TRACK & FIELD RUN SERIES | MASCULINO 10 KM

ANO ETP ATLETA VENCEDOR TEMPO 2º COLOCADO
27/07/2008 U/1 Anoé dos Santos Dias 29'58" Paulinho da Silva (30'32")
02/08/2009 U/2 Ivanei Xavier Araújo 31'06" Zilmário Mesquita (33'07")
01/08/2010 U/3 Ivanei Xavier Araújo 31'11" Gladson Barbosa (31'36")
14/08/2011 U/4 Carlos Alberto Silva 36'25" Willian Resende (36'51")
15/04/2012 1ª/5 Ivanei Xavier Araújo 32'28" Anoé dos Santos Dias (32'46")
12/08/2012 2ª/6 Ivanei Xavier Araújo 32'00" Zecilio Lojor da Mota (34'55")
14/04/2013 1ª/7 Ivanei Xavier Araújo 32'08" Anoé dos Santos Dias (32'25")
11/08/2013 2ª/8 Ivanei Xavier Araújo 32'39" Leonardo Filipin Luz (32'58")
13/04/2014 1ª/10 Ivanei Xavier Araújo 32'07" Lucas Cardoso (32'25")
10/08/2014 3ª/12 Ivanei Xavier Araújo 32'56" Rodrigo Carvalho (34'47")

TRACK & FIELD RUN SERIES | MASCULINO 6 KM

ANO ETP ATLETA VENCEDOR TEMPO 2º COLOCADO
09/11/2013 3ª/9 Samur Inácio Batista 18'43" Lucas Cardoso (19'05")        
21/06/2014 2ª/11 Ivanei Xavier Araújo 18'42" Samur César  Inácio (18'47")
18/10/2014 4ª/13      

TRACK & FIELD RUN SERIES | MASCULINO 5 KM

ANO ETP ATLETA VENCEDOR TEMPO 2º COLOCADO
27/07/2008 U/1 Carlos Alberto Presunto 18'40" João Furtado (18'47")
02/08/2009 U/2 Izabelino Coelho Filho 17'31" Antonio C. Prado (17'48")
01/08/2010 U/3 Leonardo Filipin Luz 17'42" Edmilson Galvão (18'18")
14/08/2011 U/4 Ivanei Xavier Araújo 17'18" Leonardo Filipin Luz (17'28")
15/04/2012 1ª/5 Samur Inácio 16'07" Rodrigo Carvalho (16'56")
12/08/2012 2ª/6 Samur Inácio 15'24" Elenilton Rangel (17'14")
14/04/2013 1ª/7 Édson Roberto Brito 16'25" Edmilson Galvão (16'51")
11/08/2013 2ª/8 Rodrigo Neves Torres 15'27" Alexandre Lino (16'26")
13/04/2014 1ª/10 Rodrigo Neves Torres 16'51" Samur Inácio (16'57")
10/08/2014 3ª/12 Leonardo Filipin Luz 16'21" Edson Britto (17'04")

 

TRACK & FIELD RUN SERIES | FEMININO 10 KM

ANO ETP ATLETA VENCEDOR TEMPO 2º COLOCADO
27/07/2008 U/1 Maria Zeferina Baldaia 34'55" Sueli Vieira (35'17")
02/08/2009 U/2 Maria Fatima Batz 36'59" Ilzete da Silva (39'25")
01/08/2010 U/3 Maria Zeferina Baldaia 35'38" Sueli Vieira (37'56")
14/08/2011 U/4 Maria Zeferina Baldaia 36'40" Leticia Velloso (43'09")
15/04/2012 1ª/5 Tatiana Rodrigues 39'44" Leticia Velloso (43'58")
12/08/2012 2ª/6 Sueli Vieira 40'15" Lucilene B. Xavier (42'02")
14/04/2013 1ª/7 Noeme Maria Pereira 39'38" Josiane Ferreira (41'57")
11/08/2013 2ª/8 Lucilene B. Xavier 42'55" Leticia Velloso (43'44")
13/04/2014 1ª/10 Ariane Monticeli 38'10" Tatiana Rodrigues (38'13")
10/08/2014 3ª/12 Naiara Faria Xavier 40'42" Lucilene B. Xavier (43'12")

TRACK & FIELD RUN SERIES | FEMININO 6 KM

ANO ETP ATLETA VENCEDOR TEMPO 2º COLOCADO
09/11/2013 3ª/9 Maria Zeferina Baldaia 22'32" Tatiane Fernandes (24'16")  
21/06/2014 2ª/11 Marina Nassar Costa 24'07" Naiara Faria Xavier (24'40")
18/10/2014 4ª/13      

TRACK & FIELD RUN SERIES | FEMININO 5 KM

ANO ETP ATLETA VENCEDOR TEMPO 2º COLOCADO
27/07/2008 U/1 Ilzete da Silva 20'12" Luciana Carneiro (25'16")
02/08/2009 U/2 Katia Fernandes 21'10" Lucilene B. Xavier (21'57")
01/08/2010 U/3 Maria Fatima Batz 20'30" Elisandra Ribeiro (20'58")
14/08/2011 U/4 Sueli Vieira 17'18" Iara Karina Vicente (22'40")
15/04/2012 1ª/5 Josiane Ferreira 20'50" Maria José Rocha (22'01")
12/08/2012 2ª/6 Maria Fatima Batz 19'24" Ilzete da Silva (20'31")
14/04/2013 1ª/7 Ilzete da Silva 20'21" Maria José Mendes (20'42")
11/08/2013 2ª/8 Tatiana Rodrigues 19'13" Iara Karina Vicente (20'20")
13/04/2014 1ª/10 Iara Karina Vicente 20'45" Ilzete da Silva (21'13")
10/08/2014 3ª/12 Josiane Ferreira 20'49" Ilzete da Silva (21'04")

ETP = Etapa e número de edição / U = Única / Em vermelho, o recorde da prova

Crie um site com

  • Totalmente GRÁTIS
  • Centenas de templates
  • Todo em português

Este site foi criado com Webnode. Crie um grátis para você também!