), Fernando Gomes e Rafael Branco (JUV); Nego (RP)
 
13/10 (DOM) 10h00 Ituano 2 x 2 Ferroviária
Gols: Anderson Salles e Esquerdinha (ITU); Wilson Júnior e Renan (FER)
 
13/10 (DOM) 10h00 Inter de Limeira 1 x 0 Monte Azul
Gols: Thiaguinho (IL)
 
13/10 (DOM) 10h00 São Bento 1 x 1 São Caetano-B
Gols: Tiago Tremonti (SB); Róbson (SC)

Classificados: Audax, XV de Piracicaba, São Caetano-B, Inter de Limeira, Ituano, Juventus, São Bernardo e Grêmio Osasco

   QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA
19/10 (SAB) 15h00 Audax 2 x 1 Juventus
Gols: Thiago Martinelli e André Castro (AUD); Rafael Branco (JUV)
 
19/10 (SAB) 16h00 Inter de Limeira 1 x 0 São Bernardo
Gols: Duduzinho (IL)
 
19/10 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Ituano
Gols: Cafu e Adilson (XV); Marcão (ITU)
 
20/10 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 1 x 1 São Caetano-B
Gols: Geninho (GO); Wágner (SC)
JOGOS DE VOLTA
26/10 (SAB) 16h00 São Caetano-B 0 x 1 Grêmio Osasco
Gols: Ingro (GO)
 
26/10 (SAB) 16h00 Ituano 2 x 2 XV de Piracicaba
Gols: Clayson e Rafael Silva (ITU); Rodolfo e Kanu (XV)
 
26/10 (SAB) 19h00 São Bernardo 3 x 0 Inter de Limeira
Gols: Careca, Gil e Judson (SB)
 
27/10 (DOM) 10h00 Juventus 1 x 1 Audax
Gols: Arthur (JUV); Caio (AUD)
Semifinalistas: Grêmio Osasco, XV de Piracicaba, São Bernardo e Audax

   SEMIFINAL

JOGOS DE IDA
02/11 (SAB) 19h00 XV de Piracicaba 0 x 2 São Bernardo
Gols: Gil e Dudu (SB)
 
03/11 (DOM) 10h00 Grêmio Osasco 1 x 0 Audax
Gols: Geninho (GO)
JOGOS DE VOLTA
09/11 (SAB) 19h00 São Bernardo 1 x 1 XV de Piracicaba
Gols: Fellipe Mateus (SB); Bruno (XV)
 
10/11 (DOM) 10h00 Audax 1 x 0 Grêmio Osasco
Gols: Diego (AUD)
Finalistas: São Bernardo e Audax

   FINAL

JOGO DE IDA
17/11 (DOM) 10h00 Audax 1 x 1 São Bernardo
Gols: Caio (AUD); Fernando Lombardi (SB)
JOGO DE VOLTA
23/11 (SAB) 19h00 São Bernardo (4) 0 x 0 (3) Audax

CAMPEÃO: SÃO BERNARDO

   Artilheiros | Geral

7 GOLS: Hélton Luiz (Audax), Negueba (Francana), Duduzinho (Inter de Limeira), Marcão e Rafael Silva (Ituano), David Dener e Maurício (Mirassol) e Tiago Tremonti (São Bento)

6 GOLS: Wilson Júnior (Ferroviária) e Gil (São Bernardo)

5 GOLS: Alex Cambalhota (Independente), Anderson Salles (Ituano), Pedro Rocha (Juventus), Anderson Cavalo e Marcelo (Linense), Caio Gardim (Monte Azul), Rafinha e Robertinho (Rio Branco), Henrique (São Caetano-B) e Cafu (XV de Piracicaba)

4 GOLS: Nadson (Audax), Geninho (Grêmio Osasco), Thiaguinho (Inter de Limeira), Juca (Monte Azul), Rodrigo (São Bento), Careca e Fellipe Mateus (São Bernardo) e Adriano e Bruno (XV de Piracicaba)

3 GOLS: Caio e Marcus Vinícius (Audax), Wesley (Francana), Castori, Fernando Gomes e Lucas Pavone (Juventus), Conrado (Linense), Felipe (Monte Azul), Alan Mineiro (Paulista), Rodolfo Mol (Rio Branco), Caleb e Róbson (São Caetano-B), Éverson (São Carlos), Reginaldo (Taubaté), Caihame (União Barbarense) e Adilson e Paulo Roberto (XV de Piracicaba)

2 GOLS: André Castro, Danilo, Diego, Marquinho e Thiago Martinelli (Audax), Jean e Leleco (COMERCIAL), Gustavo, Kaio Fernando e Luis Guilherme (Ferroviária), Edinho, Ingro, Paulo Morais e Thiago Gasparino (Grêmio Osasco), Léo Souza e Robinho (Independente), Cléber Luis e Doni (Inter de Limeira), Airton, Clayson, Esquerdinha, Guilherme e Rodriguinho (Ituano), Rafael Branco (Juventus), Arnaldo, Dias, Diego e Paulinho (Mirassol), Márcio Luiz e Zé Roni (Noroeste), Carlão (Paulista), Adriano, Romário e Toninho (Rio Branco), Carlos Henrique, Gabriel, Ronaldo e Santos (Rio Preto), Élton (São Bento), Carlos Alberto, Fernando Lombardi e Willian Favoni (São Bernardo), Niltinho (São Caetano-B), Caio e Felipe Augusto (Sertãozinho), Alex Lima (Taubaté), Eli (União Barbarense) e Diego (XV de Piracicaba)

1 GOL: Diego, João Pedro e Velicka (Audax), Dan, Eduardo Luiz, Henrique Motta e Pereira (COMERCIAL), Alemão, Hismael, Muller, Neguete, Renan, Renato, Romarinho e Taubaté (Ferroviária), Aderaldo, Adilson, André Bilinha, Élton, Guilherme e Marcelo Godri (Grêmio Osasco), Denner, Fabiano, Negueba, Paulinho, Tom e Xandão (Independente), Bruno Sá, Júnior Goiano, Rodney, Rodrigo Hote e Serginho Mendes (Inter de Limeira), Kleiton Domingues, Paulinho e Vinícius (Ituano), Amsterdan, Douglas e Matheus (Joseense), Arthur, Eduardo, Raikard, Renato Ribeiro e Romarinho (Juventus), Gabrielzinho, João Lucas, Jordã, Luciano Gigante e Marcos Bahia (Linense), Adilson Bahia, Douglas, Éverton Siqueira, Lucas Abreu e Juninho (Mirassol), Ailton Canela, Álvaro, Gabriel, Jardel, Josué, Lucas Louzã e Renan Mota (Monte Azul), Magrão, Marco Aurélio e Marco Túlio (Noroeste), Alfredo, Christiano, Deivid Macedo, Gabriel Mosquito e Ytalo (Paulista), Alan, Fabiano e Felipe (Red Bull), Állisson, Bruno Neto, Giba, Índio e Jobinho (Rio Branco), Cabral, Cléo Silva, Érick, Gabriel Coimbra, Igor Pato, Nego, Paulo Henrique e Robinho (Rio Preto), Élvis, Felipe Hereda, George, Gustavinho e Nequinha (Santo André-B), Bachin, Cláudio Santos, Tatá, Vinícius e Willian (São Bento), Bruno Gonçalves, Dudu, Judson e Magalhães (São Bernardo), Álison, Bruno Alves, Cassiano Bodini, Fernandinho, Gabriel, Geovane, Jackson, Siloé e Wágner (São Caetano-B), Bruno Gaúcho, Galiardo, Juan, Marcos Paulo, Marinélson, Raniel e Ronaldo (São Carlos), Élder, Felipe Gregory, João Vinícius e Lucas (Sertãozinho), Ademir e Renan (Taubaté), Cláudio, Júlio César e Maurício Baiano (União Barbarense) e Adilson Goiano, Celsinho, Fabiano, Kanu, Rodolfo e Rodrigo (XV de Piracicaba)

   Artilheiros | Futebol Local

2 GOLS: Jean e Leleco (Comercial)

1 GOL: Dan, Eduardo Luiz, Henrique Motta e Pereira (Comercial)

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Design profissional
  • Criação super fácil

Este site foi criado com Webnode. Crie o seu de graça agora!